Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
20, October, 2005 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красивая мысль, а кто это "толкнул"? Судя по всему Сенека? =о)



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
20, October, 2005 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

угумс :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Gogiya на rugo.ru Гость
21, October, 2005 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слюшай, ми от России не отделялис, а? Она сама отдэлилас. Никто нэ хочет без России, надо торговать, на работ ехать, одэлятся зачэм, а?



Отправка отредактированного (21/10/05 02:19)

Играть люблю, а так нэт :))

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 03:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу вспомнить о своих впечатлениях, когда смотрел фотографии в семейном архиве Алефтины Васильевой в Казани.
Фотографии Алексея Васильева, которые мне разрешила переснять из этого альбома его жена - хранительница памяти Алексея - Алефтина Васильева. Трудно поверить, я понимаю, но у меня что-то прямо зажглось в груди. Что-то произошло. Вот такую силу имеет человек с пути Го.

Мы будем теперь иметь возможность смотреть эти фотографии все вместе.
Смотреть и думать над сердцем Го. И может быть, когда-нибудь обретем его снова.

Все, кто хочет узнать, что значит сердце Го - ищите любые сведения о ПРЕЗИДЕНТЕ ВАСИЛЬЕВЕ.
Когда он делал Го - го приезжало к нему со всех стран Мира. Стекалось в Казань. Отсюда пошла сила и мощь всего российского Го.

Может быть, в этом выход из кризиса сегодняшних дней?
Выход - найти того, в ком горит Дух Го. Это основное качество Президента Го.
Пусть даже не будет более никаких других качеств.
Деньги, поддержка, обещания, проекты - все вторично.
Выход для всех, кто ищет выход - НАЙДИТЕ того, в ком горит Дух Го.

Надо понять только это. Одно. Искать - это одно. Искать и найти.

Тому, в ком горит Дух Го, не нужна будет власть, поездки, деньги.
Ему не надо будет ни воровать, ни сталкивать лбами.
Он будет притягивать Го и всех, кто приходит от Го.
Найти такого человека - и уговорить его взять это место.
Другим - взять все вокруг.
Деньги, проекты и власть. Тогда все дела пойдут, разлада не будет.
Федерация Го будет иметь сердце Го, ценить свое живое сердце.
Го начнет постепенно перемещаться к нам.
Если мы будем готовы, то мы не пропустим это сердце.
А получив, запрячем свою глупость и мечты о "денежных мешках" подальше и будем знать насколько много мы обрели.

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/Vasilyev/normal_IMG_1096.JPG

Сердце Го - фото из семейного архива Алефтины Васильевой



Отправка отредактированного (30/10/05 02:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

интересно... на кого он намекает http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=о)))))))))))))))))))))))))))))
А мне просто интересно, кого они изберут следующим президентом? =о) Думаю, будут исходить из того, чтобы он был полностью противоположен этому списку качеств =о)
Давайте делать ставки?
Я бы поставил на Горжалцана =о) ... или может пока не поздно поменять ставку на Кабана?... или Фрелиха? =о)))



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
28, October, 2005 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне бы, хотелось урегулирования возникшего недоразумения. Возможно недоразумения (конфликты?) подобного рода имеют смысл, к примеру повышают посещаемость сайтов (в данном случае сразу трёх:).

Но и благополучный хеппи энд ещё более может усилить этот эффект:). Вчера, я и Михаил Поваляев, обсудидили возникшую ситуацию и подвели итог - неплохая идея, поиск компромисных вариантов. Тем более что и причина недоразумения (конфликта?), в данном случае невелика и легко разрешима.

С другой стороны, из этого недоразумения (хочется сказать - мелочи, пустяка) может вырасти нечто большое и значимое по виду, но уж не как не по сути:).

Можно представить ситацию, как через много лет, враждующие друг с другом любители го, давно забывшие причину этой самой войны (да и как её запомнить?:), по прежнему будут бесцельно тратить на это своё время, отпугивая тем самым от Го новых любителей этой игры:).

В этой попытке разумеется расчитываю и на помощь участников форума. Я не обладаю всей информацией по этому вопросу и насколько выяснил ситуацию - все остальные участники этого недоразумения примерно в таком же положении (у всех есть дела и поважнее:).

В связи с этим, возможно, имеет смысл рассмотреть всё по порядку(?).

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2005 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поиск выхода из тупиковых ситуаций,это очень важная вещь. Тем более, что,как правило,мы не видим простых путей их решения,а они наверняка существуют. Андрей Хмыров предложил написать заявление в РФГ(Б) с просьбой предоставить нужное количество комплектов Го. Правда,кажется,сначала их нужно вернуть. Вот только кому?
Недавно заглянул на форум РФГ(Б) и увидел программу реформирования РФГ(Б) предложенную Борисом Федосеевым. Интересно будет ли он обвинен в заговоре против РФГ(Б)?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, честно говоря, и восе не понял о чем пост Хмырова... Вероятно, он просто предложил свою кандидатуру в качестве будущего президента РФГ(б) в этой ветке...



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, October, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я, честно говоря, и восе не понял о чем пост Хмырова... Вероятно, он просто предложил свою кандидатуру в качестве будущего президента РФГ(б) в этой ветке...

Если так, то возможно и поддержать - пусть человек попробует, а вдруг у него получится стать сердцем Го.

Он нас не поддержал в свое время, а мы его возьмем и поддержим, так только наверное и нужно с людьми - давать шанс проявить себя, реализоваться, сделать то, что другие не смогли или не захотели.



Отправка отредактированного (30/10/05 00:15)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2005 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Он нас не поддержал в свое время, а мы его возьмем и поддержим.
Здесь Арагорн немного ошибается. Видимо,слишком много бурных событий затмило его светлый разум. Изначально,именно Андрей поддержал идею начать оживление Го жизни в Москве. Но,будучи игроком старой команды,он не мог явно поддержать нас на собрании Московских любителей Го,да и ситуация тогда была несовсем понятной для старой команды.
По поводу нового Президента: мое мнение,что если Борис закалится в борьбе,то он может быть реальным кандитатом на этот пост.Во всяком случае,его программа реформирования,очень неплохая.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, October, 2005 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я почитал программу Бориса. Приятно видеть, что многие наши идеи, о которых мы говорили и писали, начиная с зимы 2003, года наконец-то будут воплощены в жизнь.

Мне кажется, что реализация программы будет способствовать обновлению как персонального состава РФГ, так и качественно повысит её работу, до приемлемого уровеня.

Думаю, что со своей стороны команда Федерации Го будет поддерживать Бориса в этом важном для всех нас начинании.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
tango на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2005 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>будучи игроком старой команды,он не мог явно поддержать нас на собрании Московских любителей Го<<


если быть точнее, Хмыров был явно против молодой волны и реформ в московском Го. Это он открыто продемонстрировал на собрании, активно выступая с резкими выпадами и голосовал всегда против новой команды. Поэтому, ни явной, ни тайной поддержки быть не могло и не может.
Тем более вспомним, что не более полугода тому назад, Хмыров организовал было явный переворот на Ариранге, в то время, когда Председатель МосФедерации Го Поваляев был в Китае. И вот прикол- он захватил-таки этот пост. Опять-таки на сомнительном собрании, на которое сознательно не были приглашены московские лидеры.
Прошло много месяцев- где работа в Москве со стороны команды Хмырова? Кто в его команде вообще работает? Ничего не слышно, не видно. А Андрей Хмыров только впервые выходит с какими-то намеками и расплывчатыми предложениями.
Федерация ГО во главе с Гришиным, Поваляевым, Емельяновым и другими работает очень активно, а бесплодные обещания, что "вот ужо" - никому, на мой взгляд, не нужны.
Если резко - заранее прошу прощения.



Отправка отредактированного (30/10/05 13:11)

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, October, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Думаю, что со своей стороны команда Федерации Го будет поддерживать Бориса в этом важном для всех нас начинании.

Да, мы готовы помочь реформированию РФГ(б) не только советом, но и делом, тем более, что необходимость в реформах там уже перезрела.
Единственное, с чем я не совсем согласен в докладе Федосеева, это то, что РФГ(б) располагает таким ресурсом как "Репутация", я бы заменил его на такой ресурс как "Инерция" - будет более точно.



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
30, October, 2005 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ситуация с комплектами Го представляется мне очень простой. Они должны использоваться по назначению.

Централизованный контроль за комплектами необходим для возможности проведения крупных турниров. Вне зависимости от того какая организация их проводит.

Комплекты для игры не являются носителями идеологии или чего либо другого. В связи с этим их могут успешно использовать все любилели самой пленительной игры в мире:).

Если вы так же придерживаетесь этой позиции то ситуация простая и легко разрешимая. Как мне представляется:).

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, October, 2005 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и?

PS Т.е. президентом РФГ(б) вы стать не хотите?



Отправка отредактированного (30/10/05 15:40)

Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
30, October, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Глорфиндейл
Дата: 30/10/05 15:36

Да, и?


>>>Значит вопрос практически решён. Боюсь ошибиться..., вы представляете мнение всей Федерации?



PS Т.е. президентом РФГ(б) вы стать не хотите?


>>> Вас интересуют мои личные планы?

_______________________
Благородство и отвага.

Отправка отредактированного (30/10/05 15:40)

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, October, 2005 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Значит вопрос практически решён. Боюсь ошибиться..., вы представляете мнение всей Федерации?

А вы?

>>> Вас интересуют мои личные планы?

Да, любопытно, на кого ставить =о)



Го учит предвидеть...

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Waykim на rugo.ru Гость
31, October, 2005 08:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Поваляев Михаил
Дата: 30/10/05 10:48
По поводу нового Президента: мое мнение,что если Борис закалится в борьбе,то он может быть реальным кандитатом на этот пост.Во всяком случае,его программа реформирования,очень неплохая.


Спасибо Михаилу и всем форумчанам за поддержку. Все равно, рано или поздно (очень надеюсь, что не поздно) мы объединимся в деле развития Го. Основа - взаимное уважение и любовь к этой прекрасной игре. Что по поводу моего кандидатства, то надеюсь, это была шутка :) Я писал уже, что Президиум (и Президент) должны решать общероссийские вопросы. А они решаются в Москве. Поэтому без вариантов, Президентом должен быть москвич.

Автор: Михаил Емельянов
Дата: 30/10/05 11:46
Я почитал программу Бориса. Приятно видеть, что многие наши идеи, о которых мы говорили и писали, начиная с зимы 2003, года наконец-то будут воплощены в жизнь.


Да, впервые я услышал многое от Андрея Хмырова, потом от многих. Но, безусловно, активно продвигать реформирование начал уважаемый Игорь и его команда. В первом своем посте я это с удовольствием отметил.

Автор: Глорфиндейл
Дата: 30/10/05 12:12
Единственное, с чем я не совсем согласен в докладе Федосеева, это то, что РФГ(б) располагает таким ресурсом как "Репутация", я бы заменил его на такой ресурс как "Инерция" - будет более точно.


Да, камни черные и белые. Но в жизни цветов больше. У Федерации есть репутация. Это успехи российских спортсменов, это мероприятия (11 раз прошел кубок Посла Японии). Очень прошу, не надо говорить, что это не заслуга Федерации, а отдельных людей. Федерация - это ни Презедент, ни Призидиум, это ЛЮДИ. Давайте не будем критиковать то, что другие до нас делали. Прошлого не вернуть. Давайте обсуждать не вопрос "кто виноват", а вопрос "что делать".
И делать. Делать Го. Го с большой буквы. Шаг за шагом сближая позиции. Это очень не просто, это тяжело, но кто сделает это за нас ?

Re: хочу посоветовать - изберите себе президента
Андрей Хмыров на rugo.ru Гость
31, October, 2005 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Глорфиндейл
Дата: 31/10/05 01:05

>>>Значит вопрос практически решён. Боюсь ошибиться..., вы представляете мнение всей Федерации?

А вы?

>>> Вас интересуют мои личные планы?

Да, любопытно, на кого ставить =о)

_______________________
Благородство и отвага.

Уважаемый и остроумный:) Глорфиндейл. Я очень рад счастливому совпадении в наших мнениях о централизованном контроле за комплектами.

Но прошу понять меня правильно, я не могу вести диалог по этому вопросу с хотя и очень симпатичным, но увы, неизвестным для меня ником:).

Почему? Простой пример: предположим вам 5-6 лет:).

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go