Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Воспоминания древнего стратега
godsword на rugo.ru Знаток Го
05, October, 2005 03:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А как ВЫ относитесь к Свияжу или, к примеру, к Норбекову?"

Свияша не читал, но по телевизору видел, слишком он заумный, на мой взгляд.

Норбеков - великолепен, профанирует (в смысле выдает широкой публике) супер-секретные суфийские технологии. Видимо, ему разрешили. Правда их мало кто видит, хотя они прямым текстом даются

Re: Воспоминания древнего стратега
Ortodox на rugo.ru Гость
05, October, 2005 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>не ущемляющем права малых народов и других национальностей...

Ну почему же? Существовала ведь в Российской Империи черта оседлости, очень сильно ущемлявшая "права" одного малого народа. Другое дело, что черта оседлости была необходимостью, до поры, до времени (а точнее, до 1917 года) защищавшей государствообразующий русский этнос.

Что же касается коренных народов России (татар, коми, калмыков и.т.д.), то тут полностью согласен.


>>Сам же "образ врага" всегда больше тяготел к некой конкретной нации...

Если рассматривать историю как борьбу конкурирующих наций, то неудивительно, что падение одной нации зачастую сопровождается взлётом другой; место вымирающей нации занимают другие, более "живучие". Особенно, если вымирающая нация не оказывает иноземцам сопротивления. Далее возможны два варианта развития событий:
1. Государствообразующая нация перестаёт быть таковой, она постепенно вымирает.
2. Две нации смешиваются, что ведёт к образованию новой нации со своей культурой (если о культуре в данной ситуации может идти речь).

В любом случае происходит демографическая катастрофа. Умирает не только нация, но и её культура, её Вера.
Поэтому первоочередная задача любой власти - обеспечить в своей стране стабильную демографическую ситуацию. Для этого нужно:
1. Поддерживать государствообразующую нацию (стимуляция рождаемости, запрет абортов, соответствующее нравственное воспитание).
2. Ограничить (а в критических случаях - запретить) въезд иностранцев из-за рубежа.
3. (Это если дела совсем плохи). Временно запретить смешанные браки. Хотя я не сторонник подобных мер. Однако если демографическая ситуация в стране будет ухудшаться такими темпами, другого выбора просто не будет.



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Воспоминания древнего стратега
Latin на rugo.ru Знаток Го
05, October, 2005 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> 1. Поддерживать государствообразующую нацию (стимуляция рождаемости, запрет абортов, соответствующее нравственное воспитание).

С этим соглашусь. Добавлю также - поддержка государствообразующего языка и культуры - это куда важнее экономики, чего никак не хотят понять...

Следующие 2 пункта спорны. Иностранцы всегда пребывали в Россию в больших количествах, но успешно ассимилировались за счет силы нашей культуры. Только сейчас, когда культура сильно ослабла появилось такое явление как обратная ассимиляция - заимствование культуры у пришлых народов (в т.ч. американцев). Этот процесс может также иметь положительные стороны - если мы в состоянии все же переварить чужую культуру и органически встроить ее элементы в свою. Опыт истории показывает, что такое в России уже бывало, поэтому этот процесс может способствовать омоложению и укреплению нашей культуры. Гораздо хуже для нас в целом - это многократное прерывание традиции и приемственности в течении последних 100 лет. Вот это нанесло нам громадный урон во всех сферах...
Замыкание этноса на себе будет говорить о том, что он уже слишком стар и оринтируется только на самосохранение. Его неспособность воспринять новое - есть явный показатель угасания.
Про малы народы - это твой пунктик, а не мой =о)
Смешанные браки, по Л.Н. Гумилеву могут разрушать сложившийся этнос с одной стороны и способствовать его деградации, но это относится только к уже окончательно сложившимся и увядающим этносам. С другой же стороны смешанные браки способствуют возникновению пассионариев и новым пассионарным толчкам, что может вести как к подъему существующего этноса, так и к его реорганизации или даже рождению новой формации...
Я думаю, что наш этнос все еще находится в аморфной стадии и проходит реформацию после глобального изменения в последние 100 лет. Поэтому не только не боюсь смешанных браков, но жду от них многого, в том числе от проникновения горячих кавказских кровей в наши флегматичные жилы северных жителей (хотя может в этом и ошибаюсь).



Го учит предвидеть...

Re: Воспоминания древнего стратега
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы, ребята, со своими рецептурами (хотя они понятное дело не ваши) опоздали лет так на 150, к сожалению.

Все умерло или умирает - и этнос, и язык, и культура и вера. Сейчас - время рождения нового, а не возврата к старому.

Как говорится, романтики изучают автомат Калашникова, а реалисты - китайский язык (и китайскую культуру).



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Воспоминания древнего стратега
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вы, ребята, со своими рецептурами (хотя они понятное дело не ваши) опоздали лет так на 150, к сожалению.

>> Все умерло или умирает - и этнос, и язык, и культура и вера. Сейчас - время рождения нового, а не возврата к старому.

>> Как говорится, романтики изучают автомат Калашникова, а реалисты - китайский язык (и китайскую культуру).

Может быть, Руслан... Печально, но я тебе доверяю =о) в том смысле, что это у тебя хорошо обдуманные слова...
Действительно пару недель назад я присутствовал при разговоре нескольких своих старых друзей - 2 семьи, родители с детьми. Так вот, одной из горяче обсуждаемых тем было - какой язык учить детям в школе: английский или китайский... Пришли к общему мнению, что надо бы оба =о))) Грустно и смешно... да, родители думают о том в каком мире предстоит жить их детям и хотят успеть научить их чему-то, что может потом помочь и пригодиться...
Но, ты меня все же извини, Руслан, я еще не умер, поэтому, поизучаю калашников еще чуть-чуть =о)) хотя и не люблю это дело... главное не поддаваться упадническим настроениям - это хуже всего сдаться без боя... не для русских это... =о) по крайней мере предки мои так не делали и мне не должно быть потом стыдно...



Го учит предвидеть...

Re: Воспоминания древнего стратега
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А зачем сдаваться?
Наши предки варягов позвали княжить?
А мы у китайцев культурой обзаведемся. Все лучше, чем водку то пить. Просто те, кто знает китайский будут ближе к раздаче сидеть.

Ну это - шутки,
а серьезно, то "вперед в прошлое" нет возврата, Россия не может вернуться в 1900 год, также как и Япония и Китай.

А собирание и склеивание черепков и осколков, в т.ч. в своей душе - дело археологов. Невозможно этим заинтересовать сколько-нибудь значительную часть народа. А отдельные энтузиасты всегда будут этим заниматься.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Воспоминания древнего стратега
Latin на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2005 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я не сильно настальгирую о том "как хорошо было" или могло бы быть... я этих времен и не знаю... просто хочется, чтобы было хорошо теперь... а мне без китайцев хорошо =о))) и без американцев тоже хорошо =о))) поэтому и не тороплюсь сдаваться - они нас еще не победили, хотя и понадкусали с разных сторон... супостаты =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Воспоминания древнего стратега
Orthodox на rugo.ru Гость
06, October, 2005 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Диме:
>Этот процесс может также иметь положительные стороны - если мы в состоянии все же переварить чужую культуру и органически встроить ее элементы в свою.<

Несомненно, если говорить о дружественных по отношению к русским этносам (например, коми). Я же подразумевал запрет на въезд в страну выходцев с кавказа, из средней азии, китайцев, ... Впрочем, не будем о них.

Руслану:

>Вы, ребята, со своими рецептурами (хотя они понятное дело не ваши) опоздали лет так на 150, к сожалению.<
Несомненно. Но лучше поздно, чем никогда.

>Сейчас - время рождения нового, а не возврата к старому.<
Новое - это хорошо забытое старое(c).


>Наши предки варягов позвали княжить?<
Наши предки позвали княжить внука новгородского князя Гостомысла, сына его дочери
Умилы и одного из соседних князей рангом помельче, а вовсе не дикого варяга.

Re: Воспоминания древнего стратега
godsword на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2005 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ивану:
>Вы, ребята, со своими рецептурами (хотя они понятное дело не ваши) опоздали лет так на 150, к сожалению.<
Несомненно. Но лучше поздно, чем никогда.

С возрастом понимаешь, что есть такое слово - поздно. А в юности я тоже любил песню "Нам нет преград ни в море ни на суше."
Но - всему свое время.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Воспоминания древнего стратега
Ortodox на rugo.ru Гость
07, October, 2005 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы всё было так просто, десятки тысяч образованных людей не посвящали бы свою жизнь восстановлению Русского порядка. Откуда у меня эта информация и кого я имею в виду, на форуме сказать не могу.

Если интересно, могу сказать при личной встрече. :-)



Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
И.А.Ильин

Re: Воспоминания древнего стратега
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, October, 2005 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если бы всё было так просто, десятки тысяч образованных людей не посвящали бы свою жизнь восстановлению Русского порядка."

Ну в "Немецкий порядок", Ваня, я еще могу поверить, но "Русский порядок" на слух воспринимается примерно как "горячий снег", хорошо как название для книги или как лозунг, но на практике - тает слишком быстро.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go