Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Прочитал и ужаснулся...

Gogiya на rugo.ru Гость
11, January, 2006 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот что пишет некий Кабан из Мордера:

" Учти, пожалуйста, что согласно законам РФ Чемпионаты России имет право проводить только Федеральное Агенство по спорту и аккредитованные при нем организации. Так что и проводя незаконный турнир, и называя кого-то Чемпионом России ты нарушаешь закон. Явно и настойчиво заявляешь об этом в англоязычной среде. Ответственность за исполнение этого закона лежит на Президиуме РФГ, и в первую очередь на Президенте. Тебе ничего не грозит, кроме потеряной репутации в среде англоговорящих гошников.
Хочешь иметь репутацию человека нарушающего закон и подставляющего при этом уважаемое должностное лицо?
Подумай. Приблизительно сутки - двое."

Это что же получается, проводить го-турниры в России становится преступлением если они не от РФГ(б), а игрокам международного класса участвующим в таких турнирах начинают угрожать прямо среди бела дня?? Кюда смотрит общественность, да?



Играть люблю, а так нэт :))

Re: Прочитал и ужаснулся...
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2006 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересный факт,что это личное мнение некоего Кабана из Мордора,который ссылается на авторитета. Уверен,что тот самый уважемый авторитет ,как говорится "ни ухом, ни рылом". Просто даже не знает о таком наезде,а если бы знал,то ужаснулся бы . Кстати , похоже Кабан хотел бы вообще запретить любые турниры,где есть словосочетание Чемпионат России. У нас,насколько я помню,проходил Чемпионат России по Стратегии . Если бы мы провели Зимний Чемпионат России на льду,где глыбы льда напоминали игру Го,к нам были бы теже претензии??
Вспоминается история первого чемпионата по игре Го,когда существовала только секция Го,а уже победитель этого турнира получил звание сильнейший игрок СССР. Вот цитата:"В 1977 году ленинградская секция го при Доме дружбы с народами зарубежных стран выступила инициатором проведения первых всесоюзных соревнований на звание «сильнейший игрок го» страны (сокр. СИГО), т. е. фактически первого неофициального чемпионата СССР."
Получается,что Кабан из Мордера, заменяя собой все руководство РФГ(б), не помнит истории!



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Прочитал и ужаснулся...
to Beginners на rugo.ru Гость
11, January, 2006 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А к кому обращается Кабан? Я не совсем понял по тексту?



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Прочитал и ужаснулся...
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2006 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Угроза? Интересно.
Вроде бы нет угрозы в тексте. Юридически, так точно. Юридическое обоснование в цитате - не верное.
Скорее это можно квалифицировать как попытку давления.

Re: Прочитал и ужаснулся...
Lee на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2006 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, можно понять зависть представителя РФГ(б) к турниру проведенному по лучшим мировым стандартам с призовым фондом для Чемпионата России, которого у них никогда не было и вероятно не будет... Но вот опускаться до угроз в адрес игроков международного уровня - это уже слишком. Скорее РФГ(б) в этой истории потеряет свое лицо на международной арене нежели чем уважаемые во всем мире люди, развивающие Го в России, СНГ и Европе.

Меня также удручает поведение представителей мордерской общественности. Да мы завели свои странички на Библиотеке Сенсеев.

Мы на Библиотеке Сенсеев

Почему они считают нужным вставлять на наших страницах ссылки на РФГ(б), менять нам разряды, фотографии и прочее?? В результате администрации Сенсеев пришлось закрыть страницы Игоря Гришина, Михаила Емельянова и мою на редактирование. Почему бы им не создавать свои страницы и не писать там о себе и своих достижениях? Нет, они лезут на наши и глумятся над ними.

Хотя это удивляет все меньше, раз уж официальным лицом РФГ(б) в интернете становится "пятак" Кабанова, который считает нужным хрюкать в сторону всеми уважаемых людей... Пусть весь мир теперь увидит это "лицо" РФГ(б) и подумает, стоит ли иметь с ним дело.



Отправка отредактированного (11/01/06 20:18)

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Прочитал и ужаснулся...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2006 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор обращается ко мне.
Спор возник на фоне содания мною в Библиотеке Сенсея страниц посвященных моим друзьям.
Вот часть из них:
[senseis.xmp.net]
[senseis.xmp.net]
[senseis.xmp.net]
За последние несколько дней были несанкцонированные попытки неоднократно поменять разряды в сторону резкого занижения указанным лицам (и многим другим, Ване Жмаку, к примеру проставляли 12-кю). Пришлось даже выложить копии диплома Игоря, подтверждающие получение им диплома 3-го дана Китайской Вейчи Ассоциации.

По названиям:
Федерация Го проводила турнир под названием "Чемпионат России по стратегии" . Я готов отвечать за свои действия и если вы найдете хотя бы одно упоминание "Russian Go Championship" на созданных мною страницах, то я готов принести свои извинения.

Рассмотрим пример. В профиле Тани Гришиной сказано "Amateur 1-dan from Moscow. The winner of the Russian Woman Championship-2005. One of the strongest female players in Russia."
Если я чем-то обидел Ильсию Диндарову, Чемпионку России по Го, то готов лично принести ей свои извинения. В моей фразе всего-лишь пропущена фраза "Strategy", ровно как и не указано, что имелся в виду Чемпионат по Го.

Я действовал в рамках корректной конкуренции. Не было написано ничего плохого про РФГ, не было удалено ни одной ссылки. Я не менял разряды членам РФГ, скрываясь за анономными никами, да и менять там нечего, учитывая, что таких страниц просто не существует.

Давайте сравним страницу Тани Гришиной, раз уж вспомнили о ней, со страницей ,к примеру, Ильи Шикшина - чемпиона России по Го ( [senseis.xmp.net] ) Какая страница нравится вам больше?

Не понимаю, почему вместо того чтобы критиковать труд других , а поверьте мое время стоит очень дорого, Виктор не стал создавать страницы того же Ильи, Гольцмана, Горжалцана, Гаврилова, Богданова ...?

Друзья, не надо завидовать хорошо оформленным страницам! Читайте правила библиотеки и создавайте страницы сами! Я уверен, что ни один член Федерации Го не опустится до того, чтобы изрезать их надписями в стиле вандализма.
Да и за страницу РФГ на сайте [russia.european-go.org] , которая фигурирует во многих официальных источниках, вам должно быть просто стыдно. Я рассказывал об этом на однй из последних конференций РФГ. А воз и ныне там.
2006 год на дворе ...



Отправка отредактированного (11/01/06 20:47)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, January, 2006 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Почему они считают нужным вставлять на наших страницах ссылки на РФГ(б), менять нам разряды, фотографии и прочее??

Не вставлять, а ппереправлять чужие страницы. Никогда за много лет ничего подобного люди на западе не видели. Мою фотографию в кимоно (чем она помешала мордорцам даже не знаю), заменили на другую, взяв ее с нашей галереи образов Го. Ссылки поменяли на свои, а потом еще раз поменяли на ссылки просто из интернета.

А понятно! Там было лицо Арагорна с какого сайта про Властелина Кольца.

Не случайно западные читатели назвали это одним словом - вандализм , а <m>, если я ошибаюсь вроде его фамилия называлась как человека придумавшего это все делать (если ошибаюсь фамилией, заранее извиняюсь и прошу меня сразу же поправить и отмодерировать), даже отключили доступ по IP на библиотеку сенсеев.

Этот человек, вымарал мой Дан и вписал мне 2 кю (не знаю какой у него кю у самого) ни разу в жизни не видев меня, и не играв со мной.

Было чему удивиться! Никогда такого не было, но русские ЭТО СДЕЛАЛИ наконец, показав всему миру кто есть ху.

По теме ветки.

Так это Кабанов так обращается к Саше Динерштейну?
К профессионалу, к учителю Го?
Человеку, который ему, "мастеру" 7 кю (какой у Кабанова рейтинг по их рейтинг-системе?), лекции читал несколько лет бесплатно? Вот это да!!! Супер. Это событие мира Го. Безусловно - событие.


>>> Я уверен, что ни один член Федерации Го не опустится до того, чтобы изрезать их надписями в стиле вандализма.

Попробуем и впредь оправдывать свою репутацию.





Отправка отредактированного (11/01/06 20:45)



Отправка отредактированного (11/01/06 21:12)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, January, 2006 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это угроза, очень некрасивая по форме.

Что делать? Прямо неприятно читать такие высказывания.
Но позволять чтобы тебе угрожали, а особенно в таком тоне - тоже нельзя.

Угроза пустая. РФГб никогда не пойдет на меры против профессионала, пошла бы ... если бы не было второй, нашей федерации. А теперь не пойдет ни за что. Только не хватало им, чтобы Саша порвал с РФГб и об этом заявил в мире. Это будет самое страшное поражение для РФГ(б). После этого можно считать, что федерации РФГб не будет.

Я предлагаю понять эти угрозы Кабанова и обсудить. Спокойно, обстоятельно, с разбором.

Кто еще как думает? Я за обсуждение на форуме!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Прочитал и ужаснулся...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2006 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, я не уверен, что Илья Мартынов указан по делу. Вандализм отмечался со стороны безымянных ников. Все IP сохранены, но мы не будем говорить вслух их владельцев.

Как в известной фразе:
"Тех кто будет жульничать - будем бить по морде. По наглой рыжей морде!"



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Прочитал и ужаснулся...
f.moderator на rugo.ru Гость
11, January, 2006 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Отмодерировано в постинге Aragorn



прямое модерирование на основании правил форума

Re: Прочитал и ужаснулся...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, January, 2006 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, что поправили меня. Извиняюсь перед теми, кого незаслуженно задел. Пусть будут все безымянные ники.

Фотографию, которая указана по адресу страничка Игоря Гришина на библиотеке сенсеев поставил один из безымянных ников.

Видимо эта фотография должна символизировать как мы копаемся в песочнице. Что мы дети, не знаю какой еще вкладывался смысл.
Тогда объясню ее, эту фотографию.

Летом, мы с Мишей, проводили бесплатную акцию на Волге, и расчертили доску на песке, дети и взрослые играли на ней в Го камешками, которые мы загодя набрали и отсортировали по цветам. Такая вот смешная фотография ... Теперь ее нельзя поменять, так как странички заблокированы, что и указано сверху над фотографией.



Отправка отредактированного (11/01/06 21:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, January, 2006 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Вроде бы нет угрозы в тексте.

Костя, вот это можно квалифицировать как прямую угрозу:

"Хочешь иметь репутацию человека нарушающего закон и подставляющего при этом уважаемое должностное лицо?
Подумай. Приблизительно сутки - двое."

Кабанов прямо угрожает Александру Динерштейну нанести удар по репутации.

"Подумай" - это слово взято из боевиков, его смысл понятен любому в нашей стране. Не так?

"Приблизительно сутки - двое" - эта фраза объясняет фразу "ПОДУМАЙ", и задает Александру конкретный промежуток времени, в течении которого Кабанов приведет свой приговор в исполнение. Сегодня 11 января. Ждем какие события последуют после 13 января.



Отправка отредактированного (11/01/06 21:13)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Lee на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2006 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маловероятно, чтобы Кабанов что-то имел за душой и мог бы как-либо навредить репутации сторонних людей, кроме своих грязных постов на Мордоре... Тем не менее, это нельзя оставлять без внимания. Я предлагаю поднять вопрос о включении ряда игроков из числа кабановых в "черный список вандаллов от го" и впоследствии разослать предупреждение о деятельности этих людей в авторитетные и региональные Го Федерации и Ассоциации с тем, чтобы там могли принять меры по ограждению общественности от деструктивной деятельности этих лиц. В том числе предлагаю это письмо отправить официальным запросом в РФГ(б), пусть там знают своих "героев" в лицо.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Vector на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2006 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После долгого перерыва заглянул в Мордор.
Мордор-форум сгнил окончательно, теперь воняет так, что даже до Европы "запашок" дошёл.
А если серьёзно, то ничего ужасного не произошло. Гоблины в очередной раз устроили горячее обсуждение Федерации Го и дружно пришли к выводу, что РФГ проигрывает Федерации на информационном фронте.
Причина, с точки зрения гоблинов, проста: "У них ведь там гуманитарный технолог" (близко к тексту). :-) Вот и решили ребята поиграть в "гуманитарные технологии". :-)


>>Я предлагаю поднять вопрос о включении ряда игроков из числа кабановых в "черный список вандаллов от го" и впоследствии разослать предупреждение о деятельности этих людей в авторитетные и региональные Го Федерации и Ассоциации с тем, чтобы там могли принять меры по ограждению общественности от деструктивной деятельности этих лиц. В том числе предлагаю это письмо отправить официальным запросом в РФГ(б), пусть там знают своих "героев" в лицо.<<

Полностью согласен. Другого пути я не вижу.


P.S. А вообще, Мордорцы чем-то похожи на национал-большевиков ("лимоновцев"). Те же методы "борьбы" (разве что соком пока никого не облили), тот же уровень... :-)

P.P.S.
>>Ване Жмаку, к примеру проставляли 12-кю<<
За это они ещё ответят :-)



Отправка отредактированного (11/01/06 23:54)

Re: Прочитал и ужаснулся...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2006 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаю, что отдельные выходки не вполне адекватных людей не могут помешать нам продолжить работу по развитию Го в России и продвижении русского Го в мир.

Думаю, стоит извиниться перед администрацией Сенсеев за происшедший инцидент от российскорго Го-сообщества и попросить разрешения вернуть страницам их первоначальный вид.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Прочитал и ужаснулся...
sasharu на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2006 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего удивительного...людей типа если никого не оплевал значит день прошел неудачно хоть отбавляй...



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Прочитал и ужаснулся...
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2006 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дамы и господа, это не дуэль, когда ваш враг,граф Н. ,приносит вам извинения за то, что носки его ботфорт отбрасывают слишком яркие блики. Другая картинка на ум приходит: вот едем мы в полном вагоне метро, например, костюмчик на нас шикарный, едем, про деток-учеников думаем - вдруг заходит здоровый полупьяный детина, один рукав в блевоте, с недопитой бутылкой пива в руке, рыгает и начинает вас матом поливать за то, что вы место ему не уступили или выпить с ним не захотели.А пассажиров,заметьте, много, одни сочувствуют вам тайно, другие злорадствуют, а кому и просто интересно, что "жентельмен" предпримет. А и правда, что делать-то, чтоб и честь сохранить и спид с чесоткой от бомжа не подхватить?Ударить быстро и точно в солнечное и гордо выйти, пусть туша за дверьми оседает? Или найти такую силу и слова, чтоб весь вагон поднялся и вытолкал подонка? Или, может быть, загипнотизировать его - он и пить бросит и прощения попросит?
Жизнь сама предъявляет очень высокий счёт учителям стратегии. Давайте соответствовать, nobless oblige, и не забудем - в го атакуют издалека и лишь защищаются плотно

Re: Прочитал и ужаснулся...
korsak на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2006 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постараюсь быть объективным.

Порылся в интернете и вот что нашел.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят Государственной Думой
13 января 1999 года
Одобрен Советом Федерации
27 января 1999 года
..
Статья 8. Физкультурно-спортивные объединения и физкультурно-спортивные организации
..
..
4. Чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования Российской Федерации, а также международные спортивные соревнования на территории Российской Федерации, мероприятия по подготовке к участию в международных спортивных соревнованиях и участию в них сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, предусмотренные единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, имеют право проводить общероссийские федерации (союзы, ассоциации) по различным видам спорта, аккредитованные федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийским комитетом России.
Порядок аккредитации устанавливается Правительством Российской Федерации.
....

Так что, если говорить об официальности турниров, то похоже здесь все действительно упирается в аккредитацию.

Другое дело что официальный чемпионат может иметь более низкий престиж чем неофициальный.
Последние лет 15 это наблюдалось в шахматах.
В результате конфликта с ФИДЕ Каспаров основал ПША (профессиональную шахматную ассоциацию), которая объединила несколько десятков шахматистов, которые разыгрывали свой (отличный от ФИДЕ) чемпионат мира с бОльшим чем у ФИДЕ призовым фондом. У этого титула была непростая судьба, он несколько раз менял спонсоров и название, ФИДЕ даже дисквалифицировала участников матчей за титул, но всегда "классический" чемпион (так в конце концов стали называть альтернативного чемпиона) котировался выше чемпиона мира ФИДЕ.
Я не считаю это образцом для подражания, так как на мой взгляд чемпион должен быть один, но как пример сосуществования альтернативных чемпионатов он может быть рассмотрен.
Но, думаю в применении к Российскому Го это сосуществование может оказаться и не самым мирным. Здесь все зависит от мудрости политиков-руководителей. Кое о чем все-же придется договориться...
Похоже сейчас шахматный мир также находится на пути примирения. Но с уходом Каспарова инициативу перехватила ФИДЕ и сейчас проводится только чемпионат мира ФИДЕ. Обиженным остался классический чемпион Крамник, который так никому и не проиграл своего титула, но с учетом его посредственных результатов в последних турнирах (в том числе только 7-е место из 12 участников в последнем чемпионате России) похоже к его мнению руководство ФИДЕ прислушиваться не намерено.

По поводу включения в наименование чемпионата слов "по стратегии".
Здесь нужно учитывать, что в Европе да и в Украине (не знаю как в России) пользуется определенной популярность настольная игра "Стратегия" или Stratego по ихнему. Причем название вроде даже как-то защищено создателем игры на уровне авторских прав. По этой игре проводятся турниры и чемпионаты - есть даже чемпион мира - некий голландец, запамятовал фамилию. Он, кстати, два раза с группой голландских игроков приезжал на международные турниры в Ровно, где так ни разу и не занял первого места, оба раза уступая его ровенским школьникам. Чем был очень удивлен. Кроме международных турниров у нас проводятся чемпионаты Киева, Ровно и Украины по стратегии. Кого интересует эта игра более подробно достаточно в Гугле набрать Stratego board game как он сразу выведет на страничку откуда можно даже скачать компьютерную версию этой игры.

Надеюсь эта информация окажется полезной.

С уважением, Корсак.


Re: Прочитал и ужаснулся...
Present на rugo.ru Эксперт Го
12, January, 2006 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Михаил Емельянов

Полностью солидарен.

К: Aragorn

- "Подумай. Приблизительно сутки - двое" , - сказала мышь горе...

К: Мастер Чифиря

Я думаю, Мастер, что проблема соответствия, затронутая Вами, есть вопрос существенно более важный, и, что замечательно, более интересный, чем прислушиваться к какому-то хрюканью. Впрочем, есть и другие интересные и важные дела.
Данный случай - не требуе борьбы, а если и требует, то адекватным оружием. Наше оружие - философия пути го, и, конечно же, СМЕХ!
Вызывать на поединки - слишком много чести для нечестивых и нечестных.

Ко всем:
Когда лягушка прыгает в воду, только муравьи на берегу думают, что приближается цунами.
Вот ещё вариант: [master.weiqi.ru]
А Сашу в обиду не дадим. Просто пока обижаться не на что... так, брызги...



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Прочитал и ужаснулся...
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
12, January, 2006 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, кому познанье тайн дано
И радость и печаль - не всель одно?
Но коль добро и зло пройдут бесследно:
Плачь, если хочешь, или... пей вино!

Омар Хайям.

PS На всякий случай, слово "вино" персидские поэты (и не только они) часто использовали как синоним слова "любовь" (по аналогии с опьянением, как потерей своего личного я), дабы не опошлять это слово и придать многоплановость и объем мысли... Гоблины смогут понять свое. Философы - свое...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go