Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Сильнейшие - кто они...
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2006 07:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима,
ты просто молодец, что открыл эту ветку.
Благодаря этому Игорь разродился чудесным текстом на эту тему.

Игорь,
помнишь, когда ты меня поздравлял, то сказал, что болел за Попова, а я ответил, что и сам болел за него.

Это действительно так, я бы очень порадовался за Сашу, если бы он смог меня победить. Очень близко, по-моему, тому о чем ты говоришь.

Приписка для спортсменов: Только не надо это понимать так, что я рад любому поражению.

Корсаку
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2006 07:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В спортивное го я играю за Пермь, а живу в Нижнем Новгороде.

Что касается силы игры. То я легко сыграю с кем угодно из перечисленных москвичей партию на ставку.

Не играть из наших предпочту только с Динерштейном, Шикшиными, Суриным и Кульковым.

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
25, January, 2006 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А чем тебе Сурин и Кульков не угодили? :)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2006 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А чем тебе Сурин и Кульков не угодили?"

На ставку хочется играть имея шансов то несколько поболее 50% ;))))

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
25, January, 2006 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ктож с тобой на ставку будет без форы играть =о) кроме них... =о))



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Можно Тимуру Санкину предложить. Он вроде любого из фг грозился порвать ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Можно Тимуру Санкину предложить. Он вроде любого из фг грозился порвать ;)

Пока что он только языком горазд, а как до дела доходит - так типа в армию ушел... а на деле свои слова подтвердить - это не в его принципах, мое мнение - просто фуфел.



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дима! Какой коэфициент ты бы дал за Руслана?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, меня как-то всегда коробило от таких ставок, конечно это тоже вариант игры, и даже увлекательной и азартной но все же люди - это не бойцовские петухи...
Все же, если говорить более объективно, Санкин, хоть и занимается го всю жизнь достиг только 3-4 дана, это посредственный результат говорящий о весьма средних интеллектуальных способностях... В его игре до сих пор нет фусеки, основная ставка делается на технику Го, технику счета и техничный выпендреж; при аккуратной взвешенной игре такая политика всегда может быть наказана. В то же время игра Дмитриева, целостна, гармонична и при этом не лишена остроты профи. Конечно у Санкина есть шансы на победу, но они не велики, если бы они играли много партий то на одну победу Санкина приходилось бы не менее двух побед Дмитриева...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Эта игра существует давным-давно... бокс, авто и мото гонки разве не то же самое.

сори за оффтоп



Отправка отредактированного (30/01/06 15:32)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2006 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Глорфиндейл
Дата: 30/01/06 15:24

Все же, если говорить более объективно, Санкин, хоть и занимается го всю жизнь достиг только 3-4 дана,


Личное мнение. Мне Тимур импонирует. И по тому, что он делал для развития Го в Ижевске (посмотрите таблицу первенства России до 12 лет - я думаю он к этому причастен) и по тому что он (как и я в прошлом) офицер связист. То что было написано про 3-4 дан, я считаю явно занижено. Я его игру вживую видел только раз - в полуфинале блица против Скочко на одном из последних ЛЖ и не имею той квалификации чтобы ее оценить, но через меня постоянно проходят таблицы с результатами различных турниров ( в том числе и Российских). А в них я уж рабираюсь. Могу согласится что гроссмейстера ему присвоили с небольшим авансом, но, как мне кажется он этот аванс способен быстро оправдать.
Упоминать о 3 дане в этой ситуации я бы не стал. 4-5 дан. С этим еще можно согласиться, но думаю что скоро и о 4-м дане речи идти не будет. 22-23 года - почему бы не расти дальше?. Тут даже краткая (я так понял 2 года) военная служба вряд ли помешает.
Не знаю как насчет фусеки - но мне кажется это вопрос поддающийся наращиванию, а вот технику наращивать очень сложно. Это то, чего должно быть, а если его нет, то уже не научишься. Считать научить можно в детстве. У взрослого человека это уже не поправляется. Можно только немного переориентировать - что именно считать. Хотя и этого много.
Но, конечно, это мнение игрока среднего кю, который практически ничего не считает, а если и считает, то с ошибками.

Кстати, (по теме ветки) так как он по воле случая (службы) тоже почти москвич, то я его тоже могу отнести как минимум ко второму эшелону московского Го (вместе с Чебураховым и Гоменюком), а то и к первому, уже сейчас или в скором времени.
Также я не указал в своем предыдущем сообщении А.Попова. Скорее всего его нынешняя игровая сила не известна и ему самому по причине долгого неучастия в турнирах, но в то, что он даже сейчас слабее перечисленного мною "второго эшалона" я не верю.
Опять же все эти рассуждания только на основе анализа таблиц результатов турниров.

С уважением, Корсак


Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Личное мнение. Мне Тимур импонирует. И по тому, что он делал для развития Го в Ижевске (посмотрите таблицу первенства России до 12 лет - я думаю он к этому причастен) и по тому что он (как и я в прошлом) офицер связист. То что было написано про 3-4 дан, я считаю явно занижено. Я его игру вживую видел только раз - в полуфинале блица против Скочко на одном из последних ЛЖ и не имею той квалификации чтобы ее оценить, но через меня постоянно проходят таблицы с результатами различных турниров ( в том числе и Российских). А в них я уж рабираюсь. Могу согласится что гроссмейстера ему присвоили с небольшим авансом, но, как мне кажется он этот аванс способен быстро оправдать.

По поводу разрядов - все претензии к Павлову и его РС, я предполагал, что она более корректна относительно часто играющих спортсменов, но если верить вам, то ошибался (хотя и нет у меня уверенности, что ваша оценка не основана только на личной симпатии).
Если смотреть нормальность разряда по возростам, для людей занимающихся Го с детства, то для человека со средними интеллектуальными способностями, европейцу, в указанный вами возраст вполне спокойно надо иметь 5-6 дан, а не даже 4 - 5-й (по вашей оценке). В этом смысле он не дотягивает. Есть не мало более молодых игроков, которые достигли этой планки гораздо раньше.
Относить его к московским игрокам по меньшей мере не корректно, вы же не будете считать москвичами всех, кто был здесь проездом из одного города в другой? =о) Тогда можно наполнить "первый эшелон" игроками из всех частей бывшего СССР и мира =о))
Про его заслуги в организации го в Ижевске я ничего не слышал, может и есть, даже было бы странно, если не было. Однако за последний год я не слышал никаких отзывов о его работе на нашем форуме или в других го-сми... Зато я хорошо наслышан о его антизаслугах в деле оскорбления отдельных людей и игроков Го в т.ч. из нашей федерации. Разряд не оправдывает элементарного хамства.



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Подтверждаю последнии слова Дмитрия. Не просто хамство, а откровенное оскорбление, за которое бьют морду. Правдо он его быстро стер, оправдавшись тем, что проверял модератора...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2006 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проездом на два года - это не совсем тот случай.
А про хамство - это я видно, действительно, пропустил.
Несколько его принижает даже в моих глазах, при всей моей симпатии.
А в чемпионате России до 12 лет в первой пятерке два ижевца и один из них чемпион. Это что-то да значит. Понятно, не он один, но вроде как бы один из...
Но речь, конечно не об этом.
Конечно, мог бы быть и шестым даном к этому времени.
Зато наверно успел что-нибудь еще.
Не все ведь в жизни измеряется рейтингом :-).
Удачи ему и всем Вам.

С уважением, Корсак

Re: Сильнейшие - кто они...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Не все ведь в жизни измеряется рейтингом :-).

Золотые слова. Я бы к ним добавил, что не надо также и людей равнять по рейтингу. Жить станет легче, легче играть в го, легче проигрывать и выигрывать, а значит чаще играть...



Го учит предвидеть...

Re: Сильнейшие - кто они...
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2006 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю, какое сейчас соотношение, но 1:2 против меня это приличный 5 дан. 4 даны это 10-15%, а 3 даны - меньше 5 процентов. Цифры привожу по общим ощущениям, поскольку подобную статистику не веду вообще.

Re: Сильнейшие - кто они...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, January, 2006 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветку можно назвать так: СИЛЬНЫЙ - НАПИШИ, СЛАБЫЙ - ПРОЧТИ :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2006 08:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

godsword

Т.е. ты считаешь, что Санкин выиграет у тебя максимум одну партию из трех?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильнейшие - кто они...
korsak на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2006 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Seneka
Дата: 31/01/06 08:31

godsword

Т.е. ты считаешь, что Санкин выиграет у тебя максимум одну партию из трех?


Не думаю что такая постановка вопроса корректна. И на такие вопросы очень тяжело отвечать будь ты хоть сильнее, хоть слабее противника.
Можно ответить на вопрос типа а какой у Вас личный счет вообще или же за последние два года. А загадывать наперед всегда тяжело. Хотя бы потому что с небольшой вероятностью но все-таки МОЖЕТ выиграть и более слабый. Всякое случается в жизни и особенно в спорте.
Я прошу прощения что пытался ответить на вопрос адресованый не мне.

С уважением, Корсак.


Re: Сильнейшие - кто они...
Seneka на rugo.ru Гость
31, January, 2006 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

есть понятие средняя вероятностная оценка события



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go