Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это обычная практика игры по переписке: одна сторона предлагает вариант, а другая принимает или нет не обязательно весь вариант, а до того хода, который устраивает. Если эксперта не устраивает вариант с ходом Е18, он может именно вместо этого хода предложить свой. Или же он принимает весь вариант - тогда экономится время.


Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

>> устраивает вариант с ходом Е18, он может именно вместо этого
> хода предложить свой. Или же он принимает весь вариант - тогда
> экономится время.
>
Понятно. Но я ещё не уверен в С11...

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитывая то, что все освоились с внесением предложений по ходам, я переформулировал регламент в сторону упрощения процедуры. Теперь игроки могут сами, по мере накопления трех голосов, совершать ходы, не дожидаясь вмешательства координатора.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

10 ход сделан. Оказывается, чтобы отобразилось 10, надо писать 0. Это не есть удобно.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Сергей. Над этим работают... В новом проекте дизайна диаграмм предполагается нумерация до 200 с небольшим ходов. А так - только до 10 цифр плюс еще буквами латиницы - всего 20. Но мы будем по десяткам ходов нумеровать.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2004 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то консультанты уснули.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
10, April, 2004 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проснулись, проснулись! 11. С 11.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2004 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

12 ход сделан. Прошу извинить за задержку, дела.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, April, 2004 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К делам - всегда с уважением...


Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2004 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа! Остался 1 час, а у нас опять полная неопределенность :( Проявите активность, кто ещё не отметился.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перенос решения на утро - до 10-40 моск. ввиду неопреденности с голосами. В 10-40 решение будет принято.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 08:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

13.04.2004 08:19. В связи с очевидным перевесом варианта Q 14 выставляю этот ход до 10-40. Ход принят при счете 5:3:2:2:1:1.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагается в дальнейшем учитывать число голосов, необходимых для принятия решения, как корень квадратный из числа участвовавших в обсуждении (округляя), но не менее трех.

В последнем обсуждении участвовало 14 человек, что дает 4 голоса. К этому условию добавляется условие перевеса в два голоса над ближайшим вариантом - для принятия решения до объявленного времени.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2004 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

14 ход сделан.

Re: Консультационная партия 1
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Внимание! Сложилась неестественная ситуация с партией.

Дело в том, что большинство консультантов превратно понимают, наверное, смысл консультационной партии. Слово «консультационный» означает, что решения принимаются после консультаций. Или я чего-то не понял? А если все правильно, то мне непонятно, почему предлагающие те или иные ходы никак не комментируют свой выбор. Они что, монету бросали? Поскольку главная цель партии – обучение, то я своей волей координатора откладываю решение на завтра, так как считаю неординарной ситуацию, когда за ход проголосовало подавляющее большинство участников, но никто не сказал ни слова в обоснование выбора. SergeiPavlov /13.04.2004 18:50/.


Re: Консультационная партия 1
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, April, 2004 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, наведи порядок. Я не могу понять сделан ли ход и что за странная нумерация ходов на доске.

Re: Консультационная партия 1
IlyaM на rugo.ru Гость
15, April, 2004 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Сергей, наведи порядок. Я не могу понять сделан ли ход и что за
> странная нумерация ходов на доске.

Кто-то с логином "Андрей Гор" поставил ход в b, хотя голоса все еще поровну для a и b. Я откатил эту правку.

Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2004 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

IlyaM писал(а):

> Кто-то с логином "Андрей Гор" поставил ход в b, хотя голоса все
> еще поровну для a и b. Я откатил эту правку.

Илья! Голоса не поровну - Игорь Нилов - тоже за R10. Но никто не решается без координатора поставить точку.

Re: Консультационная партия 1
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2004 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если Игорь Нилов тоже за R10, пусть это обозначит своим голосом !

А без консультанта действительно никак :)

Re: Консультационная партия 1
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянов Михаил писал(а):

> Если Игорь Нилов тоже за R10, пусть это обозначит своим голосом
> !

Он обозначил - см. там ниже.

> А без консультанта действительно никак :)

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go