Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Анекдоты про ДДД

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, December, 2004 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дзянг Джю Джи (моя транскрипция) 9д. Муж Рю Найвей. Долго жил в Америке. Очень демократичен по натуре.
Один из сильнейших игроков Китая своего времени.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Анекдоты про ДДД
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, December, 2004 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

История от Жанис Ким:
ДДД много играл (более 100 партий) с сильнейшими любителями, везде давал большую фору и неизменно выигрывал.
Во время одной из партий ДДД не на долго задумался. После этого воскликнул:
- Ого! Так это сенте!
Это был первый ход, на который он ответил за все сыгранные партии...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Анекдоты про ДДД
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, December, 2004 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(Рассказано очевидцем события).

Подходит к ДДД американец 1 дан и говорит:
- Я понимаю, что, конечно, на 17 камнях у Вас шансов нет на победу, но, вот какова должна быть максимальная фора что бы Вы победили?
- Совсем нет шансов!? - воскликнул ДДД - Это надо проверить...
ДДД выиграл.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Анекдоты про ДДД
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2004 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кайф!
Спасибо, РМ %)


Re: Анекдоты про ДДД
Владимир на rugo.ru Гость
10, December, 2004 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

СУПЕР!

Re: Анекдоты про ДДД
orange на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2004 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)) Про сенте это полный прикол.
Как представлю себе 100 партий, где все ходы в его распоряжении.

Re: Анекдоты про ДДД
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, December, 2004 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

про сенте надо поместить в тему Путь Го. Это туда подходит гораздо больше, чем то, что туда пишут авторы, задача которых состоит скорее в выяснении отношений с людьми, чем с самими собой :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Анекдоты про ДДД
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Что Вы можете рассказать про Китай?, спросили ДДД.
- Если Вы посмотрите на карту Китая, то увидете жаренного цыпленка...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Анекдоты про ДДД
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, December, 2004 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

История в тему. Пару лет тому назад Джиджо был судьей в одной из моих интернет партий с чемпионкой Японии среди профессионалов. Играли на 1.5 камнях форы (с обратным коми). Партия близится к концу, я из выигранной позиции сделал близкую и пытаюсь понять, кто же выигрывает. Подходит Джиджо, который видел лишь первые 10 ходов, а потом ушел гулять ( дело было В Корейской Бадук Ассоциации). Смотрит на позицию ( порядка 300 сделанных ходов, кучи пробитых камней) секунд 30 и делает предположение, что я проигрываю пол очка. Расстроил меня страшно. В итоге у меня оказалось на 1.5 больше, но я до сих пор удивляюсь, как можно за такое короткое время оценить такую позицию. Игру Джиджо я тогда не воспринимал всерьез, но с тех пор стал его по-настоящему уважать.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Анекдоты про ДДД
Альберт на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2004 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 1993 году на го-конгрессе в Массачусетсе он рассказывал, что появился он вместе с Ма. И что его считали таким же крутым как Ма, пока он не эмигрировал.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Анекдоты про ДДД
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алекс, ДДД болел за тебя в той партии, и очень грамотно подстегнул тебя в нужный момент... (мой взгляд)
... и никому больше не рассказывай ту историю! ;-))



Отправка отредактированного (17/12/04 12:55)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Анекдоты про ДДД
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж.
Жаль что в той пражской партии не ДжуДжо стоял за моей спиной. :-(

Кстати, мне довелось в 1993 году сыграть с ним форовую партию.
4 камня форы. Я тогда и на 3 камнях не проигрывал никаким профи.
Но ДжуДжо необычайно силен на форе.
Такое ощущение, что ему все-равно куда ставить камни.
Например, мои форовые камни он атаковал ходами 4*5.
Я тогда еле ноги унес и выиграл таки пол-очка. И до сих пор горжусь этим.
Конечно, ДжуДжо - уникум в мире го. Обычно все приглашенные профи себя ведут очень сдержанно на конгрессах. Никакого панибратства или фамильярничанья. С ДжуДжо конечно никто не фамильярничал, но он был один из нас, а не один из них. Участвовал во всеобщих мероприятиях. Постоянно шутил.
Очень неплохо играл в футбол.
Он говорил, что джосеки знает очень плохо (по сравнению с другими профи), что джосеки в каждом конкретном случае надо играть свое, а не следовать каким-то вызубренным правилам.



Все в мире относительно.Даже го.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go