Learn Go Game
Программы играющие в Го, игра Го онлайн, электронные книги и лекции Го на видео

Наши в книжках

Penguin на rugo.ru Гость
22, January, 2010 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Ох как я давно не писал тут.
Даже некоторая ностальгия берет...

А пишу вот по какому поводу:
Есть такая штука - электронные книжки. И последнее время их все больше и больше. Можно их игнорировать, спорить говоря, что бумажные лучше, или защищать с пеной у рта. Можно, но мы не будем :)
Так вот есть такая примечательная книжка как Pocketbook 360, не сочтите за рекламу.
А для неё есть открытый SDK (тут меня поймут не все, ну да ладно).
А из вышестоящих двух пунктов и объявленного конкурса получился третий:
Теперь на эту книжку есть программа для просмотра записей партий в sgf формате, которая уже доведена до состояния, когда ей можно пользоваться :)
Написал эту программу я :) Здорово будет, если найдутся тут люди, которым она пригодится :)

Вот ссылочка на ветку форума, где лежит последняя версия программы. Там её можно обсудить, высказать свое мнение и вообще не оставить автора на едине со своим детищем )
[www.the-ebook.org]

PS. Ой сомневаюсь, но если вдруг сюда заглянет Aragorn, привет вам и огромное спасибо :)
Видимо судьба моя такая доски делать - теперь вот электронная получилась :)

Re: Наши в книжках
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
22, January, 2010 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня Orsio, я печтал диагрммы в pdf через MultiGo и dopdf, можно на ней смотреть, но без интерактива, т.е. по шагам партию не полистаешь. Интересно, етсь ли под неё SDK...

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
22, January, 2010 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бегло просмотрел их сайт и пошарился на эту тему в поисковиках. Нет, у товарищей из orsio sdk не открытый, так что портировать не удастся...

Re: Наши в книжках
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
22, January, 2010 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Класс! А на 301 покет она подойдет?

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
22, January, 2010 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Она написана под обе модели, но в 301 другое управление, так что придется переопределить кнопки и будет сборка под него. Завтра - послезавтра сделаю :)

Re: Наши в книжках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2010 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Женя! :)

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
23, January, 2010 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет! Как же я рад снова с вами общаться! До сих пор помню нашу первую партию на Радужной, когда я первый раз пришел в клуб... 2005, а может 2004, не помню..

Re: Наши в книжках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2010 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Приезжай в среду на лекцию к нам (хотя ты же далеко живешь). Она вечером с 20-00.

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
23, January, 2010 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил:
А где она?

RunningFree:
Обновил страничку на форуме, теперь есть версия и для 301.
У меня самого электронной читалки пока нет, так что все, что сможете мне рассказать, будет очень полезно ) что неработает исправлю, что неудобно переделаю

Re: Наши в книжках
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, January, 2010 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в школе - адрес по ссылке.

[weiqi.ru]

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
24, January, 2010 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо за приглашение, постараюсь приехать )

Re: Наши в книжках
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
28, January, 2010 03:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Penguin Написал:

> RunningFree:
> Обновил страничку на форуме, теперь есть версия и
> для 301.
> У меня самого электронной читалки пока нет, так
> что все, что сможете мне рассказать, будет очень
> полезно ) что неработает исправлю, что неудобно
> переделаю

Спасибо! В ближайшие пару дней постараюсь протестировать.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
28, January, 2010 08:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здорово, возьмите только версию посвежее.
Сегодня обновлю страничку на форуме - будет версия v0.2

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
03, February, 2010 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По конкурсу, в котором принимала участие PocketKifu началось голосование )
[axy.su]
Буду благодарен, если вы поддержите мой проект )

Re: Наши в книжках
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2010 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Penguin Написал:
-------------------------------------------------------

> Так вот есть такая примечательная книжка как
> Pocketbook 360, не сочтите за рекламу.
> А для неё есть открытый SDK (тут меня поймут не
> все, ну да ладно).
> А из вышестоящих двух пунктов и объявленного
> конкурса получился третий:
> Теперь на эту книжку есть программа для просмотра
> записей партий в sgf формате, которая уже доведена
> до состояния, когда ей можно пользоваться :)
> Написал эту программу я :) Здорово будет, если
> найдутся тут люди, которым она пригодится :)

Спасибо за программу!

У меня PocketBook 360 с немного более старой версией прошивки, чем указано на сайте: E101.12.7 вместо 14.2. Тем не менее, программа на ней работает - по крайней мере, основной функционал на месте, глюков пока не обнаружилось.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Наши в книжках
Penguin на rugo.ru Гость
29, March, 2010 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отлично :)
Я очень рад, что программа оказалась полезной )

Re: Наши в книжках
jenj на rugo.ru Гость
11, July, 2011 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а эту штуку ещё где-то можно скачать? (старые ссылки уже нерабочие)

и может быть есть версия для 602? кто-нибудь знает?

Ж

Re: Наши в книжках
yandex на rugo.ru Гость
15, December, 2012 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откликнетесь у кого сохранилась сия программа на Pocketbook 360. Недавно приобрел, хотелось бы еще и партии в го смотреть на нем ! Скиньте на почту:

yar_d{собака}bk.ru

Буду очень благодарен за любую помощь !



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go