Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Новый форум по Го

Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2005 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Создаем независимый форум <moderated>.
Приглашаем всех желающих. Вход свободный и бесплатный. Правила, внешний вид и все остальное будем строить вместе.
Основное назначение форума -- свободная площадка для общения всех любителей Го, в том числе для обмена несовпадающими мнениями.

Администраторам текущего форума:
Надеюсь, я не нарушил никаких правил Форума Друзей по Го, и данная ветка не будет уничтожена как злостный оффтопик или спам.
Спасибо.



Отправка отредактированного (11/02/05 17:26)

Re: Новый форум по Го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2005 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-х..
Но, по-прежнему, только на форуме weiqi.ru можно каждую неделю узнавать о создании нового форума по Го =))
Этот кажется уже 5-й или 6-й...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2005 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem. -- (William of Ockham)

Re: Новый форум по Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2005 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

%)))
Да. И спасибо ему за это (помимо многого другого).
Очень рад отсутствию негатива по отношению к новому проекту.
Заходите и вы к нам!

- Предлагаю дружить домами!
- У меня встречное предложение. Давайте дружить семьями!
(с) К/ф "Москва слезам не верит"


Re: Новый форум по Го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2005 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На всякий случай, перевод фразы WinPooh'a:
Не следует умножать сущности сверх необходимости. =)



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
11, February, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

дружить получается не всегда, иначе зачем создавать форумы, если можно было просто дружить здесь? Но не все хотят и любят дружить.
Да здравствует русский бунт - бессмысленный и беспощадный:

Пусть знает, пусть слышит Москва
на расправы ее всбыстрим,
это только лишь первый раскат,
это только лишь первый выстрел
пусть знает Екатерина,
что если Россия - пруд,
то черными лягушками
в тину
пушки мечут
стальную икру...



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
11, February, 2005 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раскол пошел не по федерациям, а по форумам. Появятся турниры для членов форумов, будут разные призовые, эх-ма



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2005 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Beginners писал(а):
> дружить получается не всегда, иначе зачем создавать форумы,
> если можно было просто дружить здесь? Но не все хотят и любят
> дружить.
золотые слова!
готов подписаться.


Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Побывал на форуме на новом. Немного непривычно. Но в целом там настрой позитивный. Это радует.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го - против
to Beginners на rugo.ru Гость
12, February, 2005 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Создаем независимый форум
Приглашаем всех желающих. Вход свободный и бесплатный. Правила, внешний вид и все остальное будем строить вместе.
Основное назначение форума -- свободная площадка для общения всех любителей Го, в том числе для обмена несовпадающими мнениями.

Это цитата создателя форума.
Теперь процитирую тех, с кем общается создатель и о чем:

"Ты может и не относишь себя к администрации ВП , но думаю , что ты более информирован , чем все мы . И на форуме , принадлежащем хамам и пачкунам , активно выступаешь . На разные темы . Кроме этой ."


Как говорится, комментарии излишни. Цитата принадлежит окружору - он отчитывает одного из членов команды за выступления на чужом форуме. Модерирования на форуме нет. Оскорбления - прямые. Зачем нужен такой форум? Писали бы о своем. Наверное задача - поссорить всех окончательно со всеми, всех сделать врагами. Благодарю Олега Попова за создание великолепного места в сети, где можно безнаказанно оскорблять честных людей - честь ему и хвала.



Отправка отредактированного (12/02/05 01:43)

&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Алексей на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2005 03:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Beginners, у вас <модератед =)>? Не надоело людей <модератед =)>?



Алексей АКА JumpingRat

Сюжет для продолжения книги Миуры
Окружор на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2005 04:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фирма , <модератед =)>. С этой целью <модератед =)> всем любителям игры Го . Наконец общими усилиями форум <модератед =)>.

Бригада <модератед =)>.

После изгнания сторонников свободы мнений <модератед =)> корпоративном форуме .

Каким был бы прогноз господина Миуры о перспективах такой фирмы и такого форума ?

<модерация: все оскорбительные выражения в адрес администрации и участников форума были выброшены, действительный текст сохранен для истории в отдельной папочке вместе со скриншотом>



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2005 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо же, чего это Илью прорвало. Столько модератед, а вроде ведь интеллигенция питерская.

Прогноз Миуры конечно же положительный - в нашу пользу, не в вашу. Книжку почитайте.

А цитата любопытная, я такое в первый раз вижу. Для меня это даже шок в какой-то мере. Я считаю, что нужно отправить эту ветку минимум в оффтопик, так как уже очевидно, что созданный ради благих намерений новый ресурс стал прибежищем маргиналов, не знающих ни правил приличия ни чести.



Отправка отредактированного (12/02/05 11:38)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
12, February, 2005 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если люди так болезненно реагируют на свои цитаты, готов не ходить туда вообче и читать. Я приписал к цитате фразу о том, что Окружор отчитывает члена своей команды для контекста. Там действительно речь идет именно об этом. Окружор отчитал члена своей команды - что в этом обидного? Но в словах Окружора еще содержатся оскорбления авторов этого форума. На форуме Попова же все смолчали, значит люди считают нормой такое оскорбление других, чужих ресурсов. Это мне не понравилось. Меня можно оскорблять, я рад, что не стал публиковать свое имя, так как теперь не обязан его защищать ни в онлайне, ни в оффлайне. Но все же - спасибо за модерирование, когда не видишь оскорблений легче сохранять беспристрастность и спокойствие, не хочется мстить и так далее.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2005 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хозяева форума "Друзей" вырезают все , что им не нравится , независимо от корректности и точности чужих аргументов . Поэтому дискуссия (по существу) на такой площадке разумеется исключена .

Скажу лишь по форме , что "отчитывание" , приписываемое мне ТуБегиннерсом , является сознательным намеренным искажением , все равно что при цитировании отрезать частицу "не" .

Ссылка , приведенная ТуБегиннерсом , правильная . Если интересно узнать , что было сказано , и сравнить с тем , как пересказано , загляните , это весьма поучительно .





Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
12, February, 2005 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

по-моему, окружор переправил каие-то тексты...
но было бы хорошо, если бы оскорбления убирались, но жаль что мое сообщение не помогло окружору...
Лень фотографировать скриншотом, цитирую окружора с опасностью в последующем быть обвиненным в намеренном искажении, итак прямо по его ссылке

Окружор пишет:
>>>Верно :-( Но я сохраняю закладку и буду впредь читать форум , принадлежащий хамам , пачкунам и шулерам . Потому что там есть и рядовые участники , которые разумеется молчаливо поощряют практику хозяев , но сами в их грехах не виноваты . Цензура "Друзей" срабатывает с некоторой задержкой . Пусть там изредка и на короткое время появляется правда :-) >>

Зачем окружору надо оскорблять людей, я действительно не понимаю. Тот, кто предоставил ему площадку для оскорблений людей я считаю также повинен в этом. Жаль, что оскорбления окружора продолжаются. Окружору не стыдно, мне же стыдно за него, честное слово. Окружор, что вы делаете, опомнитесь, очень вас прошу! Не надо создавать все эти оскорбления, остановитесь! Вы ведь даже не знакомы со мной, мы никогда не ссорились с вами, я просто прошу - прекратите это, вы же теряете человеческий облик.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2005 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное Илья забыл, что шулеры, хамы и пачкуны были с форума отключены и перебежали куда-то там. Но и там у них не очень сложилось. Раз Илья сам выбрал себе тусовку хамов и пачкунов, то ему не стоит на нас обижаться. Надоело нам здесь читать всякую ерунду.



Отправка отредактированного (12/02/05 23:52)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
to Beginners на rugo.ru Гость
12, February, 2005 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, я еще раз перечитал объяснение владельца по поводу отключения ников. Хочу процитировать его здесь, чтобы не бегать по форуму:

"Мы предоставляем людям отпуск. Срок - до 19 февраля 2005 года. За этот срок страсти утихнут, а кто захочет примириться - сможет успеть это сделать. Мы меняем пароли следующих авторов:

Альберт, Кабан, Haddad, Мумон, Тот, Игорь Гришин, Латин

Конкретные причины включения того или иного автора в этот список нами не будут объявлены. Эти авторы активно пишут с конца ноября (за исключением нескольких из них), они просто устали. Свежий воздух, Го, игра в интернете, другие ресурсы развеют их и поднимут им настроение.
Просим указанных авторов, не заводить новые Ники. Такие попытки ухода от отдыха будут рассматриваться нами как нарушение лечебного режима. Сам же я подумываю, по-настоящему, уехать отдохнуть.
Всех с Праздником, С Крещением, будьте здоровы и счастливы".

Я лично понял это так. Игорь принял решение никого не отключать, а просто предложил взять там-аут на один месяц. Какой план был у него? Возможно, он хотел восстановить атмосферу, которая много лет существовала на форуме. Преодолеть негатив конца ноября - января. Этот негатив, я анализирую, вряд ли имеел какие-то особенные корни. Игорь - профессионал, который профессионально занимается Го в стране. Таких профессионалов немного. Он создавал этот ресурс, я подозреваю, не для того, чтобы потом кого-то отключать. Это бред. Я советую всем понять мою точку зрению. Можете не соглашаться с ней, но понять попробуйте. Пусть го развивают профессионалы. Не надо их травить, им и так не сладко здесь что-то делать. К тому же Игорь это делает бесплатно для всех участников проекта. Если мы не будем поддерживать тех, кто организует выпуски книг, детские клубы, кружки, турниры, соревнования, рекламу го, то точно ничего не будет. Будет кучка людей, которые ненавидят друг друга и могут только друг друга оскорблять. Если это и есть Го, то я первый хочу уйти из такого го. Модерируйте сайты без меня, деритесь тут друг с другом. Разве можно в такой атмосфере играть во что-то. Я - человек новый, но боюсь, ничего в го в России не получится. Все как собаки только бы грызть друг друга да нападать по любому поводу. Не нужно тогда ничего этого вашего. Уголков начинающих, форумов новых, старых, ничего. Вы не уважаете никого и ничего, хотя знаете друг друга много лет. Михаил, простите, я никого конкретно в виду не имею. Я знаю, что вы человек новый, как и я. Я иногда бываю у Игоря в гостях удивляюсь откуда у него берутся силы во все это верить. Окружор, вот скажите мне честно, неужели вы верите, что го в россии благодаря вашей позиции улучшится. Предположим , что вы убедите всех своих друзей в том, что те, другие - просто шулера, хамы и пачкуны. Допустим, вам удалось в этом убедить всех своих друзей, и что вы дальше будете делать с жэтим убеждением? Зачем вам самому заниматься этим го, в котором так много хамов, пачкунов и шулеров? Вы с ними собираетесь играть годами? Да не смешите меня, такие скандалы убивают все живое на годы, настроение портится у всех, у всех опускаются руки. У меня лично в го мало что есть своего, я могу уйти, фактически меня сейчас держит уважение к личности только одного человека. Я понимаю, что он защищал и от кого. Его тут мало, кто понял, я все ветки тут перечитал. Мало, мало кто что-то понимает. Не обижайтесь, просто многие тут читают по-любительски, я же честно перечитал все по три раза. Вот и вы окружор тоже держитесь только на одной личности, ну например, на ненависти к тому го, которое объясняет людям Гришин, а оно просто другое, чем ваше, непонятное вам, вы его не видели это го. Я - видел, знаю о чем пишу. Иначе бы столько тут не писал. Боюсь, впрочем, что все бесполезно. Я бы не знал, что делать в такой ситуации. Какая-то беда в го-сообществе в этом живет. Воровство и пьянство - русская национальная идея.

Немного эмоционально, да и не успел до коца все сформулировать. Будут силы, потом попробую дописать.



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Новый форум по Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2005 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бегинер, а можно вас так называть, чтобы короче и по-русски (а то у меня много расскладок) ^^? Я внимательно прочитал ваше сообщение. Конечно, мне совершенно неприятно писать так, как написал я чуть выше. Я помню как после собрания 8 февраля все наши начинания с Игорем подвергались непонятной жестокой критике со стороны людей, которых мы считали своими единомышленниками.

Я провел 3 месяца в Китае, отдохнул от всего, приехал сюда и никак не мог понять, что происходит. Я писал на форуме здесь длинные письма очень миролюбивого и конструктивного настроя, полагаясь на то, что Илья искренне недоволен тем или другим. Но как оказалось все это почему-то бесполезно. Я и сам не понимаю почему...

Я сам часто задумываюсь над перспективами Го в России, потому что работаю сейчас с Игорем. Я до сих пор отношусь к Илье Ветрову с уважением. Единственная причина этого - я виделся с ним один раз у нас в клубе в Свиблово и он мне запомнился как хороший человек. Это единственно, почему я всё еще пытаюсь понять его позицию и всегда готов общаться в конструктивном ключе.

Но всё же я считаю, что я, Игорь, наша команда имеем право отстаивать свое право работать, работать так как мы считаем нужным. Здоровая критика никогда не пренебрегалась. Но закрывать глаза на откровенные попытки растоптать нас мы должны пресекать, иначе мы не имеем права вообще что-либо делать. Мне удивительно, что некоторые люди этого не понимают. У любого есть право на развитие, почему я должен делать именно так как считает Илья и не по-другому? Это просто смешно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Новый форум по Го
Окружор на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ваших словах многовато лжи , Тубегиннерс . Прежде чем призывать других к честности и конструктиву , начните с себя . Оцените честно свои действия и чужую реакцию . "Честно" - не в смысле "выгодно" тому или другому . Просто честно . Вы знаете , о чем речь . Перечитайте оба форума (за временным отсутствием Восточного портала) еще пару раз . Напрягите память в связи с вашими подчистками истории .

И переходите для серьезного разговора на форум Кидо . На форуме "Друзей" слишком укрепилась привычка резать чужие постинги за невыгодное хозяевам содержание . Принцип общественного форума Кидо - полная свобода мнений , требуется лишь культура дискуссии .

До встречи .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go