Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Ростовскому товарищу

korsak на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В соседней ветке форума было написано следующее сообщение, которое я решил не оставлять без внимания.
Оно совершенно не соответствовало теме ветки поэтому его и свой ответ я размещаю в отдельной ветке.


Автор: RKiller
Дата: 30/11/05 12:14

2 Глорфиндейл:

Автор: Глорфиндейл
Дата: 08/11/05 14:01

>> А я так и понял.
>> Слабо.
>> А если уж даже такое слабо, то че уж говорить о профилиге?
>> Так, воздух повибрировать.

Мне кажется, что в ответе Алексея нет ни "да" не "нет", поэтому выводы делать на основе его поста - слишком поспешно.


Дмитрий!! Не обращай внимание....
Мне не хотелось "гнать волну"...если бы не <m> высказывание Корсака.....
Все что смог организовать корсак - полное фуфло,...одно только название......так сказать ширма..!!!!.....
Я присутсвовал на Киевском Хонинбо, рассказываю:
Захожу в подвал где он проходил; сидит два чела и никого больше...
Ни судьи ...ни организаторов...ни зрителей...ощущение что кроме играющих это никому не нужно......
И то, играющим - только ради денег.....

Второй пример: Тойота-Тур в Киеве - 2005
Ничего интересного... По регламенту турнир должен был проходить в клубе Авангард - неплохое место (последний раз я там был в 95-м году на открытом кубке Украины)....
А в результате он прошел во дворце пионер-ов(off)...
Народу было маловато для такого громкого названия....Да и состав игроков - не очень.....увы...."Как черта ни малюй"....

Кроме того, уж очень заметно, что корсак приходя на форум - не обсуждает дружественных тем..... Только если обсуждается тема где можно больно уколоть россиян - вылазит "черт из табакерки" и начинается: "А у вас - А у нас" ....

Не верное это поведение ... По идее мы общим делом занимаемся, которое в какой то мере влияет друг на друга .....

_______________________
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Мы должны изучать себя.
Сюй Минтан

Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени, -
они крадут твое.
Хуго Штейнхаус




**************************************************************************

Начну с Тойоты.
Похоже товарищ не в курсе.
Не поленюсь обьяснить.
Гран-при Европы под названием Тойота ИГС Панда-Нет проходит в 6-й раз и включает в себя 12-13 турниров. В зависимости от выделяемого призового фонда они делятся на три категории: Major, Top B и Тор С. Самые дорогие и собирающие больше всех участников это Major, а самые дешевые - Тор С. Киевский турнир отнесен к Тор С, т.е. денег на его выделяется немного. Такую же категорию имеют турнир в Копенгагене (23 участника) и турнир в Дублине (состоится в марте следующего года, посмотрим сколько там будет - прошлый раз было 27). В киевском турнире приняло участие 78 (67 в основном и 11 в побочном) человек. За всю историю розыгрыша Тойоты только однажды турнир категории Тор С собирал большее количество участников. И было это три года назад в .... Киеве. Только один турнир категории Тор В (там денег побольше) в этом году имет существенно большее количество участников (Братислава - 94), остальные сравнимое или даже меньшее количество (Будапешт - 80, Санкт-Петербург - 82, Варшава - 65). Поэтому говорить о том, что участников "было маловато для такого громкого названия" это означает что товарищ просто не в курсе...
Да и состав был вполне приличный. Зарегистрировались 9 из 10 лидеров украинского рейтинг-листа. Чуть ли не абсолютный результат. Правда, один потом куда-то пропал...


Интересно, какое Вы нашли такое "подлое высказывание Корсака"?
Я бы попросил цитату в студию.


Ну и по поводу полного фуфла.
Вы поинтересовались хотя бы у одного из участников об их мнении о том, что я организую?
Мне почему-то кажется что нет.

Лично я в УФГО отвечаю за ведение рейтинг-листа и судейство большинства украинских турниров. За последее время (а это как минимум лет 5) ко мне не было ни одной хоть сколько-нибудь серьезной претензии по этим вопросам. И уже давно эти темы даже не обсуждаются в Украине, ввиду их однозначной решенности.
Это первое из того что я успел организовать и что по Вашему мнению является полным фуфлом.

Второе. Через месяц исполнится два года как в Киеве ПОСТОЯННО (с перерывом на лето и на официальные турниры УФГО и КФГО) проходят ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ форовые турниры. Это целая система турниров с продуманным регламентом, постоянно обсчитываемым рейтингом и до минуты исполняемым расписанием. Среднее количество участников - 15 человек (но никогда не меньше 10). из них около половины от первого дана и выше. Я уже и не помню случая когда бы в таком турнире не собралось хотя бы 5 игроков уровня данов. В них закаляются как начинающие так и опытные игроки. Эти турниры (их прошло около 60) уже стали своеобразным брендом и даже возникла конкуренция между клубами за право принимать их. В них закаляются как начинающие так и опытные игроки.
По этому же подобию, переняв киевский опыт, вот уже около месяца такие турниры проводятся и в Ровно.

Третье. Еще одно понятие, тоже практически ставшее брендом - это "Киевский Хонинбо". Турнира такого типа, с полноценным отбором, комфортным контролем, свободным расписанием и т.д. еще не было в истории Украины. В первом розыгрыше приняли участие практически все сильнейшие киевские игроки (все не ниже 3 дана). Предполагаю что борьба за пять оставшихся путевок в Лигу Киевского Хонинбо - 2006 (которая стартует в марте) будет нелегкой даже для фаворитов. Об успехе этого проекта говорит хотя бы то, что партии матча за титул разбираются даже на занятиях в русской комнате на КГС. Престиж этого титула не сравним даже с престижем чемпионата Киева и уступает пожалуй лишь чемпионату Украины.
То что Вы видели - была отборочная партия за право играть в Лиге Киевского Хонинбо. По условиям турнира участники могли играть ее в любое удобное для них время в любом удобном для них месте с объявленным регламентом. Жалко что они у Вас не спросили где им удобнее играть.

Могу только добавить, что второе и третье это исключительно частные проекты, не имеющие никакого отношения к деятельности УФГО (разве что члены УФГО принимают в них участие) организованные и финансируемые лично мною как частным лицом. Т.е. по сути - это результат усилий одного человека. И оба этих проекта мне очень дороги. Когда создадите что-нибудь свое - Вы меня поймете.

У меня нет мании величия, но в данном конкретном случае мне кажется что я удостаиваю моего уважаемого оппонента слишком большой чести реагируя на его поистине <m> выступление.

С уважением, Корсак.

P.S. По правилам русского языка, да и просто "по понятиям" фамилии всегда пишутся с большой буквы.

Re: Ростовскому товарищу
BAM0 на rugo.ru Гость
30, November, 2005 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я очень редко пишу в форумах по двум причинам:
1. большая загруженность
2. это очень странно, но практически по всем вопросам я согласен с В. Корсаком, а мысли свои он формулирует - лучше написать трудно.

И здесь я с ним совершенно согласен, а ростовскому товарищу, видимо, просто вожжа под хвост попала. Другого определения его поведению у меня нет. Обгадить и опошлить можно все что угодно. Это у нас умеют хорошо.

Кстати, по поводу подвала взгляните:
[photos.ufgo.org]
Я надеюсь, модератор эту ссылку не посчитает рекламой и не вырежет.



официальный неофициальный сайт Украинской федерации Го
online версия BiGo Assistant
BiGo Assistant

Re: Ростовскому товарищу
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, December, 2005 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгляд, за подобные высказывания RKiller'a, модератор должен давать предупреждения, на подобии желтой карточки. В случае повторных нарушений - запрещать доступ к форуму.
Я с большим удовольствием читал и читаю новости с Украины от В.Корсака, никогда не замечал в них хвастовства или желания унизить кого-либо.
Претензиям подобного рода не место на форуме. Хотите предложить что-либо по улучшению украинских турниров - пишите приватные письма организаторам.

Аркадию:
Отправил вам письмо. Ответьте если не сложно, может я просто адрес спутал...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Ростовскому товарищу
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2005 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я с большим удовольствием читал и читаю новости с Украины от В.Корсака, никогда не замечал в них хвастовства или желания унизить кого-либо.

Я однако должен сказать честно, что на нашем форуме были и высказывания от автора Корсак, похожих на недружественные высказывания К. Killera, но предшествовавших им. Такие высказывания уже подвергались модерации на форуме.

Но я все равно согласен с оценкой Динерштейна по части работы модератора и по части приватной переписки по оценке труда го-организаторов. Спасибо, Саша.



Отправка отредактированного (01/12/05 12:53)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ростовскому товарищу
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, December, 2005 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, я учту и постараюсь более тщательно убирать из постов личные выпады... Порою это бывает не просто...



Го учит предвидеть...

Re: Ростовскому товарищу
RKiller на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лично я никогда не относился к людям любящим подобные полемики..
Думаю украинские товарищи поняли кто скрывается под именем
RKiller'а.... Особенно Аркадий Михайлович....
Тем не менее...если корсак не усмотрел нигде (в своих высказываниях)
подлых слов - то считайте что я ничего не писал.....
а указывать и окунать головой в грязь - не мое кредо....
сколь эмоцианален я бы не оказался..... хотя и пришлось столь
резко высказаться.....я посчитал в тот момент - привлечь
"особое" внимание к тяжьбе "А у вас - А у нас" .... Это унижает
как меня так и моих друзей с украины и россии ....
Неужели невозможно проявлять лояльность хоть иногда ??....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Ростовскому товарищу
RKiller на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2005 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А с другой стороны - то что вы все здесь объединись против
меня - можно считать уже мои высказывания не напрасными.......



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Ростовскому товарищу
Akast на rugo.ru Ценитель Го
02, December, 2005 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только высказываетесь вы, уважаемый RKiller, на плохом русском. С другой стороны, не вы один. Вот, например, Глорфиндейл...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Ростовскому товарищу
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
02, December, 2005 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А с другой стороны - то что вы все здесь объединись против
меня - можно считать уже мои высказывания не напрасными.......


Алексей, в этой полемике я на твоей стороне. Просто тоже не хочется: "указывать и окунать головой в грязь"...



Го учит предвидеть...

Re: Ростовскому товарищу
BAM0 на rugo.ru Гость
02, December, 2005 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Думаю украинские товарищи поняли кто скрывается под именем

Конечно, поняли. Тоже мне, бином Ньютона, понимаешь.

Ты Алексей, приличный человек, а такое пишешь, что даже читать неудобно.
Нашел главного врага Российского Го - Корсака, во дает!
Вот что-что, а слова "Корсак" и "подлость" - совершенно несовместимы. Даже если ть не очень понимаешь, что он хотел сказать, все равно такие слова использовать никак нельзя.

Re: Ростовскому товарищу
Seneka на rugo.ru Гость
02, December, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Аркадий Михайлович! Как вы на счет того, чтобы поучавствовать в матче Сборная Федерации Го VS Сборная Украины ?

ПЫ.СЫ. Привет от семьи Громовых :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go