Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ко ВСЕМ мигрантам?

Ко ВСЕМ мигрантам. Как к потенциальным преступникам.


>>многонациональный народ Российской Федерации<<

"Многонациональный народ" - это сильно. :-)
Не знаю как ты, Григорий, а я себя ощущаю частью Русской нации, а не какого- то абстрактного "многонационального народа", существующего лишь в воображении россиянских пропагандистов.
Так что ко мне процитированный тобой документ никакого отношения не имеет.


>>Например, нападать на синагоги, или, в честь победы своей футбольной группы, перебить витрины и пожечь машины, или устроить массовый марш со свастикой, или что-то ещё подобное.<

Массовый марш со свастикой - это, конечно ужасно. Наверное, потому, что не соответствует "незыблемости ее демократической основы", как сказано в процитированном тобой документе.



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Статья мне омерзительна.<<

А мне омерзительно желание превратить Россию в расово-генетическую помойку. Мне хочется, чтобы мои дети жили среди русских, а не среди <m>.


>>Она мажет всех приезжих черной краской и клеймит их как сплошную толпу бандитов и насильников.<<

Ужас-то какой. :-)
Назвать бандита бандитом - это недемократично.


>>очему нас больше шокирует что некоторые приезжие убивают и насилуют, а не что некоторые мы убиваем и насилуем?<<

А потому, что более 60% убийств и изнасилований совершается мигрантами. И это при том, что мигранты составляют менее 10% населения страны.



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
07, November, 2005 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Они сами усвоят наши ценности и культуру и растворятся среди нас.

Так в том то и дело, что они НЕ БУДУТ усваивать нашу культуру. Они живут в диаспорах среди таких же мигрантов. У них своя культура, враждебная по отношению к нашей.



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orthodox писал(а):

> "Многонациональный народ" - это сильно. :-)
> Не знаю как ты, Григорий, а я себя ощущаю частью Русской
> нации
, а не какого- то абстрактного "многонационального
> народа", существующего лишь в воображении россиянских
> пропагандистов.
> Так что ко мне процитированный тобой документ никакого
> отношения не имеет.

Имеет самое прямое
Конституция - это Основной закон, по которому ты живёшь в этой стране.

Кстати, я считаю себя человеком русской культуры ^_^

> Массовый марш со свастикой - это, конечно ужасно. Наверное,
> потому, что не соответствует "незыблемости ее демократической
> основы", как сказано в процитированном тобой документе.

Свастика, да будет тебе известно, в отличии от остальной символики осуждена и запрещена Нюрнбергским процессом. И поэтому использовать её - преступление во всём цивилизованном мире.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 17:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дискуссия зашла в тупик



Отправка отредактированного (07/11/05 17:05)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orthodox писал(а):

> >>Они сами усвоят наши ценности и культуру и растворятся среди
> нас.
>
> Так в том то и дело, что они НЕ БУДУТ усваивать нашу культуру.
> Они живут в диаспорах среди таких же мигрантов. У них своя
> культура, враждебная по отношению к нашей.


Это исключительно твоё мнение. Я же отстаиваю исключительно своё.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Akast

Что ты скажешь если твоя дочка выйдет замуж за армянина или таджика?

Согласишься ли ты жить в доме, большая часть которого заселена выходцами из Средней Азии и Кавказа?

Отвечать честно.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Сначала познакомлюсь с женихом. А потом на основе впечатления о нём выскажусь.
2. Я и так живу в таком доме. Вроде бы мои соседи армяне. Никогда не спрашиал, если честно. ^_^

И вообще - эти вопросы задавали в 20-х годах в США про негров.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, November, 2005 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И вообще - эти вопросы задавали в 20-х годах в США про негров...

А потом перестали задавать...

В результате на данный момент более 60% жителей США - латиноамериканцы, африканцы и арабы. Белые в меньшенстве...

Цитата:
факт остается фактом: иммигранты во Франции не то что не ассимилируются, но даже не адаптируются к культуре и быту приютившей их страны

ты считаешь, что в России будет подругому??



Отправка отредактированного (07/11/05 18:28)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Akast на rugo.ru Ценитель Го
07, November, 2005 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я надеюсь что будет по-другому.
И абсолютно не беспокоюсь по поводу исчезновения белой расы.



Отправка отредактированного (08/11/05 00:52)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Плоды толерантности
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, November, 2005 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Что делать когда не хочешь чуствовать себя человеком второго сорта, особенно если ты молодой-горячий...

Уж точно не следуют ехать в другую страну в надежде там подзаработать или обрести стабильное мат. состояние. Следует любить свою Родину и развивать вкладывая в это свою жизнь и силы, какой бы слабой или убогой она не была. Если ты бросил свою Родину и уехал в другую страну, пусть даже вынужденно - то хочешь того или нет, тебя будут везде воспринимать человеком второго сорта - человеком без Родины. Так будет в США, в Европе и в России тоже, - это естественная и даже бессознательная реакция людей чувствующих себя строителями своего мира, своей страны. Не следует смешивать эту реакцию с ксенофобией или чем-то подобным. Бросить свою Родину, тем более в сложный исторический момент, бросить могилы предков и предать их память, предать их труд вложенный в создание своей страны - это везде формирует отношение к человеку, как к неполноценному.
Еще в Ведах сказано: "лучше умереть исполняя свой долг, чужой путь опасен".
Я не отношусь ко всем приезжим негативно. Не для кого не секрет, что москвичи не хотят делать "грязную работу", поэтому у нас в доме дворник - кавказец. В моей московской школе оба учителя математики были кавказцами и т.д. Мы сами платим за свою лень и следует пенять только на себя. Также было во Франции. Там тоже требовались мигранты для "черной работы", так чему же теперь удивляться, они же как и все люди не хотят чуствовать себя "отбросами", негативная энергия такого отношения к ним и выливается в подобные беспорядки. Это мне напоминает серию фантастических фильмов, про "Планету обезьян"...
Многие из приезжих уедут, когда в их стране ситуация наладится, но большинство, вероятно останется. Сможет ли наша культура ассимилировать их - это неизвестно, но если не сможет, то это как известно будет концом этноса. Я все же склонен полагать, что наша культура достаточно сильна, чтобы не потеряться в смешении с азиатской культурой и кавказской. В любом случае, просто гнать волну на приезжих - бессмысленно, нужно как в Го видеть косвенные ходы, которые делаются в другой части доски, но приводят к нужному результату в данной локальной позиции. А такие ходы есть.



Го учит предвидеть...

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
08, November, 2005 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Глорфиндейл Все правильно сказал.
Если ты приехал на чужую родину, пришел в чужой дом, будь добр соблюдать традиции того народа с каторым ты живешь и уважать его мнение. По нашим кавказцам этого не видно. Слишком нагло порой они себя ведут.

Так же я считаю, что разумная защита от проникновения и постепенного преобладания одной нации внутри другой тоже требуется. Только слепой может не заметить, что к примеру в Сочи уже больше половины Армяней, Грузин, Азейбарджанцев и других кавказцев. В москве пока около 10%. Во многих других городах тоже чувствуется постепенное нарастание влияния.
Мы сейчас повторяем ситуацию 50х годов Франции. Там привлекались иноземцы для выполнения "грязной" и низкооплачитваемой работы, на которую не шли французы. Потом их пытались ассимилировать кучу льгот ввели (упомянавшиеся здесь пособия для детей до достежения 10 летнего возраста). В общем не сравнить с нами. И все равно все закончилось бунтом. Делайте, как говорится, выводы.
Еще, по-моему наиважнейшая причина взрыва - материальный разрыв. По исследованию еще древних греков 10% самых богатых не должны зарабатывать больше чем в 4 раза больше 10% бедных. Во Франции какая разница? А у нас... ? И никаким благородным отношением ( по Акасту) этого не загладишь.
Бедность, нужда, а главное зависть делают свое черное дело.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
Orthodox на rugo.ru Гость
08, November, 2005 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А такие ходы есть.<<

Конечно. Никто и не собирается "рубить" напрямую.
Сейчас в зоне нашего влияния находится крупная группа соперника. Достаточно крупная, чтобы выдержать прямую атаку.

Поэтому:
а) Прямой атаки не будет.
б) Косвенная атака будет заключаться в следующем:
1) Постепенное увеличение влияния.
2) Атака внешних групп с целью не допустить их соединения с
внутренней группой.

По обоим направлениям сейчас идёт активная работа.
Прошедший марш - это индикатор успешности работы первого направления. На марш пришло около 7 тысяч человек. Если в 2006 году прийдёт 15 тысяч, это будет означать, что мы поставили ещё один камень в нашу стенку, усилив влияние. Типичный пример организации, работающей по первому направлению - ДПНИ.
По второму направлению работают подпольные организации (или их подпольные отделения). Так что насчёт этого крыла нашего фронта я говорить не буду.



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Плоды толерантности
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Особенно смешно сейчас читать эти размышления о кризисе мультикультурализма и толерантности, когда прошло почти десять лет. Именно благодаря толерантности и мультикультурализму и удалось преодолеть разрушительные последствия тех прогромов. И Германия от мультикультурализма не отказалась, и Франция начала его активно внедрять. И, кстати, обе добились значительного успеха по сравнению с 2005 годом в интеграции общества.

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А еще благодаря толерантности случились погромы негров во Франции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 08:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А европа принимает законы об ограничении миграции.
[www.mk.ru]

Re: Плоды толерантности
Seneka на rugo.ru Гость
07, May, 2014 08:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Очухались, когда во Франции уже одни негры, в Англии одни арабы, а в Германии одни турки (((

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Плоды толерантности
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Одни" это какой процент? Потому что у нас в России находятся доктора наук, которые на полном серьезе заявляют, что в Москве пять миллионов одних толко таджиков)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Плоды толерантности
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На въезде в Белгород весит плакат.Наши дети будут жить хорошо.Подпись губернатора.И никто не возмущается что, дочери губернатора будут жить хорошо.Они уже живут неплохо.Видимо всё таки существуют параллельные вселенные.В одной, в Москве живёт 5000000 такжиков, в другой 100500.

Re: Плоды толерантности
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2014 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава не догнал, не справился с месседжем. Объясняют. Есть реальные цифры, а есть воображаемые. Пять миллионов таджиков это воображаемые, а пять миллионов трудоспособных всего - реальные

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go