Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
sasharu на rugo.ru Любитель Го
25, April, 2006 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

100 рублей за книгу вполне небольшая цена...в электронном виде эти книги бесплатно лежат.
Бумажный вариант намного удобнее...наверное
Сами решайте.



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
25, April, 2006 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Прошу понять правильно я не говорю о том что нужно перекинуть нахаляву Коллекцию в регионы. Речь идет о том, что минимизируя затраты на производство и пересылку можно добиться больших результатов при меньших затратах.

Да, мы над этим как раз и работаем сейчас, очень активно =о)

>> 100 рублей за книгу вполне небольшая цена...в электронном виде эти книги бесплатно лежат.

Далеко не все бумажные книги имеются в сети в эл. виде...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, April, 2006 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, Виктор, проблема с золотой коллекцией упирается в нежелание издателей вообще чем-либо делиться :).

Поэтому мы сейчас идем по пути создания собственных книг.

Я не высылаю вам тексты только потому, что Игорь не может их вычитать - не хочется высылать непроработанный материал.

Я сейчас перевожу текст Бан Гу "Суть Го", который легко можно будет выпустить маленькой методичкой. Еще ряд проектов у нас в стадии завершения.

Так что сейчас мы разгребем завалы и наладим русскую литературу по Го.

Я планирую перевести еще пару китайских трактатов на русский и подготовить собственную коллекцию форовых партий с комметариями сильных мастеров к изданию.

Главное у нас есть мы с вами, способные создавать, а это уже великая сила



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
sasharu на rugo.ru Любитель Го
25, April, 2006 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кроме Исиды и новых книг есть все в электронном виде...насчет сети не в курсе



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Strapnich на rugo.ru Гость
26, April, 2006 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будем искренне рады принять участие в общем деле. Я полагаю что на данном этапе развития спроекта необходимо сплотить наши усилия и максимально содействовать распространению знаний о ГО в нашей концепции понимания. Спасибо Вам лично за Ваш труд. С нетерпением ждем перевода с китайского. Договоренности насчет методичек остаються в силе. Дайте знать как будете готовы :)

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Артурас на rugo.ru Гость
26, April, 2006 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Strapnich писал(а):

>
>
> Распечатывать электронные книги? Идея конечно интересная, но не
> думаю что будет популярна. Обычно читают с монитора.

На 99% уверен что придет время когда вы будете желеть что это делали :). При том книгу можно таскать с собой а вот монитор уже очень редко.
Ну неубедил так неубедил. Просто я сторонник того что есть масса способов как заработать такие "большие" деньги для покупки книг. Особенно для студентов.
Артурас

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
labris на rugo.ru Любитель Го
26, April, 2006 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разные носители, разная информация.
Книга хороша тем, что напечатана на бумаге, электронная версия - другим.
Есть еще и третий вариант - электронная интерактивная версия онлайн.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Strapnich на rugo.ru Гость
27, April, 2006 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно. Я 90 % рабочего времени перед монитором. И ничего - адаптировался. А в электронном виде хорошо читаеться, если не ворд, а есть сециальная программка котороая делает именно электронные книги. замечательно читаються.

Способы заработать деньги разумееться существуют. И я например готов заплатить хорошие деньги за хорошую книгу. Хорошую не только по содержанию, но и по качеству изготовления. При цене в районе 150 руб. рублей я предполагаю что это будет нормально переплетенный вариант с типографским способом нанесеными иллюстрациями, пусть даже в мягкой обложке. Такая книжка прослужит и мне и моим детям. Ее не стыдно подарить и презентовать какому либо чинуше или бизнесмену. Она украсит любую домашнюю библиотеку. Как например книга Игоря. Которая кстати выходит что дешевле любой книги "коллекции".
Артурас, здесь ведь вопрос выбора. Если цена за книгу коллекции 150 руб значит предполагаеться необходимое качество изготовления. Если нет такой возможности то это должно найти отражение в ценнобразовании. Третий вариант как раз тот о котором я говорил. Качественные электронные книжки изготовить гораздо проще чем их печатный аналог.

Ну не убедил, так не убедил. В свое время на самиздате по карате и йоге люди оч. хорошо зарабатывали :)

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Maks_G на rugo.ru Гость
28, April, 2013 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Доброй ночи.

А подскажите, пожалуйста, можно ли где-то сейчас купить книги из серии "Золотая коллекция Го"? Даже в частном порядке, подержанные.

И еще в книжную тему.... Ожидается ли продолжение книг "Клуб Любителей Го" и
" Русский Учитель Японского Го"? Спасибо за ответ.

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2013 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я начал было чистовую обработку продолжения Русского Учителя, но сейчас мы ударно заканчиваем "Военно-стратегическую игру", которая должна выйти к лету. Так что, возможно, издадим продолжение ближе к зиме. Следите за новостями издательства на сайте [gokniga.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, May, 2013 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Maks_G
Спасибо, что толкаете нас. Будем трудиться )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2013 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня поразила книга "Смерть и жизнь камней". Отаке кажется автор. По-настоящему поразила. Прямо с названия - смерть надо ставить на первое место перед жизнью. Ну и там все в откровениях. Если будете делать "серебряную коллекцию", советую книгу включить

И присоединяюсь к вопросу о покупке "золотой серии". Хде?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2013 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Она не продается, так как нет книг. У меня у самого только 4 книги из 10. Остальные растащили ученики и не вернули.

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, July, 2013 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Блин, плохо( А то у меня нет нормальных переводов японских книг, только какая-то самиздатовщина, в которой от духа книги ничего не остается

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2013 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо за книги, очень качественно сделаны.

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2014 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Меня поразила книга "Смерть и жизнь камней". Отаке кажется автор.

ТТ, фотографию обожки сделай, если есть такая возможность. Название "Смерть и Жизнь" есть у Сакаты Эйо. По японским канонам именно так и следует расставлять эти два слова. Книга Сакаты очень системная, рекомендую её для профессиональной подготовки.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2014 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это Саката Эйо все-таки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2014 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для сэнсэя Сакаты тема смерти и жизни была очень важна, ведь он играл очень сложно и часто избирал самые сложные продолжения. К чести мастера надо добавить, что он и сам прожил долгую жизнь. В том числе - игровую, 1000 побед в профпартиях.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2014 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кроме камней известны какие-то его книги?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: проект “Золотая коллекция Го” завершен
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2014 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, у него есть книги. И его стоит коллекционировать.
Вот недавняя публикация, я уже ставил эту ссылку [russia.weiqi.ru]
Фотографии Сакаты одни из самых интригующих среди фотографий японских профессионалов, вот например, знаменитое фото

http://go.hobby.ru/images/sakata-s.JPG

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go