Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Пять анекдотов за одну ночь

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, August, 2005 05:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[master.weiqi.ru]

уф! ... Благодарю всех, кто помогал мне сегодня в этом благородном деле. Спокойной ночи, друзья!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2005 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, круто



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Пять анекдотов за одну ночь
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, August, 2005 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Игорь, дал перцу!

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2005 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не расслабляйтесь, Маэстро!

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2005 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ночь длинных фишек сделаем все 10 =о))



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Пять анекдотов за одну ночь
moderator. на rugo.ru Гость
13, August, 2005 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По ошибке оказались делированы два последних сообщения. Прошу авторов извинить меня и перепостить, если есть такая возможность. Самые искренние сожаления.

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2005 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх! Как жаль, что пропал также пост Мелокса.
Он послужил мне творческим стимулом для создания нового анекдота,
а сам - пропал. Я скорблю.

Вот анекдот:

Некий человек пришел к Мастеру Го и сказал: "Вы - не благородный человек, и не Мастер Го!"
"Наконец-то!" - закричал Мастер Го, - "я так давно ждал Вас!"
"Почему?", - опешил человек.
"Я давно страстно искал благородного человека и Мастера Го, и наконец, я встретил его! Здравствуйте! Нам так так не хватало Вас, но теперь Вы пришли, и станете отныне оплотом благородства и мастерства!" - сказал Мастер и радостно потряс руку человека.



Отправка отредактированного (13/08/05 11:52)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пять анекдотов за одну ночь
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2005 03:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Послединй анекдот - не про меня :)
А если хотите, свой анекдот я могу еще раз запостить, я его вроде помню.



Эксперимент продолжается...

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Gogiya на rugo.ru Гость
14, August, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, конечно, не надо понимать так что Игорь пишет про какого-то.
Я сам пишу, поэтому понять и так, что он пишет про себя. Я бы мог писать только про себя. Странное утверждение?



Играть люблю, а так нэт :))

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Seneka на rugo.ru Гость
04, September, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Даешь 7 анекдотов за 1 ночь...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, September, 2005 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=о) кабы никто не треснул со смеху =о)



Го учит предвидеть...

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
05, September, 2005 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


>Как-то Мастера Го спросили:
>— На доске Го черные и белые камни вступают в схватку, как по вашему это может отражаться
>в обычной жизни?
>— В обычной жизни тоже есть два типа людей:
>Сердце одних горит и они уходят из жизни, когда их сердце сгорает.
>Сердце других тлеет и к старости они представляют из себя жалкое истлевшее подобие
>человека…
>Эти два типа людей обустраивают свои территории, которые в конечном счете не сообщаются >друг с другом.

Позволю себе не согласится с приведённой аналогией. В том что в жизни есть два типа людей неоспоримо, но сравнивать их с белым и чёрным неправильно. Белое и чёрное это инь и янь, две противоположности. Мужское и женское начало. Чёрный цвет мужское начало, именно поэтому в игре они ходят первые, так как это начало активно по природе. Белые – женское начало, они ходят вторыми. Инь и янь – это не плохо-хорошо. Это просто два противоположных начала. Они одновременно отталкиваются и тянутся друг к другу. Борются и созидают.
Как это отражается в жизни? В жизни есть два противоположных мнения. Именно мнения, а не типа людей. Люди при этом одинаковые. Их взгляды на жизнь не длятся на правильное -неправильное. Их мнения просто диаметрально противоположные относительно друг друга. И нет победителей и проигравших. Их партия просто закончится некоторым преимуществом одной из сторон. Территории в конечном счёте не сообщаются друг с другом, но границы соприкасаются вплотную. Случаются так же ситуации секи (бывает что и на всю доску, если доска маленькая) и ситуации тройного ко.

Re: Пять анекдотов за одну ночь
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, September, 2005 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно... я даже нигде не делал предположение о том какой цвет соотносится с каким типом людей... какой цвет ян, какой инь... - это уже тонкости, а тем более добро и зло - вообще, что такое "добро" и "зло" - этого толком никто не знает (как мне кажется) и я не берусь судить... это где-то за краем человеческого знания...
Этот анекдот написан под впечатлением работ Л. Н. Гумилева "Этногенез и биосфера земли" и др., то есть под впечатлением его теории пассионарности и пассионариев...
Но, можножно взглянуть на проблему и так: 2 противоположных мнения, "диалектика отрицания отрицания" и т.д.... почему бы и нет...
Хотя если ближе рассмотреть пассионариев - нигде не сказано, что они несут добро... скорее наоборот, они многое разрушают и обновляют, они приносят новое, хотя в будущем их деяния могут и осудить... такова, например, революция 1917 г. в России...



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go