Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
31, March, 2005 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Лемур.
Да бывал.
Действительно не знал о такой возможности.
Разрешите спросить, как много играется таких партий?

Также согласен с Вами что хорошо найти наиболее эффективный вариан вложения средств.
Может быть идея которую подал mels ?

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Лемур на rugo.ru Гость
31, March, 2005 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут Вы конечно правы :)
Таких партий играется немного именно вследствие того что мало кто знает о такой возможности и правильно ее использует.

Более того, сам наблюдал, человек не замечает что контроль убран и начинает играть рейтинговую партию, планируя закончить ее в течение часа.
Противник же начинает думать по 10 минут над ходом чем жутко раздражает первого.

Исключение - когда свободные партии без времени играются в пределах определенной русской комнаты и очень похожи на легкие дружеские партии в клубах.

Смысл был в том, что потенциальная возможность есть.

По поводу предложения mels'а:
мне кажется цель вложения денег в го в конечном итоге это популяризация этой самой игры.

Связь сильно играющей го-программы, написанной русскими, и увеличением массовости Го в России для меня в высшей степени неочевидна =(

Хотя работы в этой области ведутся, как уже было сказано - на энтузиазме.
Пример - Китаев Олег из Казани.

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2005 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Хотя работы в этой области ведутся, как уже было сказано - на энтузиазме.
>> Пример - Китаев Олег из Казани.

Очень интересно, а что он пишет? сервер? или клиенты, или и то и то?



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
31, March, 2005 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Китаев пишет играющую программу. Правда получается, на мой взгляд, смех один.
-----------------------------
Итак, резюмируя по поводу сервера:
Первая необходимость:
+ не хуже КГС (комнаты, интернационализация, локализация, послеигровой разбор, рейтингсистема)
+ поддрежка прокси
+ антиэскейперская система
Желательно:
? походовый режим (возможно, с доступом по http)
? поддержка турниров на сервере
? развитая система контроля доступа в комнаты
? приятное графическое оформление
Излишние:
- Голосовое общение

Давайте устроим мозговой штурм 8)

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2005 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чьи мозги будем штурмовать? =о)
Если серьезней... То имеется в виду обсудить более подробно каждый пункт или что??



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2005 07:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, может быть, кому-нибудь еще что-нибудь нужно.

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Perm на rugo.ru Гость
01, April, 2005 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cоздание чисто российского Го-сервера - бред.
Кто там играть будет?
Никому же не приходит в голову создание чисто российского бриджевого сервера.
Есть игровой сервер gambler (www.gambler.ru) с несколькими десятками игр.
Там тусуются тысячи людей.
Бридж, преф, шахматы, нарды, домино и т.д.
Го тоже есть, но клиент позорный.
Если есть деньги, покажу нужных людей, сделают хорошего клиента.

А то мы такие крутые, сделаем российский Го-сервер и играть будем вдвоем, ты да я, да мы с тобой.



Отправка отредактированного (01/04/05 10:11)

3NT

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
01, April, 2005 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, го на гамблере - просто нет слов. Посмотрите на статистику [www.gambler.ru]
Надо будет зайти как-нибудь, посмотреть.

Кто говорить про чистаа русский сервер? Просто про русский.

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, April, 2005 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых го-сервер - не такой страшный зверь как его можно намалевать =)
А во-вторых, по точкам вот сервер уже есть, там тусуются от 0 до 30 человек и не жужжат =) даже довольны =о)



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Perm на rugo.ru Гость
02, April, 2005 02:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Latin
Ну, иди, повесь богатому чел лапшу на уши, скажи, нужна дорога в тайге, где только лоси и медведи ходят, пусть построит.
Я предлагаю поправить интерфейс в существующем городе, где десятки тысяч людей живут.
Если цель - сказать 2 раза магическое слово "джосеки" НР, чтоб пальцами братве показывал, это одно, если народ привлечь...
Еще раз, но последний, устал, повторяю, есть инет, есть сервер посещаемый любителями поиграть, есть деньги - будет клиент конфетка, будут люди, будут турниры...
В заморских странах живут люди, которые собаку съели, а вы слона не хотите



3NT

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
02, April, 2005 03:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Perm
Как-то на нашем форуме уже заходила дискуссия по гамблеру, дело было давно и могу уже кое-что путать, но на сколько я помню народ отзывался о нем не очень лестно. Как я понимаю, не хватает там некоторых функций и со стороны сервера, поэтому и на клиент грех пенять... Что-то говорили, что там плохая защита от эскейперов, сомнительный подсчет результата партии и проч. недостатки... Если я неправ - то поправьте меня.
К тому же чья это фирма гамблер? Наша?

Честно говоря я не сомневаюсь, что при появлении российского го-сервера на нем будут играть не только россияне, но и большое число азиатов. У меня нет в этом сомнений. Сейчас это может казаться бредом, но рано или поздно это будет. Го как игра стоит особняком от всех прочих игр, поэтому нет никакой необходимости продвигать именно чей-то игровой портал.

А новый клиент можно и для КГС сделать, ради разнообразия - почему бы и нет - ничего качественно нового это не даст. Вон у ИГС с десяток различных клиентов и чего?
Российское го выйдет на качественно новый уровень с появлением своего игрового го-сервера (а не бридж, покер + го). Я уже не говорю, что это великолепная акция по популяризации Го в России. Даже если по началу там будет сидеть 0-30 чел. этого будет достаточно для старта.
Российский бизнес должен работать на Россию, а не на какой-то непонятный гамблер... (заранее извиняюсь, если окажется, что это наш сервак)
Даже европейцы будут приходить на наш сервер, так как там известно, что русские лучше всех в Европе играют в го и они не плохие программисты, хотя дальше скорее всего пойдет перечисление недостатков =о)

Если Гамблеру было не наплевать на Го, то почему их реклама не стоит у нас на форуме, где бывает по 200 человек играющих в го за сутки? Почему там не сидит постоянно хотя бы один игрок уровня дана и ему не платят хотя бы 100р. за партию?. Проблема в том, что гамблер сделал у себя го как заплатку - только ради галочки и не собирается что-либо менять и развивать. С таким отношением к игре невозможно сделать интересный людям игровой портал.



Го учит предвидеть...

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
03, April, 2005 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если делать сервер, то в нем должно быть заранее запланированл развитие на много лет вперед.

Посмотрим на ИГС. По моему, это не сервер вообще, по сравнению с КГС.
Не знаю, как его планируют развивать дальше.
Основное его преимущество - можно играть через прокси или телнет-туннели, что позволяет людям играть с рабочего места.
Других преимуществ нет.
Обилие клиентов хорошо показывает, что ни одного толкового клиента по большому счету нет.
Такой сервер, как ИГС, но без рейтинговой системы делается от силы неделю. Готовых заготовок пруд пруди. Рейнговая система не проблема, здесь нужны готовая математика для рассчета рейтинга.
С такого убожества начинать не стоит, ибо так и останется убожеством.
Панда старый сервер и потому на нем много людей, КГС по немногу завоевывает позиции.
Панда осталась на том же уровне, что и была до запуска КГС. Сервера вроде панды были популярны в конце 80х годов. Сейчас уже 2005й, если календарь не врет.

Если запустить сервер вроде панды, сомневаюсь, что удастся привлечь людей. Нужны сильный игроки, которые смогут давать лекции, смогут играть с достойными противниками, нужны профессионалы, которые будут посещать сервер. Я сомневаюсь, что это возможно на еще одной панде российского производства.

А вот разработать конкурент КГС очень сложно. Работы просто море. Здесь придется писать и сервер и клиент. По моему это около года работы на 3х-4х человек.

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Perm на rugo.ru Гость
04, April, 2005 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гамблер - русский игровой сервер
Наши разработчики
Русскоязычные посетители
Наши, СНГ, эмигранты всякие, болгары, которые каждое второе слово понимают

Среди разработчиков - бриджисты
Ну не пришло им в голову делать чисто бриджевый сервер, невыгодно
Это, во-первых
Во-вторых, в бридж приходят новые люди, из тех кто любит поиграть во что-нибудь

И в го, и в бридж я играю больше 25 лет

Ну, не реален проект русского чисто гошного сервера!
Не нужен даже мне
Раскрутить подобный гамблеру - много лет надо

PS
Сейчас говорил с разработчиком гамблера, нет у него времени заниматься го клиентом :(



3NT

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, April, 2005 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новый клиент для KGS сделать нельзя. По определению. Хозяин сервера не допустит, см. соотв. страницы в Senseis Library.

Да и старый-то, вроде, неплох.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
PyRo] на rugo.ru Гость
27, May, 2005 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, уважаемые.

Нечитал всю тему внимательно, зато прочитал полностью ;-)

Интересно вот что, я ща пишу свой клиент для игры в Го, ориентиированный только на игру по интернету и модему(сетевой), и хотелось бы узнать, планируются ли продвигатся дела с сервером(в частности вопрос, скорее всего, к rkiller'y), просто тогда, можно бы сделать мой клиент ориентированный именно на этот российский сервер. В клиенте у меня так же сделана поддержка азиатских-видов кодировок.

Кстати, по поводу ЧИСТО РОССИЙСКОГО СЕРВЕРА - мне кажется, это бред. ;-) Просто - российский сервер по Го 8-).

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
kit144 на rugo.ru Любитель Го
27, May, 2005 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А типа чисто РУССКАЯ ПРОГА, типа аськи, токмо через РУССКИЙ сервер?
СЛАБО?
ВЕСЬ МИР попроётся на сервак.

Этот проект лучше.



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
28, May, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а как тебе такая прога, типа гнуго, только русская, а?

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, May, 2005 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Относительно Го-Сервера -- ведутся работы и переговоры.........и более точная инфа будет известна к июлю......а все ВАШИ предложения - не остались незамеченными и будут рассмотрены более конкретно.....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Jet на rugo.ru Гость
05, June, 2005 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

очень интересные обсуждения.

что я могу сказать? я тот самый программист-доброволец :)
в качестве "серьезного хобби" делаю сайт playz.ru (совсем недавно начала). Го там пока нет, но несложно и сделать... было бы желание да игроки на сервере!

Re: Даешь российский Го-сервер !!!
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, June, 2005 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игроки будут... Может по началу не толпами, как всегда будут ерепениться, но потом за уши не оттянешь =о)
Главное чтобы движок был простой и качественный. Не на последнем месте функциональность - возможность проводить сеансы, лекции, разборы и игры на сервобаксы...



Го учит предвидеть...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go