Learn Go Game
Правила Го, задачи для начинающих, партии мастеров Го.
Подфорум курирует А. Динерштейн

Тэсудзи по корейски "мэк"

godsword на rugo.ru Знаток Го
22, July, 2012 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тэсудзи (жилистая рука) - по корейски "мэк".

Это медицинский термин. Как вы думаете, что он означает?

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артрит запястного сустава?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мышца, управляющая указательным пальцем

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, July, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

даже близко не похоже))

подсказка:
это традиционная медицина и термин Го, обозначающий тонкий и точный ход

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

может он означает ампутацию?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

скальпель!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я угадал? можно взять с полки пирожок?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
29, July, 2012 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

:(

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, July, 2012 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

похоже, в Сибири интернета нет)

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
Seneka на rugo.ru Гость
29, July, 2012 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Срочно связаться с Дмитриевым по телефону для решения жизненного вопроса! )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2012 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В традиционной медицине на востоке скальпель не используют, думаю.

Re: Тэсудзи по корейски "мэк"
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, August, 2012 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там руками и иглами так ци вправляют, что и скальпель не нужен

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go