Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Каталог ссылок на тему Го

vadbars на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2006 08:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выложил в сеть свой каталог ссылок на сайты про го.

Рубрики:
Литература по го
Сайты про го
Игровые серверы
Софт для го
Набор программ для новичка
Го и культура (фильмы, художественная литература, изобразительное искусство).

Предлагаю 1) пользоваться :-), 2) исправления и дополнения предлагать здесь на форуме или там, на сайте Екатеринбургский клуб го.



Отправка отредактированного (17/09/06 12:53)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Каталог ссылок на тему Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2006 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"«Многоликое го (Many Faces of Go)» (25 Mb) — программа с очень удобным набором возможностей для начинающих: игровой движок (по некоторым оценкам на 10 уровне — 10k-11k); возможность компьютерного анализа позиции; партии профессиональных игроков; возможность изучения теории дзёсэки и фусэки; сборник задач по Го различных уровней сложности, оболочка для игры через интернет и т.д."

Давид Фотланд дал Вам официальное разрешение заниматься бесплатным распространением его программы?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Каталог ссылок на тему Го
vadbars на rugo.ru Любитель Го
17, August, 2006 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно же, нет, уважаемый Владимир.
Если Вы посмотрите внимательнее, в моем списке нет ссылок на скачивание программ с сайта нашего клуба. Я просто делюсь информацией об известных мне ресурсах в сети интернет. Данная конкретная ссылка ведет на официальный сайт Д.Фотланда [www.smart-games.com]

Я не распространяю эту замечательную программу, хотя при определенных условиях с удовольствием занялся бы этим на легальных основаниях. Давид Фотланд, увы, не давал мне таких полномочий. Как, подозреваю, и Вас не уполномочивал заниматься контролем за соблюдением авторских прав на его программы :-)

Re: Каталог ссылок на тему Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2006 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никаким контролем я не занимаюсь, и не стал бы этого делать даже при определённых условиях. Мне это неинтересно. Мой вопрос к Вам - это исключительно вопрос частного лица другому частному лицу.

Насчёт "ссылка ведёт на сайт" - это, с Вашей стороны, некоторое лукавство. Да, в URL содержится доменное имя этого сайта. Но с официальной страницы [www.smart-games.com] нет ссылок на скачивание архивов весом в 25 Mb. Как нет их и на странице с описанием самой программы ;-)

Впрочем, повторюсь, никакого дела до материального благополучия г-на Фотланда мне нет. Интерес мой продиктован исключительно любопытством.

А за ссылки спасибо, всё-таки благое дело делаете. Я их уже передал кому следует (но не тому, о ком можно подумать :)



Отправка отредактированного (18/08/06 10:19)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Каталог ссылок на тему Го
cccp на rugo.ru Гость
18, August, 2006 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.smart-games.com]
Ссылка ведет на архив размером 65 кБ, версию словая джосек для Palm, но не на полную 25 мБ версию.

Так что, вполне возможно, ссылку на него можно отыскать и на официальном сайте.

Re: Каталог ссылок на тему Го
vadbars на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2006 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поправил ссылки и формулировки, дабы не вводить новичков в заблуждение относительно их прав на MFGo. :-)
(Исправления внес еще позавчера, но сообщить об этом не удалось. На этом форуме странным образом иногда невозможно разместить сообщение - выдается чистая страница и сообщение не размещается. Через несколько часов - все нормально).

Re: Каталог ссылок на тему Го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2006 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый vadbars, спасибо за вашу страничку. С большим удовольствием скачал повесть средневекового китайского автора «Игрок в го». Надеюсь, этим я не ущемил ничьих авторских прав. Я бы даже купил эту книгу, но, насколько я знаю, подобного издания на русском языке не было. Возможно, имеет смысл сделать ссылку на 40 тыс. партий профи. Загрузив эти партии в программу Kombilo вы получаете удобный способ поиска не только по фусеки, но и по любому интересующему вас паттерну на любом участке доски.


Re: Каталог ссылок на тему Го
vadbars на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2006 08:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю за отзыв. Что касается ссылки, то она, вроде бы, у меня есть вот здесь, в разделе "Задачники, базы фусеки и партий"? Или имеется в виду что-то другое? Тогда жду ссылочку.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Каталог ссылок на тему Го
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2006 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрите на [senseis.xmp.net] раздел
Moyo Go game collection. Там ссылка на файл, заархивированный неведомым мне способом, но может вы знаете что это такое. На этом форуме была прямая ссылка на традиционно заархивированные файлы, но я не смог ее найти.

Re: Каталог ссылок на тему Го
vadbars на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2006 08:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел, хорошие ссылки. А формат архива .tar.bz2, насколько я знаю, это один из стандартных unix'овских архивных форматов. Под Windows он спокойно читается WinRar'ом.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Каталог ссылок на тему Го
michail на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2007 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Вадим!

Не могли бы Вы дополнить список ссылок на игровые сервера следующей: www.littlegolem.net. Это пошаговый сервер. По-имоему его у Вас нет.

С уважением,
Михаил Белоусов




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go