Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го и человеческое бессмертие

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, April, 2016 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сентябрь этого у нас запланирован семинар, который называется "50 оттенков бессмертия". Место проведения - там же, где проходил детский чемпионат Европы этого года. Я давно очарован этим местом, и теми энергиями, которые там можно обрести или собрать. Это озеро Палич, расположенное в нескольких километрах от границы между Сербией и Венгрией. Семинар некоммерческий, для участников предусмотрен лишь небольшой оргсбор. Почему 50 оттенков? Бессмертие - формула, игредиенты которой нужно собирать все годы, отведенные нам в жизни. По маленькому кусочку, по тихому слову, по тонкому вкусу, по свежему запаху. Такие кусочки могут сложиться в мозаику, но могут и не сложиться. Главный враг человека - он сам. Предоставь человека самому себе и лучшего палача трудно себе представить. Поэтому и формулу не сложить в одиночку. Го будет работать на семинаре особенным образом. А точнее - естественным для себя. Мы попробуем продемонстрировать схему, когда запредельное игровое усилие выходит из правильного состояния. Мы соберём это состояние, побудем в нём, походим с ним, посидим в нём. И поиграем. И обязательно поиграем нашим возрастом =)

ссылочка на страничку семинара [clubgo.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и человеческое бессмертие
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2016 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Жаль что школа ушла из России.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го и человеческое бессмертие
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2016 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я как раз для своей книги написал Опыт о бессмертии. Когда отредактирую, вышлю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и человеческое бессмертие
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, April, 2016 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Жаль что школа ушла из России.

Школы и философские проекты гуманитарны, а не территориальны. А мой тезис о том, что "школа в умах, а не в полах" относится ещё к началу девяностых. И вот пример. Го - игра территориальная. Так ведь? Здесь даже победа или поражение определяются счётной территориальностью. Но если взять территориальный принцип Го как единственный, и руководствоваться в игре только им, то такую игру опровергнет даже игрок среднего уровня. Он легко заметит зарождение территориальных образований, и прямыми вторжениями превратит их либо в несуществующие либо в ничтожные по размеру. А защитить территорию территорией не удастся. Лишь такая категория как влияние даёт инструмент для борьбы против территориального противодействия. Но влияние, в отличии от территории, категория не зрительного, а умозрительного уровня. Знать и пользоваться ею у игрока "двигательного плана" уже не получится.

Цитата:
Я как раз для своей книги написал Опыт о бессмертии. Когда отредактирую, вышлю

А можно тезисно в этой ветке? Мне бы было интересно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и человеческое бессмертие
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2016 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Набегут свиньи, и им бисер не понравится.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го и человеческое бессмертие
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, April, 2016 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за брошенный инь-ян. От Матфея 7, 6 - бессмертный и рецепт и текст. Но семинар "50 оттенков бессмертия", на который я приглашаю в этой теме, особенный. А метание бисера впрямую обозначает игру, которой посвящён этот форум. Мой же личный опыт говорит мне о том, что самая опасная свинья скрывается в нас самих. И она очень откормленная. Но бессмертна ли она? =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го и человеческое бессмертие
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2016 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я просто избегаю с недавнего времени возможить энтропию в энную степень. Дадите почту - пришлю сырой текст

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go