Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Путь Го в Японию

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, September, 2009 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10003/3way.jpg

На карте схеме изображены четыре предполагаемых пути проникновения Го в Японию. Музей японской ассоциации И-Го Нихон-Киин, Токио.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Путь Го в Японию
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
15, September, 2009 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тибет включен для разнообразии. :)
Если приложим лезвие Оккама, тогда логично заключим, что более короткие пути более вероятные.

Re: Путь Го в Японию
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не думаю, что бритва Оккама здесь применима.

Re: Путь Го в Японию
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело в том что метрика на суше и на море разная. Путь по морю в целом существенно проще и быстрее, чем путь по суше. Поэтому Бомбей для Лондона был существенно "ближе", чем Иркутск для Москвы. Хотя по карте строго наоборот.

Re: Путь Го в Японию
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я слышал, что путь с Тибета к Индию через горы очень тяжеловат.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Путь Го в Японию
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Горы, конечно, были почти не проходимы. Кстати, указанная точка вовсе не Тибет, а что-то вроде Непал. Учитывая китайскую морскую торговлю, попасть товар мог исключительно морем

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Путь Го в Японию
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там не написано ли Тибет по японский? :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Путь Го в Японию
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2009 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, не владею языком, но географически точно Непал

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Путь Го в Японию
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот другая карта: [map-site.narod.ru]

Ладно, наверно немножко выше надо было поставить надпись. :)

Re: Путь Го в Японию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, September, 2009 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне южный путь показался странным уже тогда, когда я фотографировал стенд. Три верхние стрелки более абстратно изображены, чем нижняя. Она длинная. Но вьётся достаточно уверенно. Показаны неизвестные нам острова, которые она как-то обходит, обтекает.

А самый верхний путь? Это не через Россию? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Путь Го в Японию
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
16, September, 2009 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Северные пути напоминают траектории балистических ракет!

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Путь Го в Японию
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
16, September, 2009 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бритва Оккама здесь неприложима, тогда можем предположить: если Япония получила Го по этим длинным морским путем, тогда во все страны, мимо которых проплывали японские корабли, тоже могло бы попасть Го. Все прямо с Тибета - снежную крышу Мира.

Re: Путь Го в Японию
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2009 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если добавим еще стрелки, что бы отобразить путей разпространения Го в Азии, тогда надо добавить еще маршруты: Китай-Тибет, Китай-Монголия, Китай-Корея, Китай-Вьетнам - так карта будет полная.

А в Японии, игра Го могла бы попасть тоже и из Вьетнама... :)

Болгарское Го [weiqiland.net]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go