Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Проф. менеджер о шахматах

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

[chesspro.ru]

Хорошего все таки шахматисты человека на работу взяли, нам бы такого в свои ряды ...

– Когда пришли в мир шахмат, что Вас, как человека со стороны, больше всего удивило или поразило?
– Я бы не сказал, что меня что-то удивило. Когда попадаешь внутрь, то еще больше поражаешься замкнутости мира шахматистов, нежеланию ни в коем случае вылезать наружу. У нас в скорлупе темно, плохо, голодно, холодно, но мы оттуда не вылезем, потому что снаружи как-то страшно. ...

Там в интервью очень хорошо про имидж шахмат написано и про попадание на ТВ - есть на что обратить внимание

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Проф. менеджер о шахматах
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

– У шахмат положительный имидж?
– Великолепный, лучше не придумать. Имидж гораздо лучше, чем реальность. Принадлежность к шахматам в России – это принадлежность к некой элите. Это меня поразило. Я просто заметил это даже по отношению к себе. Шахматы – одно из самых уважаемых занятий в России. И считается, что это прекрасное средство для развития детей.

Сразу вспоминается фраза Богданова на последнем заседании РФГ. Подоляк тогда рассказывал о продвижении Го в регионах - о том что надо инструкторов Го в регионах искать. Виктор тогда так ответил "Мы все - старые пердуны и нам ничего не надо"

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Проф. менеджер о шахматах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересная цитата про Александру Костенюк и профессионализм в шахматах:

– Саша Костенюк работает над этим.

– Исключения есть всегда. Костенюк очень цельный человек: она хочет хорошо играть в шахматы и при этом добиться успеха во внешнем мире. Что, думаю, невозможно.

– Почему?

– Профессиональный спортсмен должен бесконечно заниматься своим спортом. С утра встал и начал работать. А если с утра поехал на показ мод, потом на телевидение, потом на кулинарные курсы, то, сколько бы ни было тренеров…

– А как Вы считаете, есть в России такая профессия – шахматистка? Можно ли быть профессиональной шахматисткой, заниматься только шахматами и при этом хорошо зарабатывать?

– Конечно, есть. Простой подсчет показывает, что российские шахматистки зарабатывают неплохие деньги по сравнению с врачами, например. За Олимпиаду заплатили по 25 тысяч долларов, первый приз в Суперфинале был 400 тысяч рублей. Мы помогаем со сборами, министерство дает ставки и т.п. и т.д. Играй хорошо, старайся, работай над шахматами и будешь богатой!

Re: Проф. менеджер о шахматах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще цитата о спонсорах и их отношении к спорту:

– Как удалось привлечь в качестве спонсора РШФ компанию «Алмаз-Антей», которая производит вооружение?

– Во-первых, руководитель компании очень позитивно относится к шахматам, считает их полезными. Во-вторых, у нас с ним замечательные отношения. В-третьих, когда я рассказываю про сборные, про Олимпиаду, это как-то на людей не действует. А когда я говорю про детей, про гранты, про систему подготовки, про создание чего-то стоящего в нашей стране, то вижу, что людям это нравится. Это видно по реакции, люди хотят в этом участвовать. Потенциальные спонсоры – это люди, которые мыслят глобально, планами. Людям интересна сама концепция, идея что-то возродить, создать, обогатить интеллектуальный багаж нации. У многих не совсем верное представление о богатых как о людях, стяжающих миллионы и проводящих ночи в клубе «Рай». Далеко не все такие.

Re: Проф. менеджер о шахматах
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Обожаю наблюдать эти темы в духе "блеск и нищета". Шахматисты ютятся по подвальным клубам в грязи, сырости и нищите, но при этом гордо заявляют: "Илюмжинов, многие губеры и первые лица государства играют в шахматы")))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Проф. менеджер о шахматах
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как говорится, есть шахматисты и Шахматисты :)

Re: Проф. менеджер о шахматах
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 05:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
В-третьих, когда я рассказываю про сборные, про Олимпиаду, это как-то на людей не действует.

В этом списке ещё такие кейворды как федерация, турниры и т.п.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проф. менеджер о шахматах
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, February, 2011 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Цитата:
Простой подсчет показывает, что российские шахматистки зарабатывают неплохие деньги по сравнению с врачами, например.

Посмялся, спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go