Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Сёгун Tokugawa Yoshinobu

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2012 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приобрел на днях старинную Японскую книгу по Го.
1915 год. Что интересно - на первых страницах идут два портрета.
Сначала - последний Японский Сёгун Токугава Йосинобу, а потом - Хонинбо Шусаи.
Примерно такая фотография:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/64/Yoshinobu_Tokugawa_2.jpg/220px-Yoshinobu_Tokugawa_2.jpg
С Шусаи - все понятно, а вот какое отношение мог иметь к книге Токугава?
Я погуглил немного. В Библиотеке Сенсеев пишут, что он играл в Го. Но деталей нет.
Кто-то владеет информацией? С кем играл, как сильно, поддерживал ли мастеров Го и тп. Любые детали интересны!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сёгун Tokugawa Yoshinobu
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2012 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, он воевал. Война - лучшее Го

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сёгун Tokugawa Yoshinobu
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2012 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или же... Война - худшее Го. хм...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сёгун Tokugawa Yoshinobu
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2012 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотря какая война. А Токугава в своем деле явно не был последним, и войны вел на вполне уважительном уровне

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сёгун Tokugawa Yoshinobu
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
05, July, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сёгун Токугава Йосинобу был свергнут в ходе революции Мейдзи, лет в 30, и никакими такими военными успехами себя не прославил

Re: Сёгун Tokugawa Yoshinobu
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, July, 2012 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит мое предположение не верно. Хотя в обществах, организованных по армейскому бразцу, лохи, как правило, не достигают управленческих высот - все их существование война

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go