Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

ГО - клуб СССР

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2014 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://russia.weiqi.ru/files/2014/03/1989-No.4-1.jpg

Мы собрали все номера этого журнала за один год - 1989.
Бюллетень прекратил своё существование с распадом СССР, когда рухнула сеть подписки. Стоил такой выпуск 3 рубля 80 копеек, пересылка — 45 копеек. В каждом номере было около 60 страниц. Тираж составлял 1500 экземпляров. Во времена СССР эта цифра не казалось большой, но с тех пор ни у одного русскоязычного журнала, посвященного игре Го, не было ни такого тиража, ни такой аудитории.

Подробнее можно прочесть на блоге "История игры Го в России и СССР" [russia.weiqi.ru]
Если интересно, могу опубликовать пару внутренних страниц журнала.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО - клуб СССР
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, March, 2014 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не уверен, что тираж соответствовал размеру аудитории. Вообще "самые большие тиражи" - это не показатель успеха, как показывают социологические исследования

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ГО - клуб СССР
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2014 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понимаю, было выпущено всего 4 номера? Четыре я прочитал с большим интересом, интересно были ли еще? Хороший был журнал - с душой делался!
Ну а текст ... Много ли наформатируешь имея под рукой печатную машинку и ксерокс

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: ГО - клуб СССР
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, June, 2014 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, а какие материалы вызвали у тебя наибольший интерес?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go