Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Консультационная партия 1

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, объявляю официальное открытие первой консультационной партии:

Сергей Межов - "Эксперт" (белые);
Консультанты - все остальные (черные).

Координатор партии - ваш покорный слуга. Вход в игровой зал:
[rusgolib.iponweb.net]

Время первого хода - 18-00 моск. Координатор принимает решение на основании большинства голосов, отданных за один из предложенных ходов. В случае равенства - выбирает сам из набравших одинаковое количество голосов ходов.

Ориентировочное время на обсуждение - не более дня с последнего предложения. В остальном - по усмотрению координатора. Первый ход сделан ровно в 18-00.

Обсуждение продолжается до получения каким-либо вариантом трех голосов - при не очень большом числе участников, при наличии перевеса над следующим претендентом на ход в два голоса (до 18-40 моск. ежедневно; в особых, сложных случаях - по решению координатора).
Запись партии и ход игры смотрите по ссылке выше.
Во время отсутствия координатора в ГБ или на форуме со всеми вопросами обращаться к Павлу Стрибуку - администратору ГБ и заместителю координатора партии.



Отправка отредактированного (05/05/04 17:31)

Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, а как мне делать ход? Простое нажатие на выбранном пункте ничего не дает.

Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Сергей, а как мне делать ход? Простое нажатие на выбранном
> пункте ничего не дает.

Сергей! Надо нажать на кнопку Правка (внизу страницы) и на доске в нужном пункте поставить цифру хода - это эмпирическим путём я щас проделал - посмотрите и уберите мой ход и замените своим :)

Re: Консультационная партия 1
IlyaM на rugo.ru Гость
07, April, 2004 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откройте страницу на редактирование и добавьте ход в диаграмму. Если лень разбиратся с синтаксисом диаграмм, то просто добавьте в "Запись партии". Кто-нить (я или Сергей или еще кто) добавит тогда его на диаграмму.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ходом согласен.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, пора осваивать Го-вики :)
Итак, партия началась! С чем всех и поздравляю!

Следующий ход принимается на обсуждение до 13-00 моск. 8.04.


Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> С ходом согласен.

А-а-а... Тогда пардон - снимаю своё сообщ. в ГБ :)))

Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Следующий ход принимается на обсуждение до 13-00 моск. 8.04.

Пол-суток на ход? Не многовато? Или будет крен во вторую половину суток?

Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открыл страницу на редактирование, поставил ход. Нажал "сохранить". Получил ответ: "у вас нет прав на редактирование этой страницы".
Как быть?

Re: Консультационная партия 1
pstr на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Открыл страницу на редактирование, поставил ход. Нажал
> "сохранить". Получил ответ: "у вас нет прав на редактирование
> этой страницы".
> Как быть?
Сейчас по умолчанию разрешено редактирование только для зарегистрированных пользователей. Если Вы зарегистрированы, то перед началом работы войдите с именем пользователя и паролем (потом эта информация будет сохранена в cookie)



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Консультационная партия 1
kit144 на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еже ли у мня нету емели, то что делать?
Ведь эта, блин, зараза регистрационная не дает зарегится.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Консультационная партия 1
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
07, April, 2004 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел. У меня тоже подобное было. Залогинился, потом нажимаю на ссылку приведенную Сергеем Поповым, вижу страницу (в новом окне), но двойной щелчок выдает тоже сообщение. Вышел из положения так: посмотрел на строчку браузера выданную после логина скопировал "v=(пара_букв)" и в строчке приведенной Сергеем заменил. Редактирование стало доступно. Извращение, конечно, но работает :)

Re: Консультационная партия 1
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

kit144 писал(а):

> А еже ли у мня нету емели, то что делать?
> Ведь эта, блин, зараза регистрационная не дает зарегится.
Введите фальшивый адрес, только чтобы с первого взгляда была понятна его фальшивость (типа erunda@blablabla.com) на тот случай, если возникнет желание написать по Вашему адресу.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Консультационная партия 1
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet писал(а):

> Павел. У меня тоже подобное было.
> ...
> Извращение, конечно, но работает :)
Возможно сказались "особенности" работы Вашего броузера (какой? у меня, например, ИЕ частенько странно себя ведет), от которых часто спасает принудительное обновление страницы. К сожалению воспроизвести подобную ошибку я не могу (может кто опишет точную последовательность действий?).



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Консультационная партия 1
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

IE5.5, W2K.

Я то, что описАл, проделал с "чистой" виндой.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2004 07:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Пол-суток на ход? Не многовато? Или будет крен во вторую половину суток?

Итак, процесс пошел... А это и есть главное. Насчет всего остального, в том числе и регламента, договоримся по ходу. Ведь у нас нет опыта (а у кого он есть? А ну-ка, поднимите руку!). Если конкретнее по поводу второй половины суток, то я указал свои приоритеты по времени. Ведь надо же контролировать процесс.

Обычно я доступен через инет с 7-00 моск. до 18-19 в раб. дни и иногда аналогично - по выходным. Поэтому я буду всегда контрольное время в указанных рамках выставлять. Думаю, это устроит большинство. Поэтому действительно для москвичей наиболее благоприятное время активности в партии - вторая половина рабочего дня (в первой, особенно с 7-00, наверное все заняты текущими делами?).

Ну а по темпам - посмотрим, как пойдет. Надо еще и освоиться большинству с сиснтаксисом и техникой входа, редактирования и пр.

Что касается броузеров. У меня стоит четыре штуки - от МИЕ 6.... и НетКаптора на его основе, до Оперы и Мозиллы. Нигде никаких особых проблем не замечал (но обновляться рекомендую почаще: т.е. открываю страницу и по мере надобности - контр-ф5). Самое простое для отслеживания изменений на какой-то странице - открыть стр. "Изменения" и регулярно ее обновлять. Тогда вы сразу же увидите, кто, где и когда по времени внес какие-то исправления на всем сайте. Можете после этого даже узнать именно последние исправления (когда очень большой текст и трудно искать новые вставки напрямую). Для этого на стр. "Исправления" открываете "историю" нужной страницы и сравниваете последнюю версию с той, которую точно правили (там будет ваш логин) или с той, которую точно смотрели. Система покажет все добавленные и убранные части с соответствующим выделением (жирно-красным и зачеркнутым соответсственно). Очень удобная вещь, можете мне поверить, так как я вносил исправления уже несколько тысяч раз на более чем трех сотнях страниц (даже скорее всего на всех :). Иначе бы это просто не отследить. Т.е. первое, что я делаю, входя в ГБ - открываю "Изменения" и изучаю, кто что тут правил в мое отсутствие...

Желаю успехов в освоении ГБ и удачи в партии!


Re: Консультационная партия 1
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 08:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею Павлову:

Посмотрите, Те Тикуна в ГБ, там я вопрос сверху вставил.
И еще. До этого Вашего сообщения я с восьми вечера заглядывал на страничку "Изменения" и удивлялся, что после меня так никто ничего и не написал. А оказывается надо не просто F5 тыкать а принудительно-полную загрузку устраивать. Проблемы, однако? :(
Да, и что за циферки в скобочках на странице "Пользователи". Количество созданных страниц или правок?



Отправка отредактированного (08/04/04 09:02)

Re: Консультационная партия 1
pstr на rugo.ru Любитель Го
08, April, 2004 09:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Scarlet писал(а):

> И еще. До этого Вашего сообщения я с восьми вечера заглядывал
> на страничку "Изменения" и удивлялся, что после меня так никто
> ничего и не написал. А оказывается надо не просто F5 тыкать а
> принудительно-полную загрузку устраивать.
Есть ряд страниц, все содержимое которых -- это некоторый action (для страницы "Изменения" это {{recentchanges}}), который заменяется на то или иное содержимое. При этом ИЕ считает, что никаких изменений не произошло и в упор пытается залезть себе в кэш и вытащить страницу из него. Приходится обновлять принудительно.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2004 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Да, и что за циферки в скобочках на странице "Пользователи". Количество созданных страниц или правок?

Да, это количество страниц, на которых стоит внизу пометка: "координатор - вы", если на такую страницу зайти. Фактически, это число страниц, на которых Вы первым что-то написали, но не обязательно всесь текст. Т.е. начали страницу и она числится за Вами как координатором.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2004 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимание! Сделан выбор хода 3 - Q4. Счет голосов 6:2:1.

Эксперт! Ваш ход!


Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go