Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Чудо чудное, диво дивное...

Orthodox на rugo.ru Гость
15, November, 2005 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оказывается, все разряды и звания уже давно присвоены. Экспертные оценки выставлены. :-)
Не верите?
Смотрите сюда
Какой-то "эксперт", пишущий под ником "Ал Берт" на славу постарался, "присвоив" звания значительной части российских игроков. (Видимо, на остальных у Ал Берта попросту не хватило фантазии).
К примеру, меня новоявленный "эксперт" оделил восьмым кю. У Сани Мамлеевой оказался 16 кю. Чем руководствовался Ал Берт, составляя свою "табель о рангах", одному Богу известно.
В принципе, каждый волен писать какую угодно ахинею, "присваивать" незнакомым людям "звания" и.т.д. Но мне непонятно: что сей опус делает в Российской ГоБиблиотеке?
И какое право имеют "эксперты" вроде Ал Берта вешать на человека ярлык, не спросив ни его разрешения, ни его мнения на этот счёт, и даже не поставив в известность?
Что-то у меня начинают закрадываться сомнения в аполитичности администраторов ГоБиблиотеки...



По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2005 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вань, расслабся, им это интересно - вот они этим и болеют. Система кю-дан не имеет ничего общего с "непонижаемым рейтингом", и никак не привязана к РЛ. То, что они взяли высший из достигнутых игроком рейтинг и записали его как некий кю или дан - это их проблемы, надеюсь они смогут с этим разобраться самостоятельно и без нашей помощи =о)
Система кю-дан является рабочей и служит именно для проведения любительских турниров, т.е. для определения числа форовых камней на которых два игрока будут играть на равных. А "мемориал высших достижений" - вещь, конечно интересная, где-то полезная, но может интересовать только таких выдохшихся спортсменов как фрелихи и им подобные. Она не отражает не числа форовых камней для игры двух любителей, не вложений человека в развитие и популяризацию Го - это просто пустышка, призваная погреть честолюбие сошедших на нет спортсменов, вывалившихся на обочину спортивного Го-движения и никому ныне там не нужных.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2005 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это прямая увязка рейтинга и кю-данов. Она будет корректироваться в зависимости от рейтинга.

Если хочешь в этом не участвовать - надо просить вывести тебя из рейтинг-листа РФГ



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2005 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
что сей опус делает в Российской ГоБиблиотеке?

подрывает престиж библиотеки, что же еще



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Orthodox на rugo.ru Гость
16, November, 2005 07:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Если хочешь в этом не участвовать - надо просить вывести тебя из рейтинг-листа РФГ(б)<<

Просить кого?
Я написал письмо Павлову с соответствующей просьбой ещё пару недель назад.
Письмо не дошло, сейчас я отправил письмо с другого ящика. Павлов ответил, ведём диалог.



Отправка отредактированного (16/11/05 16:26)

По плодам их узнаете их... не может дерево худое приносить плоды добрые... (Мф.7).

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2005 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваня, тогда пореже ходи туда, что еще можно посоветовать. Этой веткой ты сам лично добавил престижа и этой странице в том числе.
Не согласен со мной?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
16, November, 2005 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я вот и не узнал бы о ней никогда, Вань, если бы не ты =о)) Надо проще относится ко всяким играм =о))



Го учит предвидеть...

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Enmar на rugo.ru Гость
17, November, 2005 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе,они меня выше Ивана поставили...юмористы...

Да и у Сании рейтинг явно занижен(в чём я совершенно уверен тк постоянно с ней играю)

А вообще по моему там звания присваиваются по результатам последних рейтинговых игр...поэтому мягко говоря необъективны.Впрочем это не их произвол а недостаток негибкой рейтинг системы. По идее должны считаться все игры присылаемые игроками на обсчёт(даже с КГС).
Я понимаю что задача неподъёмная,но иначе объективности не добиться, так как рейтинговые турниры в конкретных городах дело редкое, а ездить по России за этапами ЧР чтобы иметь адекватный рейтинг кроме данов никто не будет. Нет ни времени, ни денег, ни смысла.

Впрочем должен отметить что они это понимают и сами.На турнир можно заявиться самостоятельно если считаешь что вырос.Я в питере по идее должен был играть 13м кю,но заявил что я 7-8й. Что и подтвердил.(речь о Рос. рейтинге, до 7го КГС я пожалуй пока не дотягиваю.)

P.S. А вообще не думаю что так сложно было бы сделать автоматическую систему обсчёта игр для игроков Кю уровня.
Во всяком случае когда я играл в HOMM3 на сервере в интернете(эх и давно же это было) там была рейтинг система основанная на присылании обоими игроками результата игр с последующим обсчётом рейтинга обоих.Если такое смогли написать для НЕКОММЕРЧЕСКОГО _ФАНСКОГО_ рейтинг сервера,то не думаю что будет неподъемной задачей сделать это для Рос. Го. Вопрос только в том будет ли там хоть кто то этим заниматься...

Вероятно единственной сложностью будет необходимость единовременного подтверждения E-mail адреса путём обеспечивающем подтверждение личности игрока для дальнейшего присылании результатов игр.


P.P.S. Впрочем всё равно главное - сила игры. А на рейтинг можно вообще не обращать внимания.



Отправка отредактированного (17/11/05 01:11)

Truth is what you believe in...

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2005 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Enmar

Попробуй это все объяснить Корсаку в соответствующей ветке :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чудо чудное, диво дивное...
Enmar на rugo.ru Гость
21, November, 2005 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Ссылку в студию:) (или хотя бы в приват)



Truth is what you believe in...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go