Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Игры разума

tango на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2006 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В местной газете сегодня увидела анонс художественного фильма "Игры разума". Сопровождался фотографией двух молодых мужчин, играющих в Го.
Фильм будет идти на первом канале 11 февраля с субботы на воскресенье в 00.00

Re: Игры разума
Seneka на rugo.ru Гость
05, February, 2006 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Фильм довольно неплохой, но занудный, впрочем как и все американские фильмы, претендующие на наукообразность



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игры разума
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2006 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекомендую посмотреть тем, кто не видел.
Тема фильма - борьба человека, его личности, его "я" с собственным, отказывающимся служить ему мозгом.
Го упоминается вскользь в одном из эпизодов (2 - 3 минуты)

Re: Игры разума
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2006 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Западные фильмы в эпизодах которых встречается упоминание Го: «Игры разума» и «Пи (Число Пи)»

Я проделал некоторый анализ фрагментов =о))

http://dimdimka.weiqi.ru/files/ir1.jpg



Отправка отредактированного (07/02/06 00:31)

Го учит предвидеть...

Re: Игры разума
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2006 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хороший анализ.

Фильм Пи хорошо снят. Я бы посмотрел.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игры разума
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
07, February, 2006 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличный фильм. Пересматривал несколько раз и специально купил DVD для личной видеотеки... не из-за го, конечно :)) просто фильм хорош

Re: Игры разума
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2006 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохие камни, Япония, кажется ...



Отправка отредактированного (07/02/06 00:53)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игры разума
Seneka на rugo.ru Гость
07, February, 2006 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В фильме Игры разумы можно было разглядеть ситуацию на доске, над которой бился Неш и понять где его ошибка...

Есть кадр?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игры разума
egen на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2006 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уж это обсуждали позиция так полное тупое раставление камней!
То ли группа мертвая толи вообще невозможное! ))
вообще - это на партия, а так - натюрморт ))



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Игры разума
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2006 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там есть два кадра - первый, когда снимают позицию только что доигранной партии, там видно, что камни стоят с каким-то начальным знанием о го, черных почти везде поели.
И есть кадр, где съедают Неша, действительно видно, что он играл тупо - забивал даме у своей же группы, пока не осталось одно, которое и закрыл противник последним ходом...



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go