Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Зачем в Москве бардак?

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, March, 2005 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По понятным причинам обсуждать такую тему нужно отдельно и без привязки к уважаемым друьям, которые до сих пор идут на встречу нашим функционерам от РФГ и соглашаются организовывать хоть какие-то турниры.

Но всё-таки, хотелось бы обсудить:

1. Есть ли вообще статус у ро в РФГ или РФГ уменьшилось до масштабов Москвы, и по этой причине Президент РФГ входит в оргкомитеты

2. Почему несмотря ни на что функционеры РФГ игнорируют или окрыто борются с Го-сообществом, частью которого является к примеру независимая Федерация Го.

3. Способно ли вообще РФГ адекватно реагировать на нашу жизнь

4. Не стала ли де-факто федерация отстойником старой Го-тусовки. Особенно забавен случай Гоменюка, который всё уходит и передает дела, но всё никак не уйдет и недопередаст. Он наверное напередавал дел уже на десяток федераций, если следовать офицальным слухам.

Я считаю, что надо обезопасить новые ростки Го от деструктивной деятельности некоторых организаций, берущих на себя право решать за всех и везде, что хорошо, а что плохо. Это надо прекращать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Зачем в Москве бардак?
melox на rugo.ru Ценитель Го
25, March, 2005 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имхо, место этой теме - в оффтопике.



Эксперимент продолжается...

Re: Зачем в Москве бардак?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
25, March, 2005 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил ЩЕРБАКОВ

ИНТЕРМЕДИЯ 4

Спроси меня, зачем казнили гения,
за что пророк по шее получил?
Зачем прогресс дорос до изумления,
но ничему людей не научил?
Зачем они лишились долголетия,
не сберегли ни воли, ни чутья?
Пускай за них нисколько не в ответе я,
спроси меня, тебе отвечу я.

Во-первых, не хватило электричества.
Тротила не хватило, во-вторых.
Потом века монгольского владычества
блондинов превратили в вороных.
А тут ещё разрозненные княжества,
хронический во всём недопочин.
Прибавь сюда моральное убожество.
Подклей феноменальное невежество.
Учти радикулит и скотоложество.
И мало не покажется причин.

Спроси меня, зачем на фоне прочего
нескладен ты, не моден и не нов?
Зачем любовь твоя, сказав "ещё чего",
незнамо с кем бежала в Кишинёв?
Зачем вперёд глядишь ты заторможенно
и ценишь то, что лучше бы забыть?
Зачем судьба к тебе не расположена?
Спроси меня. Отвечу, так и быть.

Во-первых, не хватило электричества.
Потом открыли порох и топор.
Казачество ушло громить язычество,
да так и не вернулось до сих пор.
Политика ударилась в эстетику.
Наука заиграла на трубе.
Прибавь сюда дешёвую косметику.
Пришей косноязычную грамматику.
Учти дальневосточную экзотику.
И мало не покажется тебе.

Спроси меня, зачем унылой думою
среди забав я часто омрачён?
Зачем я лишь о том всё время думаю,
как сделать, чтоб не думать ни о чём?
Зачем мои благие начинания
пропали зря и жизнь не удалась?
Зачем я червь? Зачем величина не я?
Спроси меня. Отвечу не таясь.

Во-первых, не достало вдохновения.
Свобода опоздала, во-вторых.
Потом раздоры местного значения
коснулись территорий мировых.
Язычество ушло громить казачество.
Испортилось Бульварное кольцо.
Прибавь сюда монгольское владычество.
Учти борьбу количества и качества.
Опять же, никуда без электричества.
В итоге результаты налицо.

Спроси меня, зачем еда не сладкая,
зачем вода из крана не всегда?
Зачем зима, зачем погода гадкая
и темнота зовёт "иди сюда"?
Зачем в ушах какая-то перкуссия,
повсюду хлам, окурки, чешуя?
Что довело планету до безвкусия?
Спроси меня, тебе отвечу я.

Сначала не хватало электричества.
Потом избыток оного вредил.
Мешали рецидивы крепостничества.
Но выводов никто не выводил.
Амбиции бренчали непомерные.
По рации кричали чёрте-что.
Хоромы громоздились непросторные.
Просторы колосились лучезарные.
Законы соблюдались иллюзорные.
Журналы издавались нецензурные.
Осадки выпадали атмосферные.
Регалии сияли сувенирные.
Идеи возникали плодотворные.
Анализы велись лабораторные.
Этюды исполнялись доминорные.
Выигрывали белые и чёрные etc.

1998



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, March, 2005 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, очень жестко... С людьми надо бы мягчее =о)
Вопрос godsword'y
Мне интересно, если эти вопросы задать на официальном форуме РФГ (б) - сколько из 4-х пунктов доберется до цели - ушей администрации РФГ (б)??
Наиболее жесткие формулировки конечно можно смягчить:
я бы задал их в такой форме:

>> 1. Есть ли вообще статус у ро в РФГ или РФГ уменьшилось до масштабов Москвы, и по этой причине Президент РФГ входит в оргкомитеты

Это без изменений

>> 2. Почему несмотря ни на что функционеры РФГ игнорируют или окрыто борются с Го-сообществом, частью которого является к примеру независимая Федерация Го.

Можно оставить, а можно задать так:
Как РФГ(б) планирует налаживать взаимодействие с РОО ФГ?? Хочется увидить план действий и дальнейших шагов.

>> 3. Способно ли вообще РФГ адекватно реагировать на нашу жизнь

Какова стратегия развития РФГ(б) на ближайшие 10-30 лет?

>> 4. Не стала ли де-факто федерация отстойником старой Го-тусовки. Особенно забавен случай Гоменюка, который всё уходит и передает дела, но всё никак не уйдет и недопередаст. Он наверное напередавал дел уже на десяток федераций, если следовать офицальным слухам.

Когда, кто и каким способом сменит Гоменюка?



Отправка отредактированного (25/03/05 17:58)

Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Green Frog на rugo.ru Гость
25, March, 2005 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, уважаемые любители Го,
кажется я знаю зачем в Москве бардак. Да и зачем он везде, где есть.
Дело в том, что в бардаке очень удобно ловить рыбку.

Если бы я во время начала демократии был постарше и по умнее, я бы уже жил на вилле в Испании.

Сейчас бардака стало меньше, "делать" деньги стало труднее.

Эх, если бы все ходы были тесудзи.

С уважением,
Green Frog.

Re: Зачем в Москве бардак?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2005 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эгоизм - это основная причина.



Отправка отредактированного (25/03/05 19:44)

Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, March, 2005 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Если бы я во время начала демократии был постарше и по умнее, я бы уже жил на вилле в Испании.

Моя вилла была бы на соседнем острове =))
Спасибо демократии за наше счастливое детство =о)) Ха-ха



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если бы я во время начала демократии был постарше и по умнее, я бы уже жил на вилле в Испании."

А я бы лежал на кладбище в Казани.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вопрос godsword'y
Мне интересно, если эти вопросы задать на официальном форуме РФГ (б) - сколько из 4-х пунктов доберется до цели - ушей администрации РФГ (б)?"

Дима, лично я тоже бы задал много вопросов, если бы умел смягчить их тон.

На вопросы в том виде, в котором они заданы здесь - ответа не будет,
поскольку я их тут же сниму с форума и попрошу сделать их более уместными и вежливыми по форме. Миша прекрасно умеет говорить на языке более дипломатическом.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Дима, лично я тоже бы задал много вопросов, если бы умел смягчить их тон.

Неужели ни один из 4-х вопросов не пройдет отбор? Может быть хотя бы первый? Уж он то задан по факту и никого не должен обидеть?



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Артем Волков на rugo.ru Гость
26, March, 2005 03:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Например, я, как новичок, смущен тем, что не могу понять - зачем две федерации? Если у жителя региона (Мурманск) есть желание вступить в организацию - то куда? И есть ли смысл?

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 04:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос более чем хороший, было время - я сам себе его задавал... На то, чтобы разобраться у меня ушло несколько месяцев - это при том, что я энергично искал ответ...
Пожалуй, самое простое объяснение, которое я могу дать сейчас - это то, что наилучший результат достигается при двуполярном мире или системе ведения дел (правления). Сейчас отношения РОО ФГ и РФГ(б) еще не являются таковыми (равноправными и двуполярными), хотя и стремяться к ним, отдаленно напоминая отношение пингвинов к окнам =о)) (Linux vs Windows), то есть силы еще не равны... На самом деле обе стороны + потребители их услуг - только выигрывают от такой ситуации. Если будет существовать только РФГ(б) как официальный орган, то бардак и хаос в этом завидении не прекратятся никогда. Как начинающий вы еще, возможно не столкнулись с этим явлением, а мы вот уже нахлебались... Мы пытаемся заставить их шевелиться, а они не дают расслабляться нам... Вобщем творческий союз меча и орала =о)
А вообще надо будет составить FAQ по этим вопросам...



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 04:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, думаю, уместным может быть любой из них, если задавать его в форме вопроса и очистить от утверждений.

Но, вообще, давайте попробуем разобраться, потому как, мне не доставит никакого удовольствия удалять с форума РФГ(б) чьи-либо вопросы.

Это вообще самое сложное в общении с любыми официальными структурами - они всегда могут ответить в духе "а с чего вы взяли, что должно быть так?" В ответ можно с ними поругаться.

Поэтому-то, как мне кажется, ругаться с чиновниками легко, а ответ получить трудно - им выгодно ругаться, чтобы не давать ответов.

А вот ставить безупречные вопросы и добиваться ответов от любых чиновных структур - это трудно.

Так уж устроена наша российская действительность, да я думаю и не только российская.

В случае же руководства РФГ(б) - задача еще более сложная, т.к. работает оно бесплатно, на го денег не зарабатывает, а тратит свои. И очевидно, что в ответ ожидают от общественности не огульной критики и ругани - а признания положительных сторон своей деятельности.
Простой пример - если нас критикуют за уборку на рабочем месте, например, где вам платят деньги - мы можем выдержать довольно сильную критику. Если же нас кто-либо попробует покритиковать за сосотояние нашей комнаты в квартире, где мы живем с родителями....
Вы хотите быть на месте родителей в такой ситуации? Кроме как похвалы с их стороны нам вообще ничего не нужно.

Самое же главное - руководство РФГ(б) говорит на совсем другом языке и мыслит совершенно иными категориями. Сама идея того, что организованное го может служить иным целям, нежели определению сильнейших в результате изнурительных соревнований, - пока не то чтобы даже непопулярна в среде старой го-тусовки. Она вообще непонятна большинству, а многими даже не будет никогда понята, вероятнее всего.
Здесь требуется кропотливая работа и изрядная доля терпения. Для начала - просто для того, чтобы эта идея запала в сознание какой-то небольшой части го-сообщества, самой думающей и открытой новому.

Древняя метафора - растение бесполезно тянуть вверх насильно, чтобы оно росло быстрее. Его надо терпеливо поливать и ждать.

Полив происходит - результаты уже есть.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
michail на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2005 08:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Сама идея того, что организованное го может служить иным целям, нежели определению сильнейших в результате изнурительных соревнований, - пока не то чтобы даже непопулярна в среде старой го-тусовки. Она вообще непонятна большинству, а многими даже не будет никогда понята, вероятнее всего.

Безусловно. Спортивная идея проста и понятна. Кто сильнее играет, тот и молодец. Тому слава и деньги. В то же время, на мой взгляд, беда "нового" го (назовем его так) заключается в нечеткости и неясности формулировки этих "иных целей" и путей их достижения. Для вытеснения спортивной идеи, как главенствующей и определяющей развитие нашей игры из сознания руководящих и рядовых членов го-сообщества, нужно ясное и простое понимание того, что придет на смену спортивной идее, а также перечень шагов, которые необходимо для этого предпринять.


Re: Зачем в Москве бардак?
melox на rugo.ru Ценитель Го
26, March, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

......что придет на смену спортивной идее......

А зачем чему-либо приходить на смену? Спорт сам по себе, зачем его куда-то смещать? Пусть те, кто хочет соревноваться, соревнуются, а те, кто хочет "говорить руками", говорят руками. Зачем насильно разделять два вполне полноценных подхода?
Ведь одно НИСКОЛЬКО не мешает другому...
Может быть кто мне разъяснит, а то я варюсь на Дальнем Востоке, а в Москве, может быть, все совсем по-другому...?



Эксперимент продолжается...

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"на мой взгляд, беда "нового" го (назовем его так) заключается в нечеткости и неясности формулировки этих "иных целей" и путей их достижения."

Совершенно верно.
Задача четкого и ясного для го-сообщества позиционирования нового подхода существует. На данный момент со стороны это выглядит как "Дядя Фёдор, а ты неправильно бутерброд ешь... Дай я тебе покажу как надо."
А ведь чтобы дядя Фёдор заинтересовался и поделился - надо ему объяснить как и почему надо бутерброд есть по-другому. И в чем сосотоят положительные стороны нового подхода.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> А зачем чему-либо приходить на смену? Спорт сам по себе, зачем его куда-то смещать? Пусть те, кто хочет соревноваться, соревнуются, а те, кто хочет "говорить руками", говорят руками. Зачем насильно разделять два вполне полноценных подхода?

Алексей, мы говорили уже очень много на эту тему. Такое впечатление, что вы вовсе нас не читали. Попробую повторить уже прозвучавшие мысли.
В Корее, Японии и Китае, например Го ВСЕГДА было искусством и культурной традицией и только сейчас имея за своей спиной эти богатые традиции оно медленно превращается в спорт, теряя при этом многих своих поклонников и обаяние игры. Там такой процес возможен, потому, что у него есть ПОЧВА. У нас в России у Го нет почвы ввиде культурной традиции. Древо Го-спорта пытаются взращивать на голом камне. Го как спорт - не рентабельно, убыточно и может существовать только на энтузиазме отдельных спортсменов, пока не выпьет всю их кровь. При социализме - была подпитка от государства, была стабильность, которая помогала существовать Го-спорту. Сейчас ничего этого нет. Крупные турниры (а для нас сейчас около 50 чел. - это крупный турнир!!!), по словам некоторых уважаемых спортсменов (да, именно спортсменов старой закалки) превратились в бомжатник. Чтобы никого не обижать я не буду говорить о каком конкретно соревновании это было сказано. Хотя определение может подойти ко многим. Возможно во Владивостоке все это не видно. В Москве - видно.

Так вот Го как восточная культура, как "разговор руками", сейчас нужно российскому обществу, нужно людям, которые готовы за это платить. Го как спорт нафиг никому не нужно, кроме горстки самодостаточных людей. Мне с ними не по пути. В конечном итоге - никто не пытается воевать со спортивным Го - это смешно, мы просто отказываемся от него, а представители спортивной касты воспринимают это как личный вызов и оскорбление... Это их проблемы.



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> "на мой взгляд, беда "нового" го (назовем его так) заключается в нечеткости и неясности формулировки этих "иных целей" и путей их достижения."

Мой предыдущий пост кажется отвечает на этот вопрос, если нет, то задайте его как-то иначе. Я могу согласиться, что у людей захотевших ознакомиться с нашей позицией впервые - может возникнуть много вопросов, но те, кто читали наш форум последнее время должны были бы понять...
Соглашусь, что некоторые нюансы - то как мы собираемся это делать - заслуживают отдельного обсуждения. Возможно нам следует заняться "наглядной агитацией" и популяризацией наших взглядов... Но зачем? В чем то это Ноу-хау. Пусть у нас его купит РФГ (б) =о)
Дело в том, что наш последний опыт доказал нам бесперспективность каких-либо переговоров со старой спортивной школой - нас не слышат и не хотят слышать, обвиняют в шарлотанстве! и прочих грехах. Однако у нас Го растет, расскручивается и набирает обороты, в него приходят новые, очень интересные люди, - у них оно чахнет как растение на камне, о котором уже говорилось выше. Время работает за нас, и расставляет все по своим местам... Поэтому мы в этих вопросах совершенно не спешим.



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го как спорт сможет вырости только на Го2 (го-культуре) а не наоборот. (Остапа понесло) =о))

Ответ godsword'a по 4-м вопросам я понял.
Не понял только как избежать утверждения в вопросе когда он является состоявшимся фактом, как то, что президент РФГ(б) вошел в оргкомитет...
Получается по Еже Лецу:
"Задаю не прямые вопросы, чтобы избежать уклончивых ответов."
Так? или не все понял? Я без притензий лично к вам, Руслан, просто хочу "предохраниться" на будущее, если такое возможно...



Го учит предвидеть...

Re: Зачем в Москве бардак?
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, March, 2005 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фактом не является утверждение о том, что президент РФГ(б) не может входить в такой оргкомитет.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go