Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Федерация ко-борьбы

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позволю себе довольно длинную цитату:

>>>>>>из статьи "Федерация ко-борьбы" с сайта [goama.upstream.ru]. Начальные слова - И.Г.
...Позволю себе предположить, что вопрос ресурсообеспечения будет приобретать менее выраженную экономическую зависимость, а все более будет определяться такими факторами как общественная коммуникация, доверие, адресность, совместные проекты с распределением статуса, авторство, уважение авторства, и им подобными.
М.Е. Да! Настоящая федерация не должна выбивать деньги. Она должна быть аккумулятором возможностей, должна эти потенциальные возможности превращать в идеи и дела. Для этого и создается федерация. Она является конденсатором энергии людей, дает возможность выложиться тем, кто готов выкладываться, открывает перспективы сумасшедшим энтузиастам, организует хорошую и интересную жизнь своим членам. Но это происходит только тогда, когда сами члены воспринимают себя частью федерации, важной частью, без которой федерации не будет. Если члены сами считают свой статус формальностью, особо ни на что не рассчитывают, ничем не хотят рисковать, то и федерация тогда будет постепенно превращаться то в молоток, то в крышу, а то и в одноместный самолет.
И.Г. И не став реально общественным объединением, достигнет уровня федерации ко-борьбы :)
Экономика изменяется на наших глазах. Классические схемы - «поиск денег и их распределение», заменяются идущими им на смену схемами, такими как «зарабатывание доверия - распределение ответственности».
Связка «доверие-ответственность» - является, на мой взгляд, весьма перспективной связкой. А вся система общественного объединения может стать действенным фигурантом современного экономического организма.
М.Е. Игорь! Я и говорю… Идею федерации содержит в себе каждый, кто её образует. У каждого свой кусочек ее, той мечты, которую он хочет реализовать в федерации. Если нет мечты, то незачем создавать федерацию. Из этих осколков мечтаний, задумок, прожектов, желаний и образуется идея федерации. Она живет, пока её частица есть в душе каждого.
Поэтому тот, кто решит искать людей, имеющих в сердце мечту, берет на себя огромную ответственность за их судьбу. Также и те, кто решил вложить свою мечту в федерацию, многим рискует.
И.Г. Михаил! Все, что мы обсуждаем с тобой достаточно смело на сегодняшний момент.
Не страшно рисковать? Например, быть совершенно не понятым другими, даже креативно настроенными людьми? Согласись, важно быть еще и современником своих идей? :)
М.Е. Настоящие инвестиции в федерацию отнюдь не деньги или время. Настоящие инвестиции – это вклад в идею федерации, в её суть, вложение своей мечты, доверие и надежда, что именно здесь, среди этих людей я достигну чего-то действительно ценного.
Это смелость, наконец.
Я лично, решился на такие инвестиции. Поэтому, что же мне теперь бояться и останавливаться на полпути? А как ты считаешь?
И.Г. Михаил! А если все это "взаправду" сработает? Вот теперь даже мне стало страшно. Страшно реально … :)
>>>>>конец цитирования.

Вот эта часть - концептуальна. Я с ней согласен практически на 100% и предлагаю взять за основу обсуждения именно концепции ОО - общественного объединения по игре Го в России.

Надеюсь, и авторы текста, и посетители форума простят меня за столь длинную выдержку...



Отправка отредактированного (02/05/04 09:47)

Re: Федерация ко-борьбы
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, April, 2004 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Мне лично очень приятно, что столь нетрадиционные идеи находят отклик у активных фигурантов РоссГо. Пусть цитата будет и здесь.
Если есть возможность и необходимость, то можно разместить ее и в Гобиблиотеке.

Участвуя в коференции РФГ в 2002 году я пытался там озвучить данную идею. По сути, уже тогда имело смысл предлагать фактическое упраздение Президиума РФГ и создание вместо него антикризисного управления. Именно поэтому я не принял предложений войти в Президиум, а потом голосовал за максимальное его расширение.

Президиум забирает на себя креативный статус, отнимая этот статус у самого Го-движения. Но не выполняет его, так как общей идеи нет.

Когда идея не чувствуется, то ее надо усиленно спрашивать.
Это единственный способ ей появится, если ее не было.
Именно этим мы порой и занимаемся на форуме Вейци.
И именно поэтому компания по байкотированию Форума полномочными лицами РФГ(б) - важнейшая тема РФГ, "ее скорбь и боль".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Федерация ко-борьбы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, April, 2004 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием. Можно оформить как авторский материал, причем поместить всю статью в раздел, который так и назвать "КонцепцияРазвитияГоВРоссии". В этом разделе и помещать как авторские материалы концептуального содержания, так и дайджесты дискуссий, прежде всего - с форума.


Re: Федерация ко-борьбы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2004 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вставил статью полностью: [rusgolib.iponweb.net].

Сделан также раздел по концептуальным вопросам, там и будем обобщать дискуссию с форума.



Отправка отредактированного (14/04/04 10:35)

О сколько нам открытий чудных ...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, April, 2004 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...готовит Яндекса главбух и есэ - сын ошибок трудных и адзи первых Данов друг...

[www.yandex.ru]

Федерация ко-борьбы
И.Г. И не став реально общественным объединением, достигнет уровня федерации ко-борьбы :
goama.upstream.ru/Articles/mfg-ko.htm (13 Кб) 12.04.2004 — совпадение фразы
Найденные слова · Похожие документы · Еще с сайта (2)

Миронов Сергей Михайлович - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания ...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРОИНФОРМИРОВАЛО СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ О БОРЬБЕ СО СТИХИЙНЫМИ БЕДСТВИЯМИ
mironov.netfort.ru/news.phtml?id=3387 (18 Кб) 14.03.2004 — совпадение фразы
Найденные слова · Похожие документы · Еще с сайта (4)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Федерация ко-борьбы
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, May, 2004 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересен запрос просто про ко-борьбу... См.
[fedorov-igor.viv.ru]

Вот выдержка: "... Однажды, во время одной из партий, когда они уже минут сорок пытались с наименьшими потерями выпутаться из изнурительной ко-борьбы, Тан вдруг сообщил:..."



Отправка отредактированного (02/05/04 10:06)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go