Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Как купить гобан?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, May, 2004 07:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я рассказывал о го-банах из Симферополя. К сожалению, тот бизнес на го-банах захирел из-за недостаточного спроса: удельные издержки высоки при малых партиях выпуска (так объяснял примерно ситуацию Константин Возников - он сам лично занимался этой проблемой несколько лет, когда руководил кооперативом "Сенте").

Вопрос с инвентарем должен рассматриваться и решаться в комплексе со всеми другими вопросами популяризации и продвижения игры Го в массы.



Отправка отредактированного (13/05/04 12:35)

Re: Как купить гобан?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
13, May, 2004 08:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>На счет того, что дерево деформируется, покоробится, потрескается - враки. Древесина не титан, ее обрабатывать научились тыщу лет назад.//

Простите, но подобным заявлениям поверю только после практического подтверждения: минимум 3-х летней успешной эксплуатации Вашего изделия.

>А еще в можно булатный гобан сделать и булатные камешки...//

Да можно наверно и платиновый, только цена будет.. А сколько это булатное чудо весить будет - подумать страшно.

>ГОСПОДА, вы тут обсуждаете, почему бы не взяться за производство...//

Совершенно правильный и конструктивный подход! К сожалению, во Львове сейчас не больше 3-х активных игроков (насколько мне известно), так что о заказе хотя бы минимальной партии в 10 штук - речь не идет. Тем не менее, один экспериментальный экземпляр я местным деревообработчикам заказал, по результатам изготовления отчитаюсь.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Как купить гобан?
melox на rugo.ru Ценитель Го
13, May, 2004 10:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> К сожалению, тот
> бизнес на го-банах захирел из-за недостаточного спроса.
>
> Вопрос с инвентарем должен рассматриваться и решаться в
> комплексе со всеми другими вопросами популяризации и
> продвижения игры Го в массы.
>

Именно так! Главное - создать моду на Го. А по поводу спроса - не стоит забывать, что мы живём в то время, когда предложение рождает спрос ;)
У людей появились свободные деньги... и (возможно) свободное время. Пора и о душЕ подумать :)

Продвижение Го в массы - это важно. Мой опыт взаимодействия с публикой учит меня тому, что Го будет развиваться только тогда, когда соответствующий реквизит будет ДОСТУПЕН. А когда про него никто не знает, купить весьма сложно - ни в одном магазине не найдёшь... как можно ожидать бурного роста популярности Го?

А вообще, по поводу Го я настроен оптимистически - в противоположность тому, как было 2-3 года назад. И, что самое главное, меня поддерживают мои ребята, которые ходят заниматься по три раза в неделю и приводят своих друзей :)))



Эксперимент продолжается...

Re: Как купить гобан?
Andrash на rugo.ru Гость
22, May, 2004 04:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самый дешевый известный мне способ купить гобан - на интернет-аукционе в Японии. Есть фирма в америке, специализирующаяся на переводе текста с японского на английский на сайте Yahoo! Auctions Japan, а также покупке нужного товара из японии (для тех продавцов, которые не хотят пересылать товар за границу) и пересылке его в америку. Вот линк на этот сайт: www.rinkya.com; нужно нажать слева "Toys & Games", затем в левом столбике "Game", потом "Board Game", наконец "Game of go".

Разобраться там непросто, но по крайней мере можно понять что продают, по какой цене и в каком состоянии. Также можно найти продавцов, которые готовы послать доску в любую страну мира и тогда можно миновать эту американскую фирму-посредника. Иначе придется сначала заказывать доску на адрес знакомого в америке и просить его привезти эту доску в Россию.


Re: Как купить гобан?
Seriy Vampir на rugo.ru Гость
22, May, 2004 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Кстати посмотрите например на шахматы.
Вроде бы индийская игра, а от индийского колорита не осталось и следа. Дизайн классических шахматных фигур - английский.

Тогда надо учесть, что вместе с дизайном изменились и правила. В индии не было шахмат в современном виде. Игра называлась чатуранга и в неё играло 4-ре человека, очередь хода определялась жребием.
Затем , по мере продвижения на запад, возник шатранж. Он уже был близок к Шахматам. Однако многие фигуры ходили совсем не так, как мы привыкли. И, наконец, около 400 лет назад в Англии было принято решение "ускорить" некоторые фигуры, так возникли современные ферзь и слон (до этого они было тихоходными фигурами). Вот так от Индийской чатуранги не осталось и следа, а в месте с ним и дизайна.

>Конечно, если вам нужны шашечки и всякие "именно такие выпуклые линии" то лучше отдайте две-три сотни бакинских и берите готовый.
Именно так. Если наш производитель сумеет сделать качественную доску по мировым стандартам. Нет проблем, куплю у него. А пока... Извините. То, что я уже видел на продаже, я могу и дома расчертить ручкой. Цена, правда, у него соответствующая, от 100 до 300 рублей. То есть в 25 раз дешевле. Но и качество в 25 раз хуже!

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go