Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Попов, прекрати накручивать счетчики!

Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 02:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я только что зашел на рейтинг Маил.ру и обнаружил, что наши ресурсы на weiqi.ru накручиваются в массовом порядке!!!

Вот, что я вижу, это совершенно не та картина, которая бывает в это время (2 ночи).

1. Всё о шашках на Гамблере 74
+70 77
+73 136
+132 14
2. Российский портал по игре Го (Бадук, Вейчи) 28
+22 32
+26 80
+70 4


Такого небыло никогда!


3. Первый в России сайт о бридже 27
+26 28
+27 48
+47 4
4. Форум для ценителей восточной стратегии 25
+14 25
+12 250
+141 11
5. cs-ak47 20
+17 23
+20 113
+107 10
6. Сайт Шикшиной Светланы 18
+18 23
+22 39
+38 15
7. Игра го в С.-Петербурге 16
+14 20
+18 52
+50 4
8. Бортовой журнал тех. директора weiqi.ru =) 20
+17 20
+17 43
+40 17


Такого небыло никогда!


9. Северо-Западная Федерация Настольного Хоккея 21
+18 20
+17 38
+33 3
10. Лучшая футбольная интернет-игра 17
-9 19
-7 32
-74 6


Попов, тебя поймали за руку, честь и совесть у человека одна, второй не будет. Ты сам, как профессионал, прекрасно знаешь, кто накручивает и почему! Признайся сам себе в том, что твоими руками водит элементарное чуство мести, результатом, которой будет то, что все Го-ресурсы вылетят из каталога, в след за твоим форумом, который ты угробил сам, поддавшись желанию обмануть.

Я сегодня в 2 ночи в первый раз написал письмо в маил.ру с просьбой о помощи, потому, что не вижу сейчас другого способа. Учти, у Маил.ру есть возможность определения, откуда идет поток накрутки.



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я только что снял скриншот с нашего форума, на котором видно, что нам накручивают счетчик маил.ру
На счетчике хот-лог - 23 посетителя, на маил.ру - 43!!!



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2005 03:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю постинг Димы! Наша команда не причастна к накрутке. Это не наши методы, более того, накрутка нам не нужна.
Удивлен и разочарован таким оборотом событий.

Что это? Пример болезненного увлечения рейтингом? Хуже?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 03:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я только, что обнаружил, что накручиванию поддверглось еще несколько Го-ресурсов, не имеющих отношения к нам. Это просто подстава!
Я прошу владельцев этих сайтов (они в первой десятке на 2 ночи! со стопроцентным прибавлением на 20 и более хостов, чего на это время не может быть в принципе), обратить на это внимание, так, как это явно собирались спихнуть на нас, я немедленно пишу второе письмо в маил.ру с освещением текущей ситуации!



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 03:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем накрученным ресурсам, только что сбили хосты в 1, можете убедиться, это все перечисленные ресурсы и еще пара, которых не перечислил.
Ребята из маил.ру работают оперативно, спасибо!!!



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только что снял скриншот с рейтингом, который привел выше в текстовом виде.



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2005 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это уже слишком. Если за это отвественны люди из так называемой "общественной" го-тусовки, то чести им это не делает. В конце концов мы никогда никому не вредили открыто и массово. Мне кажется не стоит никого пока обвинять лично, это уже серьезные дела. Необходимо выяснить у майл.ру кто конкретно накручивает счетчики. Тогда можно будет принимать меры и делать окончательные выводы. Хочется верить, что всё-таки этим занимается не ушедшая с этого форума команда. Если это их рук дело, то как-то совсем грустно получается...



Отправка отредактированного (29/03/05 10:27)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

No Subject
SanKingTim на rugo.ru Гость
29, March, 2005 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Латин, ты только падаешь в глазах го общественности.
2 года назад помню тебя совсем другим.

Я не знаю, что за беда с мейл ру, но я бы 10 раз проверил и подума, прежде чем делать такие заявления в сторону Олега Попова и в любую другую сторону тоже.



Отправка отредактированного (29/03/05 12:06)

Ижевская Федерация Го

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, March, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур, ты тоже не вырос.
Думаешь, мне было интересно бомбить ночью маил.ру письмами?
А кто по твоему накручивает?
На портале weiqi.ru иногда за сутки не набирается столько народу, сколько вдруг появилось в 2 ночи! Как и на других ресурсах weiqi.ru
и не только weiqi.
Уверен - владельцы других затронутых ресурсов тоже прекрасно это осознают.
Я был уверен, что за выставление статистики кидо из маил.ру нам будут мстить (больше в этом обвинить некого =о) ), но не думал, что это будет так быстро и в таких масштабах.



Го учит предвидеть...

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2005 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвлекаясь от проблемы, хочу напомнить о принципе "не уверен - не обвиняй"



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
IlyaM на rugo.ru Гость
29, March, 2005 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> больше в этом обвинить некого =о

Сильный аргумент :)

Из [forum.weiqi.ru]

Признается недружественным: ... Публиковать на форум-сервер материалы ... клеветнического ... содержания. ... В случае нарушения правил форума администрация оставляет за собой право предупреждать Ники и даже блокировать им доступ на форум.

Администрация - ау?


Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Akast на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2005 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аргументов много. А факты?

"...А ещё бывает любовь к Родине. А теперь слайды..."



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Латин, ты только падаешь в глазах го общественности".

Тим, жаль, что тебе больше не о чем нам поведать.
Более светлых идей нет у тебя? :)

"Пока бы ты думал", все ресурсы были бы выкинуты из рейтинга, а сейчас налицо результат - накрутка остановилась, ресурсы в рейтингах остались.

С волками жить - по волчьи выть.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2005 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К вопросу о счетчиках.
Знаете, кого считают на кидошном форуме виновным в накрутке счетчика? Меня. Мне это сказал Кабанов перед началом партии на турнире, типа поприветствовал. Я к сожалению из-за воспитания, не ответил ему как должен был. Кабанов наверное и занимается этим грязным делом, иначе не стал бы нападать на меня.
У меня нет доказательств, поэтому я продолжаю призывать воздержаться от категоричных высказываний, это неправильно, хотя и справедливо. Я даже не знаю как этот счетчик работает, чтобы его накручивать. Это логично - преступник сам обвиняет других в преступлении, это стратагема: персиковое дерево высыхает вместо сливового. Давно я не играл с таким отвращением партию на турнире и вообще жалею, что поехал туда и повез наших детей.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, March, 2005 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...надо быть очень осторожным в оценках...

Конфликт сегодня, это показатель зрелости гошного сообщества, следствие решения серьезных задач, которые ставят перед собой гошные организаторы.
Наличие двух форумов, безусловно, является мощным конфликтогенным фактором. Давайте будем исходить из того, что жить без конфликтов в будущем не получится. Вероятно, настало время найти системный же способ разрешения таковых.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2005 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Конфликт сегодня, это показатель зрелости гошного сообщества"

Какая глубокая оценка, Рустем Мизхатович, даже не ожидал. Честное слово. Удалось сформулировать в словах то, что пока было только в эмоциях.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Попов, прекрати накручивать счетчики!
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, March, 2005 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позавчера к нам приезжал Алексей из Владивостока (melox), мы многое обговорили всего за один час...
Скажу так: мы нашли базовую идею на которой можно уйти от конфликта в одностороннем порядке. Идея довольно глубокая, но физически она будет выражаться в том, что мы постараемся не писать о форуме кидо вообще ничего: ни хорошего не плохого. До ситуации со счетчиком, мне еще было не очевидно, что мы играем на разных досках. Теперь это очевидно. Страсти конечно, еще не остыли и провокаций со стороны тех, кто заинтересован в нашей ссоре или ее продлении (кому больше делать нечего...), вполне можно ожидать..., но мы будем стараться избегать тем связанных с кидо и с людьми, которые пишут там, если только это не будет вызвано чрезвычайными обстоятельствами. Конечно обещать я могу только за себя.

Вчера (30.03) у Алексея было день рождение. Поздравляем! Здоровья, счастья, удачи и крепкой игры =о))



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go