Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

гобан 17 века за 250$

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, May, 2003 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На аукционе Ebay продают китайский гобан 17 века всего за 250$. Есть фотографии. Может кого заинтересует.
Item # 2528534595
[cgi.ebay.com]

Re: гобан 17 века за 250$
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
06, May, 2003 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша!
Спасибо. Я сходил по ссылке и скачал две фотографии Го-банов. Всего полтора метра, то есть 1.5 Мб. :)
Если увидишь подобную ссылку еще сообщи, хорошо?
Интересно, правда. В прошлом году мы с Мишей торговали два старинных китайских Го-бана.
Так что я имел возможность ознакомиться кое-с чем на месте, так сказать. Поэтому могу сказать, что во-первых, качество исполнения этих двух не тянет на императорский двор. Состояние - очень плохое. Это с моей точки зрения, явно, не 17 век. Кому интересно, могу рассказать подробнее...

Re: гобан 17 века за 250$
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2003 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так гобан вроде хорошо сохранился, даже пятен крови не видно :)
Если бы кто в Москве продавал , так что бы без затрат на пересылку и риска, я бы взял. Дома доска "Made in USSR" - не солидно ...
С удовольствием послушал бы мнения знатоков.

Re: гобан 17 века за 250$
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2003 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне понравились в одной лавке два гобана. Я вел переговоры с продавцами. Состояние было лучше чем здесь на порядок. Плюс форма ножек - просто супер. Плюс разлиновка - золотом по черному. Мне честно сказали возраст - 150 лет. Это соответствовало. Если бы не "пневмония", можно было бы слетать и забрать оба столика. Мне они очень понравились , но у меня был перегруз в тот раз.

Re: гобан 17 века за 250$
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2003 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычные гобаны здесь стоят от $50 (42-45-6) до $450 (42-45-17). Есть дороже, но их нельзя отнести к категории "обычные". Так на какой сумме, если не секрет (адреса магазинов не спрашиваю), остановились переговоры?

Re: гобан 17 века за 250$
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
07, May, 2003 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заинтересовал?

Я рад. Письмом, хорошо?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go