Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

история четырех Великих домов средневековой Японии

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2006 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готовлю материал, связанный с историей дома Хонинбо, вообще с историей четырех Великих домов. У кого есть желание помочь японскими среденевековыми партиями в формате sgf, то благодарно приму такую помощь. Даже обрывки партий могут быть полезны. Также фото, можно из Интернета. Фото - лучше чтобы были подписаны, я пока не знаю всех японских сэнсэев прошлого в лицо.

Спасибо!!!



Отправка отредактированного (21/07/06 19:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: история четырех Великих домов средневековой Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2006 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы с радостью помог, но не люблю я партии тех лет .



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: история четырех Великих домов средневековой Японии
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, July, 2006 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, а объясните, пожалуйста, почему?? Спрашиваю не из праздного любопытства, а из желания понять. Такое отношение общее в среде профи или это личное восприятние?



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: история четырех Великих домов средневековой Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2006 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главная причина в том, что я люблю знать тех, кто сидит за доской. Их характер, счет выигранных партий у соперника, мнения о прошлых встречах, о стилях игры.
Мне не интересно смотреть партии тех мастеров, у которых даже и фотографии нормальной не сохранилось. Что из себя представляют главы школы Хонинбо я знаю, но кого они обыгрывали? Даже представить сложно их соперников. Кто они? Как сильно играли? Сколько им было лет и пр.

Вам интересно смотреть футбольный матч, не зная кто с кем играет?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: история четырех Великих домов средневековой Японии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, July, 2006 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Остались тексты. Партии. История существует, некоторые говорят, что история существует паралельно с настоящим. Судя по текстам, по партиям, ситуация тех лет была крайне жестка. Интриги, трагедии. Это напоминает мне наше непростое время.

Я без истории не могу почему-то. Разбирать партии молодых профи мне тяжело. Я не чувствую жизни в этих партиях. Все проходит только на доске или на экране. Все как-то быстротечно, виртуально. Нет судьбы, нет ее тяжелого дыхания.

Современно Го - спорт. А средневековые партии - другие. Это не спорт, это что-то иное. Хочу найти что.



Отправка отредактированного (22/07/06 01:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go