Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Судьба гения 20 века

godsword на rugo.ru Знаток Го
27, December, 2005 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.zinoviev.ru]

Имхо это ликбез по избавлению от социальных иллюзий.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Судьба гения 20 века
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, December, 2005 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Имхо это ликбез по избавлению от социальных иллюзий.

Не совсем понял, что называется социальными иллюзиями? Вера в то, что правда победит кривду? Или что?

А литературы подобной сейчас достаточно. На меня глубокое впечатление произвела "Наскальная живопись" Ефвросиньи Ксерновской, этакий "Ахипилаг Гулаг в картинках"...



Го учит предвидеть...

Re: Судьба гения 20 века
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, December, 2005 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Литературы подобной достаточно не бывает.

Это жизнеописание от первого лица философа, влияние работы которого будет сравнимо с влиянием Платона.

А социальные иллюзии - это взгляд на людей и отношения между ними через какие-либо очки.

Re: Судьба гения 20 века
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
31, December, 2005 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А социальные иллюзии - это взгляд на людей и отношения между ними через какие-либо очки.

Мне кажется, что взгляд на вещи без каких-либо "очков", есть только у Бога... хотя я могу в этом ошибаться... т.к. смотрю именно через призьму своих собственных представлений, т.е. тех же "очков"...



Го учит предвидеть...

Re: Судьба гения 20 века
godsword на rugo.ru Знаток Го
31, December, 2005 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть очки и очки.

Человек на то и человек, чтобы смотреть через призму представлений. Вопрос только в том насколько этот взгляд эффективен. "Социальные иллюзии" это особый вид очков прописанных нам при воспитании, но взгляд через эту призму крайне невыгоден и неэффективен по сравнению с более продвинутыми вариантами.

С Новым Годом!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go