Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Кому нужна честная игра?

Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форум Кидо уличили в накрутке счетчика:
[top.mail.ru]
Еще несколько грязных приемчиков в стиле Врелиха.
Друзья, с Кидо, с вами приятно иметь дело! Так держать!
А кто-то кричал нам, что мы теряем лицо...



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2005 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да какая разница, накрутка, не накрутка...
Неужели до сих пор кому-то интересны эти счётчики...

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 15:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с тобой WinPooh!
Но, я думаю и ты со мной согласишься - это грязный приемчик.



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2005 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не соглашусь.

Все эти рейтинги и счетчики это детская возня в песочнице, у кого совочек длиннее.

Ну и что, что Вася к ручке своего совочка палочку приделал, чтобы длиннее был. Ни добра, ни зла в этом нет - во всяком случае, для взрослых людей, не являющихся родителями возящихся в песочнице малышей.

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Устыдил =)
Ты опять прав, давно пора забыть про все эти разборки и жить своей жизнью...



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
Akast на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2005 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне анекдот вспомнился:

"И тут появляюсь я в ослепительно белом фраке"



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> "И тут появляюсь я в ослепительно белом фраке"

Мой давнишний приятель любил говаривать, рассказывая про футбол, или даже вовремя игры:
- А тут вылетаю такой я...
При этом с мячем он выглядел настолько комично, что иногда ему удавалось полностью деморализовать защиту и пробить ворота... =о)



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
28, March, 2005 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, с кидо мне приятно иметь дело. Там не поливают грязью неугодных. Не кто не заставляет одевать розовые очки. С кидо не уходят люди. А рейтинг у меня собственный. Кидо это рабочий инструмент. Форум друзей это тусовка. Разумеется, как и на любой тусовке активность и видимость работы выше. Насколько я знаю, кидо не гонится за первым местом.

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Насколько я знаю, кидо не гонится за первым местом.

Вадим, возьми на себя труд сходить по ссылке указанной в первом постинге. Это я про розовые очки, как бы они у тебя не слетели =о))



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, я могу назвать 4 признака, по которым видно "невооруженным глазом", что счетчик накручивается. Но не буду этого делать, по тем соображениям, что в следующий раз кое-кто может стать умнее...



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
28, March, 2005 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты не поверишь. Но первым делом я прошёлся именно по ссылке. Потом поговорил с компетентными в этом вопросе людьми и только после этого написал своё мнение. Именно так. В обратном порядке не привык.

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это класно, что ты во всем слушаешься компетентных людей =)

Наверное, в каталоге Mail.ru сидят сплошь одни дилетанты... =(



Отправка отредактированного (28/03/05 16:21)

Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
28, March, 2005 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статистика форума Кидо всегда была и остаётся открытой, поэтому, не
полагаясь на авторитет компетентных людей каждый может сделать
вывод самостоятельно. Вот ссылка на подробнейшую статистику:


Скачок посещаемости произошёл сразу после размещения ссылки на
форум Кидо на личной странице Олега Попова www.ally.com.ru,
довольно посещаемом не только в России, но из-за границы.

Администрация Мейл.ру, возможно, не стала разбираться, а удалила
форум Кидо, возможно, по жалобе одного из участников рейтинга,
недовольных этим скачком.

Сейчас Олег выясняет этот вопрос с администрацией майл.ру

Дальнейшая информация по этому вопросу мною освещаться не будет.
Я покидаю ваш форум.



Отправка отредактированного (28/03/05 16:48)

Re: Кому нужна честная игра?
Latin на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2005 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Скачок посещаемости произошёл сразу после размещения ссылки на
форум Кидо на личной странице Олега Попова www.ally.com.ru,
довольно посещаемом не только в России, но из-за границы.

Хе-х, Вадим, я и Попов - профессионалы. Мой вердикт, как компетентного в этих вопросах человека:
Попов, как веб-мастер, не мог не знать, что счетчик Mail.ru накручивается. Делал ли он это сам или человек из его команды - это уже другой вопрос.
Как было сказано, я с ходу, не заглядывая в какие-либо подробные статистические отчеты могу назвать 4 признака, по которым счетчик на кидо однозначно накручивается. Это объективная реальность. Могу даже сказать на сколько приблизительно он накручивается.
Если Попов отрицает это - то в моих глазах он от этого не растет.

>> Администрация Мейл.ру, возможно, не стала разбираться, а удалила
форум Кидо, возможно, по жалобе одного из участников рейтинга,
недовольных этим скачком.

К чему эти реверансы, Вадим, мы поняли друг-друга =)

>> Дальнейшая информация по этому вопросу мною освещаться не будет.
>> Я покидаю ваш форум.

Зря горячишься, Вадим, сначало надо бы дождаться итогового заключения администрации Mail.ru
А если эксперты в Mail.ru не откатят свое решение?
Что тогда? получится блеф и только?



Го учит предвидеть...

Re: Кому нужна честная игра?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2005 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не понял, какой форум удалили?
Кидо как работал так и работает. А что тогда удалили?

Re: Кому нужна честная игра?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
28, March, 2005 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Их удалили из популярного рейтинг-каталога Mail.ru Сам форум удалить за нечестную игру невозможно, но отключить от него внешний сервис - возможно, если ресурс нарушает правила этого самого сервиса. В данном случае накрутка счетчика является прямым нарушением правил рейтинга Mail.ru

Кстати, интересно выяснить кто платит за Кидо. Здесь мы знаем - работу weiqi.ru проплачивает Гришин, а кто спонсирует Попова? Чья это музыка?

В догонку: абсурдно думать, что такие серьезные ресурсы как Mail.ru работают опираясь на сообщения анонимов =о) Тогда бы получилось, что любой ресурс там торчит до первого недовольного =)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Кому нужна честная игра?
to Beginners на rugo.ru Гость
29, March, 2005 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаю, что рейтинг должен быть честным. В том числе рейтинг на мэйл.ру. Рейтинг для того, чтобы видеть посещаемость, а не гоняться друг за другом лишь бы опередить. Это не спортивное го, это - интернет.



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go