Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: За словом - в карман...
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2005 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господин бармен, если Вы немедленно не уточните условия задачи про повариху, я за себя не отвечаю!!!

Не сдержусь и опубликую своё верное, непротиворечивое решение!

А оно, осмелюсь заметить, подтверждается всеми Вашими замечаниями и уточнениями.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
09, February, 2005 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим, какие проблемы? - можно обнародовать - даже интересно. В задании говорилось, что правильное решение не следует раскрывать преждевременно. Но я сразу объявил, что повариха - это неверный ответ, так что выкладывайте свою мотивировку - мне тоже невтерпеж...
Повариху - в студию!



Отправка отредактированного (09/02/05 19:00)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: За словом - в карман...
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2005 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нетушки. Давайте, выкладывайте ещё уточнения. Тогда продолжим игру. Но вот если и в этот раз уточнения подтвердят мою концепцию - я её сразу обнародую. Клянусь.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
10, February, 2005 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим Подоляк:
> Тогда продолжим игру

Какую? Мы, кажется, уже давно играем в кошки-мышки :)

> Нетушки. Давайте, выкладывайте ещё уточнения.

Уточнения, в смысле подсказки? - Извольте, бросаю в бой последние резервы: планерист, хиромант. Они не столь убедительны, как основные фигуранты загадки века(?), но вполне корректны. Отсюда следует еще, что случайно выбранный представитель профессии будет, как правило, шагать не в ногу с этой компанией.
А насчет поварихи, жаль. Коль скоро, это не решение, то было бы интересно (и мне, и всем желающим) поупражняться в нахождении конкурирующих версий.



{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: За словом - в карман...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 08:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бугор-то и не в ногу:))


Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
11, February, 2005 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молниеносная хватка "случайной" наживки - профессиональная реакция спеца по теории вероятностей, его конёк - горбунок :)



Отправка отредактированного (11/02/05 18:27)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Ой, держите меня семеро!!!
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2005 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну всё.

Поскольку, все Ваши так называемые попытки обозвать моё абсолютно верное решение неверным с треском провалились, то я раскрываю карты.

Конвоир, повариха, ботаник, геолог, костоправ, рисовод, винодел
планерист, хиромант


Только повариха имеет в своём названии 4 слога. Остальные - по три.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Ой, держите меня семеро!!!
Barman на rugo.ru Гость
11, February, 2005 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только геолог начинается и кончается на одну и ту же букву :)
Возможно, это версия О.Сапача, но чем она хуже поварихи?



Отправка отредактированного (11/02/05 12:55)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
11, February, 2005 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы выйти на решение и сравнить версии, надо попробовать произвести в этой компании обыкновенную перекличку.
Легче всего это сделать, если начать с наиболее информативного товарища (см. выше).



Отправка отредактированного (11/02/05 18:55)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: За словом - в карман...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, February, 2005 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя логика: все, кроме конвоира - удовлетворяют насущные потребности людей и только "бугор" - препятствует...


Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
16, February, 2005 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку желающих провести в этой компании перекличку не нашлось, произведу ее сам:

Рисовод Сидоров – Есть!
Конвоир Коровин – Так точно!
Повариха Архипова – Тута!
Костоправ Простаков – Есть такой!
Ботаник Боткина – На месте!
Винодел Нелидов – Здесь!
Геолог ??????

Олег Сапач предполагал геолога, но видимо, с другой мотивировкой, которая не давала полной уверенности в ответе.



{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Re: За словом - в карман...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2005 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё правильно! Ну да это было очевидно с самого начала...

Re: За словом - в карман...
Barman на rugo.ru Гость
16, February, 2005 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Сапач писал(а):

> 100% не может быть, так как есть, по крайней мере две версии:)

Видимо, вторая версия состояла в том, что геолог = Олег + Го, и трудно было сделать выбор :-)



Отправка отредактированного (16/02/05 16:58)

{Го – это роскошь, которую могут позволить себе немногие}

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go