Learn Go Game
Чемпионы мира по Го, лучшие Го книги и комплекты, новости мирового и российского Го.
Подфорум курирует А.  Динерштейн

Магия гения

slava312 на rugo.ru Гость
28, April, 2014 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Много лет тому назад, один мудрый человек познакомил меня с Го.Уже тогда я внутренне ощутил её могущественный потенциал.Тогда же я прочёл роман Ясунари Кавабата.Всем ясно, что новичок не может понять смысл происходящего на гобане.Но вызов был принят.Некоторое время я размышлял, что находилось за смыслом фразы о разделе эпох в Го.И как мне кажется нашёл то, пытался донести Такемия.Мне показалось это не сложно и многие годы я ждал, что кто нибудь поднимет эту тему и я внесу свою лепту в общее обсуждение, но к сожалению, хотя могу ошибаться, эта тема так и не была раскрыта.Сейчас ресурс переживает сложное время и как мне кажется, жизнено необходимо внести новую порцию крови для восстановления былой мощи.Итак приступим.Нам потребуется умение мысленно создавать и обрабатывать объёмные конструкции.Те у кого есть с этим проблемы могут воспользоваться карандашом и листом бумаги.Разница межда двумя способами велика, так же велика, как между пищей которую вы вкушаете и пищей на которую вы смотрите.Но для начала сойдёт и второй.
Размеры гобана многократно обсуждались, не отвечая на основной вопрос,почему они столь различны.И если Го отражает все стороны существующего, то каким образом плоскостная структура может отражать всё сущее в объёме.Ответ прост никаким.Но тут же возникает второй вопрос, а как быть с тем ,что всё же пользовались, пользуются и как я надесь, будут пользоваться.И здесь ответ прост , точно также. как и картами, которыми пользовалось и пользуется человечество.И здесь начинается самое интересное.Долгое время люди не подозревали о том, что карты это суть чего то большего.Они разрывали связь между мирами.Например, между миром животного с его взаимодействиями и миром людей, убивших это животное и использовавших его шкуру для схематического изображения объектов.Хотя знания о близости этих миров были у небольшой группы посвящённых.Именно поэтому существовали ритуалы связывающие миры людей, миры духов, миры животных и растений.Но вернёмся для экономии к основной ветви и возродим исходный объект.
Сейчас наиболее используемый размер гобана19х19 и, как мы увидим далее, он совершенен.
Первая степень возрождения.
Для начала соединим протиположные стороны гобана.Назовём место соединения шов 1.развернём это шов на 180 градусов от себя, познее увидим для чего.Размерность поля по этому соединению станет 18 и следовательно, всё поле можно будет делить на 3. получая отрезки по 6, а не как было ранее с существованием пунктов 4х4.Эти пукты, как мы увидим позже, остаются также важны,как это было на плоскости.
Вторая степень возрождения.
Соединим две стороны получившейся трубы между собой.Устранив, тем самым имеющийся разрыв.Назовём второе соединение шов 2.Мы получили объёмный объект в виде тора.Причём во время соединения мы увидели, что максимальное сжатие произошло по линии шва 1, а максимальное растяжение строго противоположно.Таким образом мы получили объёмный объект с кратностью деления 3.Сохранив тем самым, то самое расположение звёздных пунктов.Но, о чудо, у нас исчезли, столь желанные для обладания, углы.И смысл понимания Го исходя из практики опоры на угол.Зато смысл мойо становится доминантой.
Эти два шва. как раз и создают крест, который является символом соединяющим миры плоскостного восприятия, ведущий к смерти , и мир объёмного восприя тия ведущего к жизни.Но, как быть с несовершенством тора.И здесь нет противоречия, как мы видели во второй степени возрождения, структура обладает некой степенью элластичности, ведь невозможно соединить противоположные концы без некоторой упругости.И здесь мы переходим к следующему этапу.
Третья степень возрождения
Многие видели. что происходит с полыми объектами,например с камерами для шин автомобилей, когда их начинают надувать, Увеличивающийся объём ,заставляет уменьшаться внутренний диаметр, там где у нас находиться шов 1,до его полного исчезновения,Конечно он никуда не исчезает, а просто перестаёт быть виден.А тор визуально становится похож на сферу и для придания абсолютной сферичности нам придётся потянуть за шов 1 выводя его на противоположные стороны сферы, именно для этого нам и нужен шов 1, ведь проводя манипуляции именно в нём мы создавали необходий нам для последующей трансформации запас.И здесь мы создаём парадокс- точки шва расположенны на противоположных сторонах, но суть одна.
Четвёртая степень возрождения.
Получившийся объект обладает всеми признаками подходящими для самостоятельности, но необходимо ещё что то , то что заставит его стремится к исходному состоянию гармонии, проявит его желание жизни.Для этого поставим на поверхность камень и структура, находившаяся в неподвижности начнёт двигаться стремясь к состоянию устойчивости.Здесь как раз и выясняется важность построения санренсей и гениальность Такемии.
Подставляя иные размеры гобана мы увидим разные оценочные системы исходя из магии чисел и соответсвенно разные уровени развития человека.Полное исследование выше описанного, к сожалению, выходит за узкие рамки темы,в силу своего объёма и ограниченности моих ресурсов, и касается большого числа сторон жизни.Желающие, у кого хватит энергии, поймут , что я имею в виду.Позволяю всем без ограничения пользоваться заложенным потенциалом так сказать подарок.Более того обещаю помогать, по мере возможностей, при трудностях с пониманием процессов.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go