Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Порядок действий по делу Чебурахова

Latin на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начало обсуждения здесь:
[forum.weiqi.ru]

В ходе обсуждения были предложения:
В случае не выплаты долгов Чебураховым в мае - отстранить его от спортивных турниров (я бы отстранил даже не на 5 лет, а на срок, пока все не выплатит)
Если действовать мягче (это зависит не от нас, а от РФГ(б)), и не отстранять от турниров, то выигранные Чебураховым призовые направлять на погашение долгов.
Составить список "пострадавших" и решить будет ли он приватным или публичным.
Предупреждать всех любителей го в начале каждого турнирного дня о деятельности Чебурахова, даже если он не принимает непосредственного участия в турнире. Предупреждать любителей Го вообще в клубах и т.д.



Го учит предвидеть...

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, March, 2005 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вполне вероятно такое могло быть ... Я думаю если бы на Ваших глазах разрезали Вашу же фотку, то приятно Вам бы не было ... Мурашки пробегут по коже однозначно ... В таком случае надо было игроку обратиться в судейский комитет ... Кстате давно пора разработать документ об этике поведения на турнирах и встречах ... И внести в него пункт о не стандартных ситуациях, которые не возможно описать полностью и оставить их на рассмотрение судейского комитета турнира ..."

А я при этом присутствовал и обращался к судьям, с указаниями на то, что это недопустимо - реакция была типа такой, что "мы ничего формально сделать не можем"

"Спортивное го", одним словом.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword писал(а):

> А я при этом присутствовал и обращался к судьям, с указаниями
> на то, что это недопустимо - реакция была типа такой, что "мы
> ничего формально сделать не можем"
>
> "Спортивное го", одним словом.

Так вот по этому я и написал в конце постинга: "Давно пора разработать документ об этике поведения на турнирах и встречах ... И внести в него пункт о не стандартных ситуациях, которые не возможно описать полностью и оставить их на рассмотрение судейского комитета турнира" ... И тогда судьи, руководствуясь этим, могут наказать участника или вообще отстранить его от турнира ...

Если нет этики на доверии, то тогда нужны правила этики *)


Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
18, March, 2005 20:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> В случае не выплаты долгов Чебураховым в мае - отстранить его
> от спортивных турниров (я бы отстранил даже не на 5 лет, а на
> срок, пока все не выплатит)

Это юридически не правильно, его долги - его личное дело, посему не являются поводом отстранять от турниров участника ...

> Если действовать мягче (это зависит не от нас, а от РФГ(б)), и
> не отстранять от турниров, то выигранные Чебураховым призовые
> направлять на погашение долгов.

Собственно и это не реально, без его согласия ...


> Составить список "пострадавших" и решить будет ли он приватным
> или публичным.

Это сделать не возбраняется и лучше его сделать публичным, можно составить даже таблицу погашения долгов, перед каждым турниром вывешивать на самом видном месте ... Но кому это надо нянчиться с Андреем ??? Слишком много внимания к его персоне ...

> Предупреждать всех любителей го в начале каждого турнирного дня
> о деятельности Чебурахова, даже если он не принимает
> непосредственного участия в турнире. Предупреждать любителей Го
> вообще в клубах и т.д.

Вот это сделать обязаны, особенно организаторы турниров, веть они в ответе за тех игроков кого пригласили !!!

=================================

Собственно повторюсь, единственным способом отстранить его от турниров является принятие "этики поведения игрока на турнире и встречах" и после принятия этого, отстранитить его от турниров, если в письменном виде пострадавший игрок опишет всю ситуацию с фотографией, да и свидетели есть вроде или ловить его на будущих нарушениях ...


Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2005 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, мы разработаем такой документ, я об этике, и примем его на одном из Президиумов. По крайней мере, в Москве у нас будет такой документ.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
SanKingTim на rugo.ru Гость
19, March, 2005 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Итак, Чебурахов, по его словам, практикует культы вуду. О людях, которые захотят его не пускать на турниры он сказал так. Вспомните Кочетова - он умер еще и потому, что хотел дисквалифицировать меня - Чебурахова. Для непосвященных - Кочетов - человек, занимавших одно из ключевых мест в федерации РФГ (предшественнице РФГб). Он действительно умер. Он действительно рассматривал (инициировал) вопрос об дисквалификации Чебурахова, связанным в частности с ритуалом, который Андрей провел против Лазарева, играя партию на Финале Чемпионата России (он разрезал маникюрными ножницами фото Лазарева, по его словам - под столом, по рассказам некоторых свидетелей - над столом). Чебурахов сам признался мне, что это был ритуал вуду. Лазарев, как известно, расстроился тогда так, что проиграл эту партию."

Да, не знал этого. Особенно шокирует история с фото Лазарева.
За это сразу гнать с турнира надо.

Пострадавшие от Андрея! Мне кажется Вы не то, чтобы должны, Вы практически обязаны Андрея за это наказать. Страдаете не только Вы, но и другие игроки, родители, тренеры. Я понимаю, все мы ленивы, но ... не до такой же степени.

Игорь, Михаил. Вы Организаторы. Может стоит собрать заявления от пострадавших и отнести коллективное письмо и заявления в органы?



Ижевская Федерация Го

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
ISHTINIKE на rugo.ru Гость
19, March, 2005 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Итак, Чебурахов, по его словам, практикует культы вуду.>>
;-))) Нда! Но не стоит забывать что сейчас почти каждый шызик, считает себя обладателем оккультных способностей.
А глумиться над фотками, так это тоже не ново, мой бывший сосед-алкоголик считая, что обладает экстрасенсорными способностями, хвастал что так мстит своим врагам.



Отправка отредактированного (19/03/05 09:35)

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2005 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, для начала надо принять какие-то мягкие меры. Я видел Чебурахова на финале Москвы. Человек сильно неадекватен, постоянно нарывается на скандал и т.п. Я слишком молод, чтобы судить Чебурахова, это право более старших игроков, но разработать кодекс этики игрока Го могу, это я сделаю, чтобы в будущем оградить го-сообщества от подобных людей как Чебурахов.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2005 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но вы, Миша, уже достаточно взрослый, чтобы дать ему в морду.
Существует "Клуб любителей Чебурахова" - тех, кто так или иначе приложился.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
19, March, 2005 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы лечить хроническую болезнь ее необходимо перевести в острую фазу. Это опасно для жизни больного, но другого пути нет... Я против полумер или мягких решений в этом вопросе. Бить морду - это опускаться на уровень Чебурахова, с ним же нужно действовать на другом уровне. Возможно, действительно есть смысл обратиться в милицию. Единственное, что сдерживает, например, меня - это нежелание тратить свое время на таких людей. Только по этой причине можно выбрать более мягкий путь - дисквалификацию. По ходу чтения постингов других "пострадавших" мое желание играть с Чебураховым в одном турнирном зале тает на глазах...



Го учит предвидеть...

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
23, March, 2005 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если в присутствии Андрея сделать объявление на тему "не давайте ему денег", острая фаза почти гарантирована.
Сдерживаться и уступать даже в мелочах для Андрея - вроде как западло, поэтому он идет на конфликт при любом несогласии с его мнением.
Следствие: велика вероятность, что подобное объявление вызовет неадекватную реакцию, т.е. окажется провокацией, даже почти подставой. Я имею в виду, что оскорблений, угроз и прочих помоев, в т.ч. в адрес организаторов и судей, может вылиться выше крыши, а то и вовсе дойти до мордобоя или попытки срыва турнира. Но если формально нельзя принять меры за финансовый вопрос, то за хулиганство в турнирном зале такие меры уже нельзя не принять.
Конечно, хотелось бы обойтись без боевых действий, и такой шанс есть, но будет ли он использован - зависит в первую очередь от Андрея, а не от нас. Сдержится, сделает шаг навстречу - будем рады. Однако если он захочет войны, то он ее получит, но только в чужой зоне влияния, а не в своей. И хоть это и напоминает "развод лоха", нет ничего зазорного в том, чтобы нанести ответный удар тем же оружием - манипуляцией и провокацией.

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Лемур на rugo.ru Гость
23, March, 2005 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем собсно проблема?
Крепких мужиков не найдется скрутить за хулиганство прямо в турнирном зале в первые секунды скандала?
О каком мордобое речь?

Не, ну если ч. размажет ползала и спокойно уйдет, то конфликт действительно лучше не провоцировать.

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
23, March, 2005 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чегивара =) не так силен, но ловок, там будет пол зала корейцев и еще пол зала творческой интеллигенции =о)) Один хулиган способен испортить жизнь и впечатление от турнира сразу всем этим людям. Как я уже высказывался - если это произойдет, то ответственность за это будет нести РФГ(б) и персонально человек распределяющий места по этой линии. Мы до сих пор не знаем кто это. Нам его не назвали и похоже не назовут... Глассность и перестройка =о) еще не коснулись РФГ(б)



Отправка отредактированного (24/03/05 00:09)

Го учит предвидеть...

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
24, March, 2005 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вадим Хавин писал(а):

> Если в присутствии Андрея сделать объявление на тему "не
> давайте ему денег", острая фаза почти гарантирована.
> Сдерживаться и уступать даже в мелочах для Андрея - вроде как
> западло, поэтому он идет на конфликт при любом несогласии с его
> мнением.

Я лишь расскажу правду о его отношении к деньгам, к моим в частности и мне БЕЗ разницы на его ФАЗЫ ... Если у него мозги ещё есть, то он должен будет тихо испариться навсегда ...

Вокруг будет много людей, на физический контакт он не пойдёт ... Да и я стул с лёгкостью подниму, если потребуется *)))

Надо будет предложить так же слово Андрею, если он захочет оппонировать мне ...

> Конечно, хотелось бы обойтись без боевых действий, и такой шанс
> есть, но будет ли он использован - зависит в первую очередь от
> Андрея, а не от нас.

А какой собственно шаг на встречу он может предложить? *)))

Типа:

С завтрашнего дня начинаю отдавать долги ...

или

Простите, я так больше не буду... Тока никому не говорите ...

===========================

Единственно, возможно негативное последствие ... В частности он может решить, что волен не отдавать текущие долги, так как и так все всё знают ... Но веть скорее всего он и так их не отдаст, а мы предупредим остальных ...


Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
24, March, 2005 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой шаг навстречу я имел в виду? Хотя бы чисто символический: публично признать свою неправоту или просто воздержаться от угроз, обвинений и иных резких движений. По сравнению с тем поведением, к которому мы привыкли, это был бы уже большой прогресс.

"С завтрашнего дня начинаю отдавать долги" - этот вариант, как и "Я больше не буду", можно принять, но исключительно под расписку с обязательством уйти из го, если будет выявлен хоть один новый случай развода на деньги или иного нарушения финансовых обязательств, хотя бы на год с момента предъявления обвинения. И если что, ткнуть носом в эту расписку и объяснить, что за гнилой базар надо отвечать. А если в течение этого срока что случится, то или накинуть еще год-два, или сразу гнать навсегда.
Конкретные обязательства надо продумать, чтобы не повторился прецедент вполне в духе Андрея: некая африканская страна задолжала одной из международных организаций порядка $10 млн членских взносов, а когда ее прижали и под угрозой исключения обязали начать платить, она заплатила... один цент. И формально придраться было не к чему.

Что до негативного последствия, то разницы по большому счету никакой: перспектива получить свое есть в основном за счет новых жертв, т.е. суммарный долг сильно меньше не станет.

Относительно "Ариранга"... Андрей не понимает по-корейски, поэтому в случае его присутствия можно попросить того же Хека призвать к бдительности корейцев, а наши вроде и так в курсе. Тогда все пройдет тихо и незаметно, а "острую фазу" лучше отложить на другой раз.

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Василий Горшков на rugo.ru Гость
24, March, 2005 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть только один вариант:

Андрея берут на работу, в тот же ГО клуб или ещё куда ...

Андрей объявляет дефолт ...

Пишет на бумаге суммы долгов ...

Передаёт часть заработка для погашения задолжености ...

Долго и муторно ... Зато не будет новых обманутых вкладчиков ...

Та и он сам должен созреть для этого ... долги это всегда стыдно ...


Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2005 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

найдется ли такой Го-клуб? Разве что Гоглевский, но там Андрей уже раз и навсегда персона нон-грата



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
24, March, 2005 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил спасибо вам за комплимент.
Если у вас будут проблемы наш клуб всегда готов предоставить вам время и место для занятий.

Но, к сожалению, на Гоголевском я уже дал Чебурахову шанс зарабатывать уроками Го.
Этот шанс Андрей не использовал, более того обманывал и шёл на конфликт. Второго шанса я ему не дам.
Возможно, клуб в свиблого согласиться помочь? Хотя пора уже принимать более жёсткие меры.

Филиппов Вадим

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Latin на rugo.ru Знаток Го
24, March, 2005 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Возможно, клуб в свиблого согласиться помочь?

Вадим, ты прикалываешься??



Го учит предвидеть...

Re: Порядок действий по делу Чебурахова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, March, 2005 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клуб в Свиблово - это территория нового Го. Он не исправительное, а образовательно-культурное учреждение. В эту пятницу к нам приедут очаровательные девушки, они - начинающие. Юля, Женя и Дина.
Члены клуба не могут рисковать такими людьми, а также репутацией своего учреждения.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go