Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Сильнейшие - кто они...

Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас каждая Федерация проводит чемпионаты по своим версиям. Члены одной федерации не часто балуют своим присутствием другую и наоборот. В этих услових закономерно задать вопрос, кто же они сильнейшие игроки России и Москвы??

За Россию высказаться не берусь, так как не всех игроков знаю, а вот по Москве готов привести свою версию, основанную на информации за последние 3 года:

1. Сахабутдинов
2. Хмыров
(3.) Чебурахов - был дисквалифицирован Фед. Го и РФГ(б) на год "за долги", но после выплат руководству РФГ(б) (которым также был должен) снова допущен на турниры этой организации, однако, по нашим данным он не рассплатился еще со многими любителями из Москвы и поэтому на соревнования проводимые по версии нашей Федерации по прежнему не допускается...
(4.) Олег Межов, играет очень редко из-за занятий в институте, однако, в будущем, он м.б. одним из перспективнейших молодых игроков Москвы, если не оставит свои занятия Го...
5-10 (3-10) Я считаю, что эти места могут разделить следующие игроки: Хавин, Гришин, Малютин, Кашаев, Мамрай, Филиппов, Корольков. Причем шансы у всех из них на данный момент близкие.

Т.о. Гришин действительно входит в 10-ку сильнейших игроков Москвы, если кто-то в этом еще сомневается...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, также, услышать мнение более сведующих людей, о топ-10 игроков России.



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
19, January, 2006 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Александра Попова забыл!

Еще вроде есть Игорь Попов, с коем совсем не знаком...
и Андрей Гоменюк, аналогично



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2006 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кто-то не согласен с тем, что Игорь является одним из сильнейших мастеров Москвы ,неоднократно пытался оскорбить его или изменить его профиль на Сенсее, то как быть с Тимуром Санкиным?
Вот что пишет Тимур в своем профиле на КГС (SanKingTim):
"Sankin Timur, one of Top russian players."
Входит ли он в двадцатку рейтинг-листа, присвоено ли ему звание ГР?Много ли турниров он выиграл?

Давайте не будем придерживаться двойных стандартов.

Пусть каждый пишет о себе так, как диктует ему его совесть. Придраться можно к любому человеку.
Японские 9-даны неоднократно проигрывали корейским любителям. Давайте скажем, что они не заслуживают такого разряда. Давайте обсудим правомерность 5-го дана премьер-министра Кореи или 8-го дана президента компании Кониши?
Почему человек живущий в цивилизованной стране может гордится своим дипломом, повесив его на стену и показывая друзьям, а у нас надежнее спрятать диплом под замок, избегая насмешок и обвинений?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2006 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие из мастеров, которых перечислил Дима, давно не играют в эту игру. Выше 3-го дана, согласно рейтинг листу, играют лишь:
Сахабутдинов, Межов, Чебурахов, Игорь Попов.
Дальше идут вторые-третие даны, такие как:
Громовой Леонид RU Mos 2338
Хавин Вадим RU Mos 2337
Фрёлих Эдуард RU Mos 2278
Межов Сергей RU Mos 2253

Игорь вполне мог бы составить им компанию.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Александра Попова забыл!

Согласен, просто он очень редко играет. За три года он появился только у нас на ЧР. Но игрок все еще мощный, мне трудно оценить его уровень, т.к. не играл с ним.

>> Еще вроде есть Игорь Попов, с коем совсем не знаком...

Есть, - это крепкий 3-й дан, я бы поставил его в один ряд с Хавиным и т.д., возможно, он чуть-чуть посильнее...

>> и Андрей Гоменюк, аналогично
Если не ошибаюсь - это первый кю, такой разряд все же сложно отнести в категорию сильнейших игроков Москвы... Правильнее было бы внести в список еще Леонида Громового, который тоже способен побороться за место в десятке. Добавляем =о) правда, его фамилия больше ассоциируется с Краснодаром...



Отправка отредактированного (19/01/06 19:45)

Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2006 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чего то здесь Вы перегнули.
Присвоить чемпиону России пусть даже и 1989 года первый кю - это уж слишком.
Лучше затрите вместе с этим моим сообщением.

С уважением, Корсак

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2006 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Присвоить чемпиону России пусть даже и 1989 года первый кю - это уж слишком.

Прошу прощения, спутал его с Гольцманом - презедентом РФГ(б)... Гоменюк действительно играет сильнее, просто я с ним ни разу не пересекался на турнирах и не помню, чтобы он появлялся на них за последний год... А посколько фамилий на Го... ожидаемо много, =о) то можно запутаться при перечислении плохо знакомых людей...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
tango на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2006 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да! Андрей Валентинович занял призовое место на одном из LG. Если не ошибаюсь, когда играли в гостинице "Россия".

Re: Сильнейшие - кто они...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, January, 2006 08:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима имел в виду Корейский первый кю :)
Он вполне может быть равен 5-6 дану.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2006 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: breakfast
Дата: 20/01/06 08:27

Дима имел в виду Корейский первый кю :)



Это очень существенное уточнение :-).

С уважением, Корсак

Re: Сильнейшие - кто они...
Судья на rugo.ru Гость
23, January, 2006 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Члены одной федерации не часто балуют своим присутствием другую и наоборот.

Извините, но это вы немного преувеличиваете. Приглашайте и мы сыграем :)

Я точно сыграю. Когда я играю в турнире, мне всё равно кто на какой стороне баррикад. На время игр во все времена любые военные действия прекращались. Все распри должны оставаться за пределами дверей турнирного помещения.

А играть в ваших турнирах в последние время действительно сложно, так как они постоянно пересекаются по времени с нашими. Если накладок по времени проведения не будет, я и Корольков точно играем, из массовки ещё три активных ученика могут принять участие. Не за места а ради тренировки.

Филиппов Вадим

P.S. пароль от прежнего ника так и пришёл на почту

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2006 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А судьи кто? :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
Судья на rugo.ru Гость
23, January, 2006 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А судьи кто? :))
А неважно, если не проигрывать :))

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2006 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда желаю Вам не проигрывать.
Желаю побед на турнирах, успехов и всего самого наилучшего!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, January, 2006 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильнейшие в чем, Дима?
Если интересует спортивное го - см. рейтинг-лист (например ЕГФ или РФГ(б)).

А в остальном - пусть другие "веерами меряются".



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, January, 2006 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Сильнейшие в чем, Дима?

:) "В чем сила, брат?" "Я думаю, что сила - в правде".

Сильнейших по игре го помогают определить Сергей Павлов и Ваня Жмак. У них разные системы, система кю-Дан Вани Жмака мне нравится больше. Но!

Но ... Сила игры - это не территория Мастера Го.

Мастеру Го вполне достаточно того, что кто-то где-то будет постоянно вспоминать о нем и будет хотеть померится с ним чем-то и как-то. Если хотят. Но у Мастера Го есть дела и поважнее. Мериться силой игры - это удел тех, кому это еще интересно. Для этого Павлов построил рейтинг-лист, и в этом рейтинг-листе люди могут проверять друг друга столько сколько захотят. Занижать, завышать, накручивать, не накручивать.

Наше же открытие было в том, что мы освободили человечество от рейтинг-листа. И поэтому стало возможно пользоваться рейтинг-листом. Он перестал быть "альфой и омегой", перестал быть "книгой судеб".

Есть Го! И мы можем играть в Го со всеми, всеми, кто любит Го. Хочешь на форе, хочешь без форы. Да, мы стараемся выиграть, но не делаем выигрыш целью и задачей игры. Цель игры го - разделить доску между черными и белыми. Результат дележа зависит от многих причин!

Мой Дан - это инициация. Инициация китайских Мастеров. Инициация - это санкция и переданная энергия. Китайские мастера дали мне энергию, от которой у кого-то горят провода. И будут гореть еще долго. Мой Дан для того, чтобы тот, кого это зарубает помнил про Дан. И думал почему нет. Это поручение дано мастерами именно тому, кого это зарубает.

Получайте свои Даны! Так? Конечно!

Но погнавшись за Даном, можно получить его и опять остаться ни с чем. Как ты будешь использовать свой Дан, переданную тебе энергию? Оскорбляя других тот же Санкин оскорбляет и Беляева, как своего учителя, а потом будет оскорблять тех, кого посчитает нужным оскорбить.

Но это не территория Мастера Го. Это другая территория, территория волков, которые выросли чтобы грызть людей и друг друга. Значит либо их так растили, либо в таком человеке от рожденья волчья кровь.

Территория Мастера Го - это позиция, на которой ты приносишь пользу людям, а не гасишь других.

Я играю на форе, на равных, против форы. Я слабый! Ок! Есть гораздо сильнее меня! Есть - слабее. Но! Но никто не сможет упрекнуть меня в том, что я не сел играть. Не сел где?

В наших клубах, в городах, куда мы приезжаем, на турнирах, которые мы проводим. Наше Го - особенное. Оно не смешивается с той игрой, где цель - определить кто сильнее кого, кто умнее кого. Наше Го - это инструмент.

Инструмент, чтобы осободиться, а не зацепиться. Можно так сказать? Так выразиться? Или это запрещено - так думать?

Я - слабый. Но мне не интересно, насколько слаб другой. Насколько кто-то завышает себя и свои возможности. Завышаешь - значит ты возмешь эту планку. Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ! И только так. Не смотри в огород соседу! Выращивай свое, и ... дари людям.

Я понял, что надо играть только с друзьями, учениками, с хорошими людьми. С волками - играть нельзя! Но это не проблема! Это - удача, ведь игра го должна приносить тебе радость. А победы - это просто цветы на этом пути. Случились победы - раздели победу с друзьями.

Наша партия друг с другом - это обмен силой, исправление слабостей, а не только накопление результата в виде таблиц.

Таблицы с результатами, конечно, важная вещь, но они вряд ли помогут на страшном суде. Но можно взять их с собой на тот свет, чтобы показать, что твой рейтинг все-таки был выше чем у Гришина, когда Гришин вышел из рейтинг-листа до последней накрутки. Взять - вдруг, правда, пригодятся.

>>> Т.о. Гришин действительно входит в 10-ку сильнейших игроков Москвы, если кто-то в этом еще сомневается...

Вот категорически не согласен! Никаких десяток. Гришин нашел себя. И ему этого достаточно. Найдя себя любой может обрести больше, чем место в десятке. Найдя себя, ты обретаешь место в вечности. Вечности много, ее хватит на всех! Берите, ведь мы окружены ею. Окружены вечностью ... Го - почти помогает нам это понять.



Настоящий мастер Го - тот, кто вышел за рамки игры. За рамки игры Го, за рамки результата игры.
Поэтому настоящие мастера Го всегда имеют шанс безжалостно растоптать свою силу игры. Если им не удается разрушить силу игры одним ударом, постоянными попытками они способны обрубить ее мало-помалу, действуя неуклонно и необратимо.
Это сближает их с самими собой, другими людьми, а в конечном итоге с Го. Это называют достижением в Го. Тот, кто говорит всем о своей силе игрока, своем рейтинге и тому подобном - бесконечно далек и от силы и от Го, и от традиции.




Отправка отредактированного (24/01/06 01:04)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, January, 2006 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Сильнейшие в чем, Дима?
>> Если интересует спортивное го - см. рейтинг-лист (например ЕГФ или РФГ(б)).

>> А в остальном - пусть другие "веерами меряются".

Да, Руслан, я как-то погорячился открывая эту тему... как несостоявшемуся философу мне дважды стыдно, и третий раз стыдно после слов Игоря... Ну что же, буду учиться на ошибках и извлекать уроки из жизни...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2006 08:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опять постараюсь быть объективным.
Как это видится издалека.
Я бы искал сильнейшкго из москвичей среди тройки Межов О. - Сахабутдинов - Хмыров (расставлено по алфавиту). Ну и еще мне не ясен статус Сайфулина-Дмитриева. Просто не знаю он казанец, москвич или пермяк. Если москвич, то я бы добавил его к перечисленной троице.
В следующем эшалоне Чебурахов и Гоменюк.
С уважением, Корсак


Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, January, 2006 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Дима! Все ОК. А как еще мы можем понять друг друга? Как? Мы же ищем, правильно?

Владимир Федорович Корсак - счастливый человек, ему не надо больше ничего искать - он все знает. Мы же - ищем. Ищем критерии, ищем свою позицию, ищем, что есть сила, что есть мастерство. Это очень важно, по-моему. Спасибо тебе за эту ветку, я бладоря ей узнал много нового.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go