Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Голосование за ники :-)

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2004 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю выступить тем, кто ЗА

право участников Форума выступать под никами ,

скрывая свое мирское имя .

> Просьба не обсуждать этот вопрос, а только голосовать. И только тем, кто ЗА! Кто против, пожалуйста, не высказывайтесь, дабы склоку не поднимать. :-)

Я - ЗА .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Голосование за ники :-)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2004 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Re: Голосование :-)
Автор: Ekin
Дата: 13/12/04 21:02

Против.

Вы не понимаете, что делаете, когда просите (тем более требуете), опубликовать свое настоящее имя в Интернете. Это примерно, как призыв съездить в отпуск отдохнуть в Ираке -- там тепло.

Я бы наоброт не рекомендовал давать какую-либо фактическую информацию, даже при регистрации где-либо в Интернете, тем более если эту информацию могут увидеть рядовые, "с улицы" посететили ресурса.

Тот спам, что вы видите в своем почтовом ящике, после публикации емейла -- это только цветочки.

Просьба публиковать фактическую информацию сильнейшим образом нарушает privacy, противоречит базовым принципам информационной безопасности и законом "выживания" в Интернете. Такие просьбы/требования являются либо глупостью от незнания обстоятельств, либо злорадным вредительством.

Я, например, следую такой практике: я открываю соотвествие ников моей персоне при личной встрече. Те, кто меня знают лично, знают и мои ники. Ну, или при переписке point-to-point.

Поэтому те, кто "родились на улице Ленина" и кому "в голову вбили гвозди люди добрые" ( (с) Федор Чистяков, "Ноль"), и те, кто приветствует наступающее пoлицeйское государство (не только в нашей cтрaне), одумайтесь! Остальные -- не поддавайтесь на провакации.

Ценность privacy неимоверно высока -- это ваше прaвo на личность. Отсутсвие фактической информации -- это не анонимность. Ваш ник -- это ваше имя. И другие участники ресурса строят отношения с ником. А вот присутствие фактической информации, которая нужна для проведения санкций по отношениею к человеку под предлоогом повышения ответственности, ведет к обезличеванию, как любая отслеживаемость в пoлицейcком государстве.

Дорогой, Kaban, дабы стать к Вам ближе: передаю вам привет от Александра Вареника ;) Я не имею ничего против вас лично, но имею много против идеи этой ветки форума.

Сергей Межов, Вы забыли как я вычислил адрес Вашей старой квартиры, у меня также были полные ваши паспортные данные, по довольно скудной информации, что Вы обмолвились.

Игорь Гришин, я же Вам описывал конкретные истории, использования опубликованной в Интернете информации. Я правда рассказывал только частные истории. Только этим можно объяснить забывчивость, или пренебрежение моим аргументам.

Сахабутдинов, но Вам я наглядно покажу ;)))

Я категорически и активно против требования публиковать паспортное имя.

Ekin, Igozaur



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Голосование за ники :-)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2004 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Екин , спасибо , очень интересно .

Можно подробнее : какую инфу можно выдоить из форума ? Очевидно - паспортное имя и хобби . Маловато для серьезной озабоченности ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Голосование за ники :-)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
13, December, 2004 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно не помню. Вычислить мои адреса совсем не сложно. Мой нынешний: Потешная ул. 2-20. Никогда не считал нужным скрывать от кого бы то ни было свое имя, адрес и пр. И никогда не скрывал.
Точно также, никогда не беседовал и не буду беседовать с анонимами.

Re: Голосование за ники :-)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2004 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илью Ветрова, кажется, убедил в частном разговоре.

Сергей Межов, это тот случай, когда нужно понять. Я кинул ссылку [stn-vidnoye.narod.ru] в первичной ветке этого обсуждения. Статья по этой ссылке предоставляет много информации, и кажется ее достаточно, чтобы понять, если есть желание понимать.

Я могу представить себе цели людей, выманивающие фактическую информацию, когдо она объективно не требуется. Я понимаю, что для этого нужно изображать позицию "а что такого?". Я понимаю, что такая деланная позиция, "игра на дурачка" неотличима от реального заблуждения. Я не смогу доказать тем, кто не хочет понимать. Разве только с использованием злонамеренных действий, чтобы человек на себе почувствовал последствия опубликования. Однако, очевидно, что вред был бы несоизмерим с виной человека, не желающего понимать.

Сергей Межов, я сейчас не могу отличить изображаете вы непонимание или испытываете непонимание. Поэтому просто "рекомендую понимать" ((с) излюбленное выражение людей в погонах).

>Точно также, никогда не беседовал и не буду беседовать с анонимами.

Как я уже писал, человек имеющий ник, уже не аноним (аноним значит "без имени"). Вы можете отличать его от других ников. И можете строить отношения с ним, как с отдельной личностью. Озабоченность отождествлением ника с другим face-ом (ником или образом из реальности) является просто озабоченностью, пытающееся выдать желаемое за необходимое. Это психологический трабл, не более.

Кстати, имхо хуже, когда под одним ником выступают несколько людей как под greyx или под gomaster на кгс. Так как в этом случае трудно строить отношения и вступать в общение -- нет личности на той стороне.



[серость это сила]

Re: Голосование за ники :-)
Окружор на rugo.ru Любитель Го
13, December, 2004 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да , убедил , спасибо .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Голосование за ники :-)
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, December, 2004 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дык, тож тырнет. Хочешь скрывай, хочешь пиши - свобода =)
Если некоторые вопросы требуют скрывать свои данные от случайных людей - то для таких вопросов нужно завести свой ЗАКРЫТЫЙ форум, но форум по игре го должен быть, как мне кажется, открыт для всех.
Посему я за.



Го учит предвидеть...

Re: Голосование за ники :-)
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2004 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, этот весь трепет вокруг privacy отдаёт паранойей. Ну знают моё имя-адрес, ну и что? Я и так его ни от кого не скрываю.

Но вместе с тем, никто не может ОБЯЗАТЬ меня в нете открыть свою персональную информацию, если я сам того не захочу.



Эксперимент продолжается...

Re: Голосование за ники :-)
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
14, December, 2004 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (14/12/04 11:38)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go