Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно такого мнения придерживаюсь и я.
Моё замечание было по делу. Можете перечитать его ещё раз.
Вместо того, чтобы ответить на него по существу, вы дали ответ в духе: "Не лезь, тебя не спрашивают, это не твоё дело".
Это, по меньшей менре, невежливо.


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я дал Вам ответ Вашей же цитатой. Так кто же невежлив? Или Вы даже этого не заметили? ::)))


Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Специально Олегу. Вот Ваши слова, раньше моих:

"Сергей, то что вы делаете-- это вторжение в личное дело владельца чужого сайта."

Вот мой ответ (неужели незаметно полное, по сути, повторение фразы?):

"Олег, то, что Вы делаете - это вторжение в личное дело двух сайтовладельцев, Вам не кажется?"

И далее на следующее Ваше сообщение - ответ по такой же схеме. Так что последнее сообщение:

> Вместо того, чтобы ответить на него по существу, вы дали ответ в
> духе: "Не лезь, тебя не спрашивают, это не твоё дело".
> Это, по меньшей менре, невежливо.

В этом и есть Ваше неуважение - "прежде чем на зеркало пенять"...
На этом полемику закрываю. Извините за сарказм, которого Вы не увидели :)


Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да пользователю, в общем, всё равно, на каком сайте они нашли ту информацию, которая им была нужна. Это Интернет, здесь скользить по ссылкам -- это нормально, для этого есть специальный термин: "сёрфинг".
Если Илья хочет, он может указать, что ссылка находится на другом сайте, если не хочет -- может не указывать, это не меняет ничего. Он всё делает совершенно корректно с точки зрения самой строгой этики. Он честно отдаёт вам посетителя! Посетитель получает на вашем сайте информацию, и дальше поступает как считает нужным -- возвращается к Илье или идёт дальше по вашему сайту.
Если использовать вашу аналогию с Гжелью, то он, продав свою посуду "под Гжель", пересылает вам, "настоящей Гжели" выручку.

Нет ничего плохого в ссылочных сайтах. Таких сайтов миллионы, и никто на них не смотрит косо.

Нарушением этики было бы, если бы он скопировал ваш словарь, и выложил его на своём сайте.


Re: Уголок мини-Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разница есть. Жаль что за своим сарказмом вы этого не видите.
На это сообщение не отвечайте.
Закроем.


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2004 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> не вводить в заблуждение посетителей стандартным оформлением внешних ссылок способом, как это принято для внутренних ссылок.

Сергей , вот раньше я не обратил на это внимание . Да , иногда надо повториться . "Навигация - для внутренних ссылок" . Ладно , подумаю еще .



Отправка отредактированного (03/06/04 18:10)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, June, 2004 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Илья. Именно в этом и только в этом заключался смысл моего замечания по-существу. Остальное навеяла полемика не по-существу. Закрываем.


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В поисках нового хостинга я снова заглянул на Народ.ру и заинтересовался . Но есть пара вопросов .

Из Пользовательского соглашения :
>>> 7.1. Яндекс оставляет за собой право взять и оставить под своим управлением любой субдомен, входящий в домены, управляемые Яндексом (www.narod.ru, www.zakladki.ru и т.д.). Яндекс имеет право по своему усмотрению и без предварительного предупреждения использовать полномочия «домена верхнего уровня» в отношении всех субдоменов, и в этом случае Вы должны будете передать свой субдомен под управление Яндекса.

Ну и как это понимать ? Яндекс может сообщить мне , что отныне хозяин моего сайта - не я , а он ?

И второй вопрос - о народовом форуме . Могу ли я установить на своем форуме требование регистрации ? А удалять спамовые постинги ?

И вообще , похвалите или покритикуйте пожалуйста Народ.ру !

P.S: Ого ! Эти 2 вопроса я задал на форуме сайтоводов Народа.Ру . Так вот , оба моих вопроса исчезли !!!



Отправка отредактированного (04/06/04 14:59)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, June, 2004 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, форум можно установить любой, не обязательно штатный, предлагаемый в бесплатном сервисе Народа.ру. Администрирование - естественно автором. Про "Пользовательское соглашение" не могу ничего сказать.

Во-вторых, на народе дают 200 МБ под сайт, и это много, 20 МБ под ящик с последовательным увеличением по 20 МБ еще при необходимости. Отладка может быть как серверной - их редактором (долго грузит, слегка тормозит, нет подсветки тегов), так и офф-лайн с помощью какого-нибудь любимого html-редактора (я пользуюсь Адитором).

В целом сервер не тормозит почти, т.е. быстрый (по моим впечатлениям). ГБ тормозит больше (там, правда, ядро скриптовое тянет).


Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , это странно ... Народ.ру вроде бы запрещает внештатные скрипты [narod.yandex.ru] . Значит , сайтовод может нарушать , а народ.ру может наказывать ?

В "мастерской" народа.ру предлагается ровно 2 средства администрирования . Это удаление форума целиком и режим премодерирования , то есть (как я понял) постинг может появиться на моем форуме лишь по моей явной команде . Этого явно мало . Насчет внештатных форумов хочется уточнить риск .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Риск есть всегда 8).
Я на своем сайте использовал [www.fastbb.ru] (бывшая borda.ru). Вроде, неплохо.
А на народе хостинг мне не нравится, хотя сайт живет там. Баннеры, опять же. Скорость на больших файлах маленькая...

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо , друзья . Похоже , я выбрал нового хостера - Народ.ру .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2004 04:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я переделал полоску навигации и установил на всех страницах свой любимый шрифт - Вердану .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
06, June, 2004 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
Позвольте и мне поучаствовать :-)

Илья Ветров писал:
> P.P.S: Но все-таки были бы полезны цветовые стандарты для 4
> видов ссылок - новая местная , новая далекая , посещенная
> местная , посещенная далекая . Чтобы отличать далекие ссылки от
> близких при беглом взгляде на страничку .

Мне кажется, что 4 цвета будет слишком сложно для восприятия. Иногда встречается такое решение этой проблемы: перед ссылкой вставляется совсем маленькая иконка-стрелочка, которая и означает, что ссылка - внешняя.

Олег Попов писал:
> Да пользователю, в общем, всё равно, на каком сайте они нашли
> ту информацию, которая им была нужна. Это Интернет, здесь
> скользить по ссылкам -- это нормально, для этого есть
> специальный термин: "сёрфинг".

Лично у меня к "серфингу" и поиску информации - более системный подход :-) Стараюсь, по возможности, просматривать материалы, которые лежат "рядом" на том же сайте. Оцениваю стиль автора, его предпочтения, а главное - в какой мере можно доверять этой информации.



С уважением, Геннадий.

Re: Уголок мини-Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2004 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , Гена , я тоже раздумал слишком раскрашивать ссылки - и так под них зарезервированы 2 цвета (по умолчанию синий и красный) . Я постараюсь , чтобы везде , кроме полоски навигации , ближние и далекие ссылки различались по контексту .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Уголок мини-Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О народе.ru и используемом форуме: нигде не запрещается вставлять внешние ссылки (и не только на "народе"), поэтому подключение любого внешнего форума - личное дело сайтовладельца. Также как и пользование штатным, но неудобным форумом.

Администрирование форума и гостевой книги (кстати, можно одной гостевой обойтись, вместо форума естественно) не вызывает проблем, так как модерирование постериори делается. Все точно также, как было на данном форуме до внедрения нового движка, или на форуме ВГК и т.п. Риск здесь ни причем. Никаких нарушений в использовании другого форума нет. Обычная внешняя сысылка на другой сервер.

О скорости и больших файлах. Общая рекомендация: не делать страницы больше 20-30 КБ по размеру. Все редактирование делать офф-лайн на локальной машине, потом закачивать отлаженный вариант страниц на сервер. Это и трафик съэкономит, и реальное время. Да и удобнее редактировать офф-лайн, так как штатный он-лайновый редактор будет тормозить - это можете быть уверены.


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go