Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Экспорт партий из Kombilo 0.5i?

Green Frog на rugo.ru Гость
25, December, 2005 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, уважаемые любители Го.

Во исполнение задачи партии и правительства навести порядок в скопившихся записях партий (а их и тьмы, и тьмы, и тьмы) осваиваю Kombilo.

Предположим я импортировал тыщщщи Sgf'ов из сотен каталогов. Построилась ладная, стройная база. Однако хранить Sgf'фы разбросанными повсюду неудобно.

Как теперь базу, созданную в Kombilo экспортировать в Sgf'фы для хранения в одном месте? Пробовал сохранять базу отдельно от файлов в спец. каталоге. Но она для работы все равно файлы требует.

С уважением,
Гвоздев Павел.

Re: Экспорт партий из Kombilo 0.5i?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
23, January, 2006 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понимаю, комбиловская база представляет собой просто индекс над набором SGF-файлов, позволяющий быстро осуществлять поиск по заданным критериям. Так что без самих файлов он бесполезен - как каталог библиотеки без собственно полок с книжками...



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Экспорт партий из Kombilo 0.5i?
Green Frog на rugo.ru Гость
25, January, 2006 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, наверное...
Задачу я перед собой ставил следующую: свести все имеющиеся на диске файлы в единую базу, в т.ч. отсечь дубликаты. После, получившиеся записи партий записать в файлы в определенное место. Таким образом избавляюсь от дубликатов и имена файлов привожу в порядок.
Вот. С реализацией второй части задачи неувязочка.

С уважением,
Green Frog.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go