Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Мастер и Маргарита

Seneka на rugo.ru Гость
27, December, 2005 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Выдающееся произведение! Великолепная киноработа. Если бы встретил Бортко в жизни - с удовольствием пожал бы ему руку. Мне очень радостно осознавать то, что остались еще режиссеры, способные снимать классику. И снимать ее так, чтобы не было ощущение, что попал в сумасшедший дом. Чтобы было радостное чувство что "да... я где-то это уже читал. Это очень близко к книге и задумке автора" Естественно, невозможно в фильме отразить все то, что хотел до нас донести автор книги. Но это наверное и не нужно. Нужно собственное видение, собственное восприятие. Нужно чтобы самому тебе нравилось то, что ты делаешь, что ты снимаешь. И это, как мне кажется, Бортко удалось...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мастер и Маргарита
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, December, 2005 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрим тогда.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мастер и Маргарита
Akast на rugo.ru Ценитель Го
27, December, 2005 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я всё думал-гадал, когда ж эта тема всплывёт и на гошном форуме...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Мастер и Маргарита
egen на rugo.ru Любитель Го
28, December, 2005 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, смешно! дождались флейма про МММ ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Мастер и Маргарита
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
28, December, 2005 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот я с вами не соглашусь!

Мне кажется, что фильм просто ужасный. Веренее будет сказать - это совокупность плохих и хороших актереов, как следствие плохих и хороших игровых моментов, плохих и хорошил решений, плохих и хороших сцен.
Но больше всего меня убил формат - сериал!
С другой стороны, что сериал, конечно хорошо (о то можно подумать, посмотрев телевизор, что у нас в стране кроме бандитов, убийц, жуликов и бомжей, никого и нет). Зашел вчера в магазин и слышу как продавщицы с азартом обсуждают какую-то серию сего "великолепного" сериала и подумал неужели есть люди которые нечитали этой книги? А Вы тут о ГО говорите. Мол последователей мало. А откуа им взятся, если у нас для народа даже сериал "Мастер и М" как откровение божье.

Может его порезать, подсакратить. Может что то выйдет.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Мастер и Маргарита
godsword на rugo.ru Знаток Го
28, December, 2005 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вот уже пятый год телевизор не смотрю, так что узнаю все телевизионные новости только на этом чудесном форуме.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Мастер и Маргарита
tango на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2005 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аналогично, но если увижу, что продается на DVD- с удовольствием зыркну на Бегемота.

Re: Мастер и Маргарита
Vector на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2005 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Выдающееся произведение! Великолепная киноработа. <<

Очередная коммерческая киногадость.


Re: Мастер и Маргарита
McSnail на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2005 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже не смотрю, но в новостях в Инете узрела физиономию Бегемота, а также прочла, что его сделали маленьким... Не-е-е! По моим давнишним представлениям, Бегемот - большой, шумный, вальяжный, заплывший немножко жирком (и оттого кругловатый во всех местах), но при этом энергичный, словно кот. Есть куча знакомых, похожих на него =) А в фильме - догадываюсь, что совсем не то получилось.

Re: Мастер и Маргарита
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2005 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понимаю, что больше всех заботит как выглядит Бегемот :)
Странный подход к оценке ...

Телевизор я тоже стараюсь не смотреть.

>> Очередная коммерческая киногадость.

Согласен - все заработали денег и тихо разошлись по домам.

По моему слишком много "голых дивиц". Я то за хоть все пусть буду обнаженный, но ложка "хороша к обеду".

Кстати, в определенные периоды Бегемота играет Баширов.

Позполю себе повториться - очень много хороших актеров, которые вытыгивают то, что губят плохие актеры, которых тоже много.

А вообще возникает желание в 75-й раз прочитать книгу и забыть о сериале.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Мастер и Маргарита
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2005 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

подкоректировал:

Я так понимаю, что больше всех заботит как выглядит Бегемот :)
Странный подход к оценке ...

Телевизор я тоже стараюсь не смотреть.

>> Очередная коммерческая киногадость.

Согласен - все заработали денег и тихо разошлись по домам.

По моему слишком много "голых дивиц". Я то за, хоть все пусть будут обнаженными, но "ложка хороша к обеду".

Кстати, в определенные периоды Бегемота играет Баширов.

Позполю себе повториться - очень много хороших актеров, которые вытыгивают то, что губят плохие актеры, которых тоже много.

А вообще возникает желание в 75-й раз прочитать книгу и забыть о сериале.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Мастер и Маргарита
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, December, 2005 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сообщение можно редактировать по ссылке внизу справа своего поста... правда полностью его удалить не удастся...



Го учит предвидеть...

Re: Мастер и Маргарита
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2006 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слабая работа.
Некоторые хорошо играющие актеры совершенно не подходят к ролям по своим внешним данным и возрастным характеристикам.
Есть актеры - играющие вызывающе плохо, но есть и те, которые "на месте" и очень хороши.
В целом - жалкое зрелище на фоне огромных возможностей кино 21 века, абсолютно здесь не реализованных.

Re: Мастер и Маргарита
tango на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2006 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Случайно увидела 15 минут фильма... Разочаровываться всегда грустно. Больше напоминает спектакль. Согласна, на 21 век не тянет.

Re: Мастер и Маргарита
Akast на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2006 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не смотрел Мастера и Маргариту, но у нас, в Третьяковке, все мои коллеги, кто смотрел фильм, разочарованы экранизацией.
Говорят - слишком механическое воспроизведение книги, фактически подстрочник.

А я всё-равно скачаю фильм и посмотрю.
И, может быть, потом выскажу своё мнение.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Мастер и Маргарита
Seneka на rugo.ru Гость
19, January, 2006 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В целом - жалкое зрелище на фоне огромных возможностей кино 21 века, абсолютно здесь не реализованных.

А я считаю как раз наоборот. Один из немногих достойных фильмов на достойную тему на фоне загнивания кино конца 20го начала 21го века.

Что последнее время снимается по классике? Можно только Идиота вспомнить. Все остальное - либо чернуха либо порнуха



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мастер и Маргарита
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2006 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, теперь есть повод снять кому-то лучше =о) И все это обязательно посмотрят =о) А пока все посмотрят то, что есть и тоже будет о чем поговорить... =о)



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Мастер и Маргарита
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2006 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Досмотрел вчера. Книга задавила режиссёра.
Мои коллеги были правы, фильм оказался побуквенным воспроизведеним. А кроме того, в нём есть несколько откровенно провальных сцен, например бал у Воланда.

Кстати, вот ролик с кадрами из невышедшего в 1994 году фильма "Мастер и Маргарита". Почувствуйте разницу.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Мастер и Маргарита
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2006 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А скриншоты "Нового Мастера" есть, Григорий?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мастер и Маргарита
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2006 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какого "Нового Мастера"?



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go