Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Разный результат по разным правилам

Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, May, 2004 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На KGS игра GNUbie-Hollander от 4/30/04 в 11.52 закончилась очень странно.
С перевесом в пол камня победа была моя. Это по всем правилам, кроме японских. В японских победа GNUbie в те же пол камня.
Я посчитал сам перед концом игры по японским правилам и был удивлен, что победа была присвоена мне. CGoban говорит тож самое - по японским правилам мой проигрыш. А сервер кисеидо говорит, что я выиграл. Такое часто случается ?

Re: Разный результат по разным правилам
Damir на rugo.ru Гость
01, May, 2004 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я пару раз замечал, что он иногда фальшивые глаза как реальные считает.

Re: Разный результат по разным правилам
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
03, May, 2004 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Закрыайте все дамэ, и не будет проблем.



<Китай в нашем сердце>

Re: Разный результат по разным правилам
wrangler на rugo.ru Гость
03, May, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>На KGS игра GNUbie-Hollander от 4/30/04 в 11.52 закончилась очень странно.

Ничего странного и необычного в этой партии мной найдено не было. Странно другое - полное нежелание некоторых людей читать правила и хелпы :) Не разобравшись с правилами на одном сервере (IGS), некоторые бегут на другой сервер (KGS). Хотя Шуберт довел КГС до полного идиотизма - жми батоны (вводить команды не надо, да и некуда), но даже в такой ситуации случается, что некоторые люди жмут батоны даже не читая что написано (на таких людях и держатся почтовые вирусы :)). Теперь конкретно о партии - когда создается новая партия или вы присоединяетесь к созданной партии надо посмотреть на правила - их там несколько Японские (по умолчанию), Китайские, АГА, Новозеландские. Прежде чем нажать батон о согласии - правила-то надо выбрать, или прочитать по крайней мере. В вашей конкретной партии были выбраны правила АГА и по ним у черных 42 очка, а у белых 39.5 - ничего странного.


Re: Разный результат по разным правилам
Hollander на rugo.ru Любитель Го
03, May, 2004 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

wrangler, Огромное спасибо !

А я то думал... А вот про почовые вирусы вы зря - все вирусы я сам отлавливаю безо всяких касперских ;)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go