Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

4 дома

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2007 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, пож., что почитать про 4 дома в Японии и развитие го в этот период.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: 4 дома
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть глава, посвященная этому в Миуре "Звезда 2: Игроки".

Кое-что написано в книге Охира Сюдзу "Избранные партии прошлого".

Это то, что есть на русском из известного мне на этот момент.

Есть какие-то вещи, которые я где-то читал, или гле-то слышал. Но пока больше источников на ум не приходит.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: 4 дома
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2007 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В рассылке GOAMA как часто появляются статьи по истории Го (в Японии, Китае, например)? Является ли такой материал востребованным в Европе и Америке?



Отправка отредактированного (14/08/07 14:40)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 4 дома
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2007 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас были статьи про историю Го в Корее. Про Чо Намчоля, Ким Ина, про первый турнир на получение первого дана и пр.

Если интересует история китайского Го, то можно что-то опубликовать. Сам я информацией не владею, но среди экспертов журнала есть Мэйс Ли. Ему ,как китайцу, будет проще найти информацию.

В главном подфоруме была ветка, где я собирал пожелания о будущих публикациях Гоамы. Если что-то интересует - предлагайте темы там.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: 4 дома
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, September, 2007 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Историю японских Домов И-Го тоже было бы хорошо. Это сильная история. Го под запретом. Дома конкурируют друг с другом. Просто герои меча и магии ))

Re: 4 дома
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2007 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что скажете, если напишем такая книга (сборник статьей): Игра Го в Поднебесной. Здесь будет собрана информация о Китае и сопредельные страны. Мир Го ждет такую книгу! :)

Re: 4 дома
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, September, 2007 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я согласен на совместное издание (коллектив авторов). Мы можем даже перевести ее на современный китайский язык. Это - не вопрос. Вопрос - решиться на большое дело.

Re: 4 дома
deepcode на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2007 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На английском в "Invincible, The Games of Shusaku", автор John Power.

В первой главе в основном о тех же событиях что и у Миуры, но более детально; во второй главе - дальнейшая история в контексте жизнеописания Сюсаку.

---
Если ты можешь понять одно дело, ты поймешь восемь. (Ямамото Дзинэмон)

Re: 4 дома
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, September, 2007 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цатату на русском можете дать?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 4 дома
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2007 04:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, там 5 домов даже, а не 4.

На русском не видел, хотя лет 10 назад сам перевел, но файл куда-то сгинул. Плохенький с литературной точки зрения превод был. Правда и стиль там тяжелый.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go