Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Имидж РФГ

Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
16, December, 2004 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогие го-друзья!

Еще перед первым своим появлением на Форуме я задумывался над вопросом: как объяснить претензии к руководству РФГ, с которыми можно столкнуться и в инете, и в реале? Основная масса претензий концентрируется вокруг двух тем: финансовые нарушения и пассивность. Наконец, руки дошли до этой темы.
Я вижу два основных объяснения этого.
1. Доставшаяся нам с советских времен привычка критиковать руководство всех уровней (от директора организации до президента страны). Таков менталитет россиянина и судя по всему это еще надолго.
2. Недостаточная открытость принятия решений руководством РФГ и отсутствие объяснений предпринимаемых действий.

В связи с этим я хочу обратиться ко всем любителям го с таким призывом. Сейчас у нас нет профессиональных руководителей, которые бы зарабатывали на жизнь этим. В нашей маленькой организации дистанция между рядовым членом и руководством очень мала. Любой, кто считает, что руководство что-то делается не так, а вот он сделает лучше, может легко сам войти в состав этого самого руководства и показать на что он способен.
И, соответственно, обращение к непосредственному руководству РФГ (Президент, вице-президенты, секретарь, руководители комиссий): широко обсуждайте проекты решений, объясняйте свои оперативные действия, в том числе и с помощью Интернета.
Я, со своей стороны, готов отвечать как на этом Форуме, так и в иных формах, на любые вопросы о РФГ, в том числе и касающиеся финансовой деятельности.

Моя реклама успехов РФГ и защита ее от необоснованной критики может трактоваться как "защита чести мундира". Но любое нетривиальное явление можно назвать по-разному в зависимости от отношения к нему. Я считаю, что мою деятельность можно назвать и так: "Создание позитивного образа РФГ". Она направлена на информирование общественности о реальном положении дел. Как удачно выразился Сахабутдинов - есть люди, которые "играют на понижение". Я "играю на повышение", причем отнюдь не себя лично, меня сейчас нет в руководстве.

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Валерий Дмитриевич!

Назвался груздем - полезай в кузов! :-)

1. Как работала КРК в Вашу бытность Президентом? Если есть информация по другим годам, то тоже интересно.
2. Во что Вы оцениваете имущество Федерации по годам ее существования7
3. Каков был годовой бюджет Федерации в Вашу бытность Президентом? По другим годам тоже интересно.

Это самые "простые" вопросы.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Имидж РФГ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьев-сан, данное послание понимаю как призыв к взаимодействию между форумным сообществом и Руководством РФГ. Странно, что при этом Вы себя исключили из состава "Руководства". А кто же тогда в руководстве? Мне казалось, Вы пришли сюда на форум именно для того, чтобы отражать мнение "Руководства РФГ"...
Ситуация в Росс Го коренным образом преобразиться, если люди, которые проводят проекты в сети станут "руководить Росс го" в оффлайне, и, соответсвенно, наоборот.
Если говорить за форумное сообщество, то оно, в целом очень много сделало для налаживания нормальных взаимооотношений с РФГ. В первую очередь этому служит нормализация климата самого форума. (Уверяю Вас, на других форумах все намного хуже).
Что касается не выступления здесь других членов Руководства, то, кажется, на этот счет было решение Президиума, которое сейчас мне кажется неправильным...
Если пройдет резолюция:
"Считать целесообразным членам Президиума РФГ выступать в СМИ, в том числе на форуме отстаивая интересы РФГ" ,
то ситуация может поменяться..



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Имидж РФГ
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
19, December, 2004 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кабан-у

Так как Гришин в одном из писем просил не затрагивать финансовые вопросы на Форуме, то я отвечу по вопросам 2 и 3 в письме по эл. почте. Адрес victor-kabanov(NoSpam)tochka.ru правильный? Прошу подтвердить на форуме получение моего письма.
Здесь отвечу на вопрос
1. Как работала КРК в Вашу бытность Президентом? Если есть информация по другим годам, то тоже интересно.

Зная, что в нашей федерации есть люди, которых хлебом не корми, дай разоблачить руководство в финансовых махинациях, я стремился насколько это возможно обезопасить себя от подобных атак. Первой моей мыслью было - найти на пост Председателя КРК авторитетного, независимого человека, не замеченного в особых симпатиях ко мне. На эту роль идеально подходил Виктор Богданов, только что в равной борьбе проигравший мне выборы на пост президента. Он согласился.
Но этого мне показалось мало и я придумал еще один ход. Распределение денег, пусть даже и небольших, всегда вызывает повышенный интерес, иногда и нездоровый. Конечно, бюджет утверждается Президиумом коллегиально, но кто-то же должен подготовить проект. Я просил подготовить проект бюджета и вести заседание президиума по его утверждению ... первого вице-президента РФГ Виктора Богданова! Он соглашался, я сидел тихо в сторонке. Сами понимаете, что после того, как Богданов, сначала, как вице-президент распределял деньги, а потом, как председатель КРК проверял правильность распределения, то результат проверки неизменно оказывался положительным. Так что с КРК у меня проблем не было. Ясно, что такое совмешение не очень логично, но все делалось сугубо добровольно и по решению Президиума и конференции.
Вот такая история в духе воспоминаний Альберта.
Деятельность КРК во времена, когда президентом был Успенский, меня не очень интересовала, не помню. Но членом КРК тогда некоторое время был Сайфуллин, можно спросить у него.

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2004 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это как понимать?

- Теперь - одно из двух. Или я ее поведу в ЗАГС, либо она меня к прокурору.
"Кавказская пленница"

Re: Имидж РФГ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
19, December, 2004 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Соловьев писал(а):
>
> Так как Гришин в одном из писем просил не затрагивать
> финансовые вопросы на Форуме, то я отвечу по вопросам 2 и 3 в
> письме по эл. почте.
Это, конечно, ваше право. Но речь идет о финансах давно минувших дней. Ни кто ни какой ответственности (кроме б.м. моральной) за деньги потраченные на го 10 лет тому назад нести не будет. Тем более, что я не прошу подробного очета. Мне интересны только самые общие цифры. Но если вы по каким-либо соображениям готовы дать информацию только мне, я не возражаю.
Задавая эти вопросы я ставил своей целью ТОЛЬКО разобраться в вопросе. Возможно, что кроме меня эти вопросы и не интересуют ни кого.

> Адрес victor-kabanov(NoSpam)tochka.ru правильный? Прошу подтвердить на форуме получение моего письма.
Адрес правильный. Письма пока не получил.

> Здесь отвечу на вопрос
> 1. Как работала КРК в Вашу бытность Президентом? Если есть
> информация по другим годам, то тоже интересно.

[...]
> Ясно, что такое совмешение не
> очень логично, но все делалось сугубо добровольно и по решению
> Президиума и конференции.
Ну, если Конференция одобрила, то все нормально. Хотя с логикой некоторые проблемы действительно есть.
А КРК отчитывалась перед Конференцией? Важна ведь не только процедура составления бюджета. Важно так же исполнение буджета.

> Деятельность КРК во времена, когда президентом был Успенский,
> меня не очень интересовала, не помню. Но членом КРК тогда
> некоторое время был Сайфуллин, можно спросить у него.
Спросил. Ответ звучал приблизительно так: "Не работала КРК". Поправь, Руслан, если я не правильно передал твои мысли.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Имидж РФГ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2004 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Соловьев -сан, Вашими усилиями с имиджом дела вроде бы как поправляются. Теперь, наверное, можно подумать о плавном переходе к решению конкретных задач.
Во всяком случае, у РФГ, наверняка есть много всего в краткосрочной, среднесрочной и дальней перспективе.
К стати, рассматривали вопрос о дележе поездок. Кажется, разделили все. Или почти все. Как разделили - я не в курсе, но, полагаю, это появится на сайте РФГ. Возможно, это также придаст энтузиазма гошникам....
(При мне назывались поездки, внимательно все пересчитали - оказалось 11... финалистов - 10) Куда, когда, кто - это точно я сейчас восстановить не берусь...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Имидж РФГ
melox на rugo.ru Ценитель Го
20, December, 2004 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.....сначала, как вице-президент распределял деньги, а потом, как председатель КРК проверял правильность распределения.....

Это незаконно. Председатель КРК не может по закону занимать исполнительную должность в ревизуемой (пардон за словечко :-) организации.



Эксперимент продолжается...

Re: Имидж РФГ
Duffy на rugo.ru Гость
20, December, 2004 03:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Соловьев В. Д.
Вы пишите: "Я просил подготовить проект бюджета и вести заседание президиума по его утверждению ... первого вице-президента РФГ Виктора Богданова....Ясно, что такое совмешение не очень логично, но все делалось сугубо добровольно и по решению Президиума и конференции."
Такое решение противоречит Уставу РФГ! Как может КРК участвовать в составлении бюджета, а затем его контролировать? Как можно было запудрить мозги всем участникам конференции? Я не понимаю.

Уважаемый Сахабутдинов Р.М. пишет:
"К стати, рассматривали вопрос о дележе поездок. Кажется, разделили все. Или почти все. Как разделили - я не в курсе, но, полагаю, это появится на сайте РФГ. Возможно, это также придаст энтузиазма гошникам...."
Правила по определению спортсменов на бесплатные (или частично компенсируемые) поездки на международные соревнования должны быть доступны любому члену РФГ, т.е. обязательно находиться в разделе "Документы" на сайте РФГ. Там же, должен регулярно публиковаться список спортсменов и их текущий баланс по баллам, который учитывается при распределении поездок. Это безусловно придаст энтузиазма. Это просто необходимо!

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, December, 2004 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По дележу поездок. У меня нет никаких претензий. Кроме одной. Не вовремя этим заниматься перед турниром, на котором все эти поездки разыгрываются.
Дележ по традиции осуществляют те, кто претендует на них. Т.е. совет сильнейших игроков. Кажется, по одной поездке, совет принял решение передать решение об ней в Президиум. Полная идилия и демократия...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Имидж РФГ
Duffy на rugo.ru Гость
20, December, 2004 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>По дележу поездок. У меня нет никаких претензий. Кроме одной. Не вовремя этим заниматься перед турниром, на котором все эти поездки разыгрываются.

Эта претензия значимая, но не единственная. Действительно, ежегодный итоговый балловый баланс рассчитывается после ЧР, затем происходит распределение поездок, при этом учитываются не только набранные спортсменом баллы, но и другие факторы. Поэтому я и настаиваю на открытой публикации ПРАВИЛ распределения квот на международные турниры и БАЛАНСА баллов сильнейших игроков.

>>Дележ по традиции осуществляют те, кто претендует на них. Т.е. совет сильнейших игроков.

Совет сильнейших игроков стремительно меняется. Поэтому те, кто к нему относится сейчас, через пару лет могут его не представлять. Я правильно понимаю, что в данный Совет входят участники финала ЧР?

Re: Имидж РФГ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2004 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самое первое правило - победители САМИ решают куда им ехать. Т.е. сначала занявший первое место, потом второе и т.д.
Президиум вмешивается, только если возник конфликт.

По крайней мере я такую процедуру наблюдал:
Игрок А.! Ты занял первое место! Имеешь право выбора. Поедешь в ... ?
Неее... Я ихних женщин не люблю. И сакэ ихнее не люблю. И пиво у них противное. Я поеду в ...

Игрок Б.! Ты занял второе место. Ты куда хочешь?
Ну если А. в ... не едет, то я туда хочу.

И так далее. Вмешался президиум только тогда, когда возник уже совсем мелкий конфликт.

Свобода!



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Имидж РФГ
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, December, 2004 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По традиции состав формируется из финалистов. Но состав финалистов раз от раза меняется достаточно медленно. Букваольно 1, максимум 2 новых имени каждый год. В то же время Лазарев, Сайфуллин, Кульков, я, Сурин, уже давно там, так что процедура очень знакома...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Имидж РФГ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2004 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич.
Письмо от Вас получил. Спасибо.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Имидж РФГ
Duffy на rugo.ru Гость
21, December, 2004 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Kaban
Спасибо конечно..., но нам на пальцах объяснять не нужно, общественности нужны ПРАВИЛА, еще раз скажу, ПРАААВИЛА на официальном сайте РФГ!

>>Самое первое правило - победители САМИ решают куда им ехать. Т.е. сначала занявший первое место, потом второе и т.д.

Победители чего, ЧР или сложной трехлетней системы расчета баллов?
Или я дожил уже до того, что не в теме? А как тогда быть начинающим, или им еще знать не надо, нос не дорос?

Уважаемый Сахабутдинов
Я так и не понял. Кто входит в Совет ведущих игроков? Какие у этого формирования полномочия? Почему ничего не прописано по этому в Уставе РФГ?

Что скажет по этим вопросам Соловьев В.?

С уважением

Re: Имидж РФГ
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
21, December, 2004 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О финансах.
Сведения, предоставленные мною Кабанову по эл. почте являются открытыми для всех членов РФГ. Если кого интересует, обратитесь к Кабанову с просьбой выслать по почте.
Разумеется, официальные отчеты перед конференцией были. Первые два года моего президентства отчетно-выборные конференции проводились каждый год (!). Отчет об исполнении бюджета, завизированный Богдановым, рассматривался и утверждался на конференции. На последней конференции, после 4 лет моего президентства, отчет также был подготовлен и завизирован Богдановым, но, кажется, конференция вообще отказалась его заслушивать. Все торопились избрать нового президента - Успенского и начать делить его деньги. Так что было не до мелочей.
Если принятый тогда порядок и был нарушением устава, то это делалось в интересах го. Я думаю, что устав существует для того, чтобы помогать нам в развитии го, а не мы существуем для выполнения устава.
Кроме того, надо помнить (молодеж это не знает) какие тогда - в 1994 г. - были условия. Даже самому государству "Россия" было всего два года! Законодательной базы почти никакой. Был ли в этот момент уже принят закон об общественных организациях, требующий устава определенной формы? В тот момент для нас намного важнее было не это, а получить вновь признание спорткомитета России, который занялся перерегистрацией всех видов спорта. Пришлось почти повторить процедуру 1984 г. Затем подготовили квалификационную систему. так и жили.

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
21, December, 2004 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О правилах.
Конечно, точная система начисления очков существует и хорошо известна тем, кто реально претендует на поездки. Я полностью согласен, что и она и все другие официальные решения должны быть известны всем. Но, в первых, как было объявлено, во время турнира параллельно будут работать комиссии, и на закрытии 23-го будут утверждаться принятые ими рекомендации. Давайте дождемся.
Во-вторых. Неудовлетворительно работает официальный сайт РФГ. За него взялись Юсупов и Сайфуллин, обещали сделать форум. Как было сказано на Расширенном президиуме Гольцманом, он уже два года мучается с Сайфуллиным. Мне не понятно, зачем мучаться два года, когда можно поменять исполнителей.
После того, как проблема взаимодействия между РФГ и РОО ФГ была решена, теперь можно взяться за следующую проблему - эффективности функионирования всех подструктур РФГ. Давайте действовать сообща, и помогая Гольцману, и, одновременно, требуя с него.

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Kaban на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2004 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Соловьев писал(а):

> Если принятый тогда порядок и был нарушением устава, то это
> делалось в интересах го. Я думаю, что устав существует для
> того, чтобы помогать нам в развитии го, а не мы существуем для
> выполнения устава.
Формально к этому придраться можно. Но по сути вы правы.
Нынешняя КРК тоже стояла перед выбором - пытаться требовать от Президиума немедленных действий по всем недостаткам, или состедоточится на тех недостатках, которые мешают функционированию структуры.
Решили, что если вывалить все замечания сразу и строго настаивать на немедленном их устранении, то скорее всего это приведет к развалу Федерации.
По этому сосредоточились на структурных проблемах.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Имидж РФГ
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, December, 2004 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это сообщение появилось на старом форуме (я вижу оба по разным адресам), потому, что еще не все видят новый форум. Ввиду его важности я взялся перенести его.
Тех. Дир.


Автор: Валерий Соловьев
Дата: 23/12/04 21:49

Дорогие го-друзья!

Считаю, что основную задачу, которую я ставил перед собой, появившись на Форуме - примирить РФГ и РОО ФГ, я выполнил. Не известно, что будет дальше, но на данный момент уровень конфликтности снизился и явно видны пути сотрудничества. Пока я покидаю Форум. Со мной можно связаться по эл. почте.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Новых успехов российскому го!

С уважением.

Re: Имидж РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2004 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если Вас любимый друг покинул в горе.
И поступок этот в сердце Вам проник.
Вспомните как много есть друзей хороших.
Их у нас гораздо больше. Вспомните про них!

Песня из к\ф "Карнавальная ночь"


Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go