Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Полный отпад

Ortodox 2 на rugo.ru Гость
24, July, 2005 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В очередной раз посещая (в сугубо развлекательных целях) один го-форум, наткнулся на убойную фразу.

>А может, нам на Пурим замутить еврейский турнир?

Re: Полный отпад
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2005 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну пускай, заодно 7-40 станцуют на гобане.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Полный отпад
Ortodox 2 на rugo.ru Гость
25, July, 2005 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<m> твоя идея понравилась. :-)

------------------------------------------
>вроде ещё Емельянов 7-40 предлагал станцевать на гобане.

>>Обожаю мотив 7-40 !!

>>>А мне хава нагила нравится!

>>>>А сёстры Берри? А Шолом Секунда с его "Bei mir bist du shoenst" (В кейптаунском порту)
------------------------------------------

Появилась новая тема для анекдотов на master.weiqi.ru

Re: Полный отпад
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2005 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

прикольно :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Полный отпад
Lee на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не важно кто с кем играет, где и когда... Важно с кем играешь ты сам, где и когда.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Полный отпад
Gogiya на rugo.ru Гость
26, July, 2005 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[master.weiqi.ru]

!!!



Играть люблю, а так нэт :))

Re: Полный отпад
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
26, July, 2005 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ортодокс, у меня есть пожелания не выхватывать фразы из контекста. Обсуждение песен не как не относилось к обсуждению сообщений <m> некого анонима «МММ». Твой диалог был сформирован из нескольких постов разных людей и по разной теме.

Цитата (Филиппов)
Да я серьёзно почти. На 50-ти досках перебор. Не найдут они столько в школе. Досок 10 на учеников нормально.
Я не пройду. У меня в крови четверть Украины, немного немцев, турков и евреев (в каком-то 6-м колене), остальное русское (процентов 60).
Так что я, получается, то же удмурт.
А если совсем серьёзно, то не думаю, что мнение одного конкретного человека (МММ) отражает настрой их организации.
(Хотя, вроде ещё Емельянов 7-40 предлагал станцевать на гобане)
---Вырезано автором как не относящееся к теме разговора---
Конец цитаты.

Из сказанного лично мною ясно, что я осуждаю речи некого «МММ» и прошу не переносить нацисткой окраски на вашу организацию.

Предшествующий топ.
Цитата (Санкин Тимур)
У меня в крови татары, башкиры, русские и немцы. Но мама с папой полагают, что я действительно удмурт ;-)
Меня примут? Предлагаю всем, кого не приняли записываться в удмурты!
Конец цитаты.

И даже эти цитаты не дают полного представления о всём диалоге.
Чтобы понять, о чём идёт речь нужно читать его полностью. (Сноска не получается %( битый час пытался)


Добавлю, что мне непонятно предложение танцевать что-то на гобане.
1. Это считается автором нормальным.
2. Он такого мнения о людях, которым предлагает.
Других идей у меня не возникло.



Отправка отредактированного (26/07/05 16:26)

Re: Полный отпад
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2005 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> (Сноска не получается %( битый час пытался)

Сноска не получается из-за символа "#" в ссылке (движок его не переваривает...). Его и то, что после него можно убрать, т.к. это число указывает на конкретный пост, достаточно дать ссылку на всю ветку.

По поводу обсуждения. Ортодокс явно перегибает палку и местами нарушает правила нашего форума (по поводу Кидо - там за этим следят другие люди и уже их проблема - модерировать там что-то или нет...), на что я хочу обратить его внимание. Если так и будет продолжаться - мы примем соответствующие меры.

"ГО - для всех" - это если хотите наш лозунг. Исключений здесь нет и не может быть. Даже в случае спортивного Го, с представителями которого мы не всегда могли находить общий язык, наша политика такова, что мы открыты к сотрудничеству и диалогу, во-первых и считаем, что классическое го включает в себя спортивное - во-вторых.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Полный отпад
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2005 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разумные слова, Дима.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Полный отпад
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2005 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> мы считаем, что классическое го включает в себя спортивное

А может подискутируем? :)
Я, например, считаю, что Го в основном развивалось именно как спортивное, так что уж не знаю, что чего во что включает. Ведь началом первого этапа развития Го в Японии считается основание в 1612 году четырех школ Го (Honinbo, Inoue, Hayashi, Yasui), которые начали соревноваться между собой. И соревновались 250 лет - до реставрации Мэйдзи в 1868 году.
А Никкай (Санса), с которого традиционно отсчитывается начало истории японского Го, был назначен мейдзином в 1603 году. Получается, что чисто классическим был период в девять лет, затем начался спорт со всеми вытекающими.

Девять лет... не маловато ли для классики? ;)


И вообще, если уж говорить корректно, то есть Игра Го. Которая включает в себя как традиции, атрибутику и ритуалы (то, что вы зовете классичеким), так и спортивную составляющую. И, наверное, много другого.
А тот, кто начинает постигать Игру, выбирает для себя наиболее интересную дорожку.



Эксперимент продолжается...

Re: Полный отпад
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2005 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, не нужно считать, что спорт и соревнование - это одно и то же.
Соревновательный аспект - это важная часть Го.
Традиции и го-культура - это важная часть Го.

Спорт - соревнования минус традиция.
Давайте складывать, а не вычитать.

Re: Полный отпад
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2005 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще Го началось не в Японии и не в 1603 году.
Го не являлось собственностью 4-х школ, хоть они и выясняли между собой отношения с помощью Го, игра как массовое, т.е. классическое явление развивалось как раз вне этих школ. А сами они, если можно так выразиться, были гильдиями профессиональных учителей, которых нанимала знать, для того, чтобы брать уроки стратегии. Поэтому идея выяснить кто есть из них лучший - это скорее конкурс внутри профессиональной касты, чем спорт в нашем понимании.
Греки тоже состязались в искусствах (театр, ораторское иск., пение, сложение и декламация стихов и т.д.) на дионисийских играх (они были вторыми по популярности после олимпийских), однако спортом от этого искусство не стало.
Метание копья может быть спортом, потому, что результат (копье улетело дальше всего) здесь важнее процесса. И этот результат, скажем грубо влияет на способность человека выживать, нужен именно он. А вот составление стихов уже не может быть спортом, потому, что процесс, состояние, куда важнее того, что в итоге получатся несколько рифмованных строк. Если не было богатого процесса "брожения", то стихи не передадут состояние от человека к человеку, а значит не передадут ничего. Они станут пустыми, бесполезными и в итоги стихами их никто не назовет.
С этих позиций можно задать вопрос, что в Го важнее процесс или результат?? Если бы греки знали игру Го, отнесли бы они ее к олимпийским или дионисийским играм? Для меня ответ однозначный: ГО присутствовало бы среди прочих искусств, среди сложения стихов и театрального мастерства. Потому, что процесс в этой игре гораздо важнее результата. Каждый ход из, в среднем, 300 имеет свою идею и будучи сделанным ошибочно может привести партию к поражению. Соответственно, процесс в этой игре важнее результата и в изначальной идее спорта - "выживает сильнейший" Го не может участвовать на прямую. Здесь "выживает умнейший", более гармоничный, более вдумчивый, хладнокровный и т.д. Одно то, что Го не вошло наряду с метанием копья в олимпийские игры - уже должно намекнуть на некую параллель с тем, что я написал выше...



Го учит предвидеть...

Re: Полный отпад
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2005 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спорт, по моему мнению, можно охарактеризовать как профессионализацию соревновательности - дальнейшее оформление и развитие соревновательного подхода. Соревновательность имеет более прочный и глубинный фундамент, то есть это развилка иерархически боллее высокого порядка. Например, быстрее, выше, сильнее - это соревнование, а медленнее, ниже, слабее - тоже соревнование.

Меня в детском Ушу Москвы знают, кстати, как убежденного "соревнователя". В последние годы, я начинал новый цикл тренировок с детьми - СРАЗУ С СОРЕВНОВАНИЯ. Соревнование - это простая и эффективная коммуникация. Понятная абсолютно любому уровню. Есть вещи посложнее, чем соревнование, их уже могут понять не все. Например, детям это уже трудно, да и не нужно.
Пример - несоревнование. Несоревнование - более сложная идея.
И так далее. Уровней много, очень много ...



Отправка отредактированного (27/07/05 13:36)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Полный отпад
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2005 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, Игорь, хорошо сказано!

Я, правда, не склонен разделять соревнования и спорт, так как нет у меня со спортом никаких отрицательных ассоциаций, но слова ваши мне понравились.

В соревновательном Го есть один очень положительный момент - оно предоставляет повод людям встретиться и поиграть с высоким напряжением и высокой отдачей. Я уже не раз наблюдал на турнирах по Го атмосферу хорошего настроения, любви к игре и радости от встреч.

Может быть я и не за спорт как борьбу за призы, но я однозначно за турниры как борьбу за совершенство! :)



Эксперимент продолжается...

Re: Полный отпад
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2005 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Может быть я и не за спорт как борьбу за призы, но я однозначно за турниры как борьбу за совершенство! :)

В свою очередь восхищаюсь идеей. Нам это тоже близко, мы за то, чтобы турниров было много, хороших и разных. И против турнира как встречи 10 чел. сильнейших с целью разделить призы и разъехаться... Это последнее мы и склонны называть "спортом", хотя, конечно, это только сложившееся у нас искажение. Вобщем, мы за турниры фестивального типа, где главное - это общение и атмосфера праздника.



Го учит предвидеть...

Re: Полный отпад
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
27, July, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> однако спортом от этого искусство не стало

Слышал сразу от нескольких знакомых музыкантов, что, например, музыкальный конкурс им. Чайковского в современном его виде - это именно спорт. И побеждают там, как и в бадук, те же корейцы, которые научились барабанить по клавишам со скоростью расчёта ситё Чой Чол Ханом :)



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Полный отпад
Latin на rugo.ru Знаток Го
27, July, 2005 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Слышал сразу от нескольких знакомых музыкантов, что, например, музыкальный конкурс им. Чайковского в современном его виде - это именно спорт. И побеждают там, как и в бадук, те же корейцы, которые научились барабанить по клавишам со скоростью расчёта ситё Чой Чол Ханом :)

Такое возможно, но просто искусство теряет смысл когда становится спортом. Что толку барабанить по скрипке? Такое искусство не выполняет главной своей задачи - согреть человеку душу. А если оно не греет душу, то зачем оно вообще нужно? Я думаю, что в итоге люди смогут научиться отличать пустое от полного и если захотят послушать музыку, то пригласят музыканта, а не чемпиона по скрипке...



Го учит предвидеть...

Re: Полный отпад
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2005 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конкурс Чайковского как и практически все знаковые конкурсы в любом видже раскрученного искусства - это в первую очередь мафия ^_^, к спорту это не имеет никакого отношения (в чистом виде если говорить).

Го было создано в Китае для развития стратегического мышления императоров. Это его основная идея, об этом говорят Мастера Го Китая.

Спорт - это сложная философия и особая индустрия, особый бизнес.

"Спорт" в сообществе игроков го старой школы - это просто повод встречаться. Я считаю, что их турниры не длотягивают по статусу до понятия спортивный в широком смысле слова (хотя это лично мое наблюдение).

Главное - это то, что противоречие лежит не между Искусством и Спортом, а Искусством и спортивностью, понимаемой очень плоско. Так я считаю.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Полный отпад
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, July, 2005 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Слышал сразу от нескольких знакомых музыкантов, что, например, музыкальный конкурс им. Чайковского в современном его виде - это именно спорт. И побеждают там, как и в бадук, те же корейцы, которые научились барабанить по клавишам со скоростью расчёта ситё Чой Чол Ханом"

Это может быть просто снобизмом наших музыкантов.

В Корее, в отличие от России, культура на подъеме на большом подъеме. Они изучают и осваивают все лучшее из мировой культуры и очень активно. Поколение молодых корейцев совсем не то, что было 15 лет назад, очень много интеллигентных людей, которых все реже, к сожалению, удается встретить у нас.
У них принято слушать классическую музыку - на открытие Командного чемпионата Азии был приглашен профессиональный музыкант, исполнивший на гитаре далеко не самые популярные из произведений классики.

Вы знаете, чем сейчас занимается Ли Чанг Хо?
Он не занимается го, по рассказам профессора Парк, которая очень хорошо знает большую часть профи.

Он читает мировую классику.

А вы давно читали русскую классику?



"You see, dear Watson, but You don’t observe"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go