Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Птичий грипп
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нам делали прививку на работе называется Максигрип. Французская. Стоила 15 енотов на человека. Еще врачиха назвала две прививки, которые можно найти в аптеках. Если вспомню, напишу

Вчера в обзоре сегодняшней прессы приводили высказывание академика (вирусолога) Львова. Он сказал, что пг может пройти сквозь всю Европу и Азию и есть опасность заболевания около 1 млрд человек о_0. Не хочу наводить панику, но меры предосторожности явно не помешают.

Еще в КП прочел, что в Питере скоро начнут проводить испытание вакцины от пг на людях. Когда она поступит в массовое распростронение не известно. Но видимо не раньше чем через пол года.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
28, October, 2005 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может, Ваксигрипп? Максигрипп это разновидность Колдрекса, лекарство такое. Наши корпоративные прививки обошлись работодателю в 300+ рублей, но здесь цена снижается за счет массовости.

Re: Птичий грипп
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да... точно. Ваксигрипп.

Интересен вопрос. Если сам себе делаешь прививку все равно в какую часть плеча колоть (как в ягодицу) или нужно метить в определенную точку?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
28, October, 2005 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше в плечо, с внешей стороны, 17-20 см выше локтя. Там мышцы рядом и интенсивное кровообращение. А левое или правое -- Вы же правша? Колите в левое.



Отправка отредактированного (28/10/05 11:59)

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спиртиком смазать не забудь... эх, нет меня рядом... =о)



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

это я так... для общего развития...
мне уже вкололи http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif

по-моему 17-20 выше локтя - маловато. Там же трицепс... Мне кололи сантиметров на 10 ниже верхней точки плеча.
Или просто у меня плече длинное =о)



Отправка отредактированного (28/10/05 15:16)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
Morgoth на rugo.ru Гость
29, October, 2005 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще можно утром выйти за хлебом в магазин и попасть под машину. Или в собственной квартире электрическим током от фена... А еще... Всем расслабиться и жить. Проводя жизнь в заботах о жизни так и не успеешь ничего сделать. Хотя не заботясь о жизни тоже. Всем расслабиться и быть счастливами. Забить на грипп, забить на все. Пока вы живы, используйте жизнь по максимуму. И тогда отведенного нам времени не покажется мало.



&quot;Броситься в гущу врагов, в бою может быть признаком трусости&quot;
Ф. Ницше

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
29, October, 2005 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как гласит известная молитва, "Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого". Повлиять на несчастный случай мы не можем. На грипп - можем. А заморачиваться никто и не собирался :)

Re: Птичий грипп
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2005 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, умно, умно.

Ударим курицей по птичьему гриппу!



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Птичий грипп
assa на rugo.ru Гость
29, October, 2005 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

после ваших рассуждений, я курицу, ближайщий месяц, точно есть не буду........

Re: Птичий грипп
Seneka на rugo.ru Гость
01, November, 2005 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Создание этого поста - не попытка навести панику, но попытка понять куда мы идем?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Птичий грипп
Тэцуко на rugo.ru Гость
01, November, 2005 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... и кто нас туда послал.

Re: Птичий грипп
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно!
Современная ситуация дополняет вопросы Чернышевского:
"Кто виноват?", "Что делать?"
И
"Сколько это стоит?" =о)



Го учит предвидеть...

Re: Птичий грипп
Enmar на rugo.ru Гость
05, November, 2005 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Александр Ваша жена видимо ошибается. ПГ как раз тем и опасен, что вакцина имеющаяся в обращении на текущий момент _не может_ защитить человека от него, врачи советуют прививаться только потому, что в результате рекомбинации с уже присутствующим в организме больного человека вирусом обычного гриппа ПГ может совершить видовой скачок (соответственно чем больше привитых людей тем надольше будет отложен этот процесс) . Точнее не защищает вакцина имеющаяся в стране. Насколько мне известно в Венгрии уже создана работающая вакцина против H5N1 для людей, но пока они производят её лишь на свою страну(по достижении некоторого запаса начнут производить на экспорт, в т.ч. и в Россию). Наша же вакцина только только приступает к испытаниям на добровольцах в Питере.

(Вся информация взята из новостей регулярно проскакивающих на Ленте)

P.S. А привиться всё равно надо...только как бы себя заставить...как же я не люблю эти уколы...бррр...



Truth is what you believe in...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go