Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

где скачать Го на русском ?

harry на rugo.ru Гость
07, September, 2006 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

прошу помощи - подскажите где скачать нормально работающую на обычном компе программу для игры в Го (не в он-лайне - а просто человек-компьютер) на русском языке - не могу найти - неужели нет таких?
и еще - есть ли в продаже Го на дисках - тоже нигде не могу найти.....

Re: где скачать Го на русском ?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2006 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть. Сходи по ссылке http://e-burg.weiqi.ru/keywords/soft-dlya-go, я там довольно много указал программ для игры и обзоров по ним.

А русский язык зачем особенно в таких программах? Пару терминов в меню программы и по английски можно усвоить.

Го на дисках - http://goama.upstream.ru/shop.htm , кажется. Или здесь - http://asia.weiqi.ru/



Отправка отредактированного (08/09/06 16:09)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: где скачать Го на русском ?
labris на rugo.ru Любитель Го
08, September, 2006 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Компакт-диск к книге "Мыслить и побеждать". Собственно, основная часть информации представлена здесь - 19x19.ru



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: где скачать Го на русском ?
Rock на rugo.ru Гость
12, September, 2006 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь много программ на русском языке
[altnet.ru]

И я совершенно несогласен с vadbars по этому поводу.

Могут быть проблемы при скачивании через GPRS.
Если будут проблемы при скачивании через обычный модем
просьба сообщить на форуме.

Re: где скачать Го на русском ?
labris на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2006 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если что-то скачивать по последней ссылке, возникает надпись: "Для получения доступа к ресурсу, вам необходимо воспользоваться услугами провайдера Алтайтелеком..........."



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: где скачать Го на русском ?
Rock на rugo.ru Гость
13, September, 2006 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руссифицированные программы выложил на свою личную страницу:
[www.jack70.narod.ru]



Отправка отредактированного (13/09/06 22:44)

Re: где скачать Го на русском ?
Novice на rugo.ru Гость
01, April, 2010 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А существуют ли виртуальные русскоязычные гобаны кроме CGoban? нужно знать очень срочно!! Заранее спасибо))))

Re: где скачать Го на русском ?
Otsego на rugo.ru Гость
01, April, 2010 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не совсем понимаю, что подразумевается под "виртуальным гобаном", видимо клиент для игры на го-серверах.
Под панданет много клиентов, вроде есть и русскоязычные. В smartgo есть вроде и возможность играть на панде и русский язык, но прога платная...

Re: где скачать Го на русском ?
Novice на rugo.ru Гость
02, April, 2010 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

возможно, я выражаюсь не совсем правильно) я имею в виду программы типа MultyGo (которая мне очень нравится, кстати), но с поддержкой русского языка. MultyGo как известно, можно использовать не только в качестве клиента на серверах, но и в качестве виртуального заменителя реальной доски для Го. Объясните. кто-нибудь, пожалуйста, как эти программы правильно называть, а то мне встречалось только название "виртуальный гобан")))). ну и программку подскажите)))) Бесплатную) А существует ли русификатор для MultyGo или подобных программ?

Re: где скачать Го на русском ?
keeper на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2010 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такие программы называют SGF viewer (editor), По самому используемому (?) формату записи партий в Го (SGF - Smart Game Format)

Русский поддерживают Drago - [www.godrago.net]
qGo - [qgo.sourceforge.net]
возможно еще какие-нибудь :)

Re: где скачать Го на русском ?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, April, 2010 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я видел MultiGo на русском. Для него есть какой-то пакет языковой расширенный. А что яндекс говорит? Я через него нашел

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: где скачать Го на русском ?
keeper на rugo.ru Любитель Го
02, April, 2010 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут есть руссификаторы некоторых программ [www.badukru.narod.ru]
Не все из них бесплатные!
Используя руссификатор для MultiGo Вы, скорее всего, ничего не нарушаете.
А вот использование "ломаных" программ нарушает авторское право.

Re: где скачать Го на русском ?
Novice на rugo.ru Гость
04, April, 2010 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо большое, keeper, ссылка хорошая.) Понятия sgf-viewer sgf-редактор мне знакомы, но связать их с MultiGo мои мозги не догадались))))))))))))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go