Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Русский Учитель японского ГО. Ошибка в тексте?

EngineerSpock на rugo.ru Гость
26, March, 2016 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте.

Я недавно начал читать книгу "Русский Учитель японского ГО" за авторством Гришина и Емельянова.

У меня возник вопрос на странице 95 по поводу текста. На этой странице есть зарисовка 3-3. На ней есть два белых камня под номерами 6 и 8. Они находятся, судя, по зарисовке на 4-й линии. Однако, в тексте сказано, что "белые камни 6 и 8 стоят на третьей линии стойкой в два шага. ... Это основная стойка для двух камней на третьей линии."
Вопрос: где ошибка - на зарисовке или в тексте?

Re: Русский Учитель японского ГО. Ошибка в тексте?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2016 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините, что не смог оперативно ответить, был на чемпионате Европы в состоянии полного переполнения. На 95 странице у нас идёт текст. Это самое начало третьей главы "Го как искусство строить камни". Ближайшая зарисовка 3-3 находится на 103 странице, здесь есть камни 6 и 8, но они стоят на 4 линии и на диаграмме и в тексте. При этом я не отрицаю, что ошибки вёрстки в книге есть. И это несмотря на то, что вёрстка много раз перепроверялась, а верстальщики были вполне профессиональны. В любом случае, спасибо за реакцию и вопрос. Будете его конкретизировать, чтобы я смог найти это место?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go