Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

"Трактование" или "кто неправ"

RKiller на rugo.ru Любитель Го
13, February, 2006 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трактование......
Как трактовать термин "Спорт" ??
Что такое спорт ?
1). Дух соревнования и состязания. Соперничество.
2). Физическая напряженность. Физическое соперничество.
Возьмем единоборства...... Любой кто хоть чуть-чуть занимался знает, надо прокручивать в голове различные ситуации, стойки, приемы, чтобы затем они проходили "на автомате"....
Значит без мозгов не обойтись....спорт уже связан с мозгами....
Где же здесь граница.....

Рассмотрим пункт № 1:
Где в повседневной жизни можно встретить соперничество и состязание?
Ухаживания, флирт, и т.п.; пробежаться за уходящим автобусом....
Это спорт?....Почему его нет в программе Олимпиад?

Рассмотрим пункт № 2:
Физическая напряженность, это все что связано с выносливостья наверно....например, запой (литрбол) - очень сильно связан с выносливостью....

А вот возьмем олимпийские виды: кёрлинг......интересно что он тренирует......непонятно какую мышцу?...)))))
Но на работу поломойки потом можно будет устроиться.....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Seneka на rugo.ru Гость
13, February, 2006 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

спорт - это самый короткий и дешевый путь поднять престиж страны на международной арене

еще несколько определений:

[slovari.yandex.ru]

В единоборствах спорт составляет от сили 1/5 часть...

В кёрлинге тренируются бицепсы и трицепсы при натирании льда шваброй ;-)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2006 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что такое "кёрлинг"? =о)
В западном мире спорт - это все те области, где можно соревноваться и побеждать, включая охоту, войны, бизнес и т.д.
Олимпийские виды спорта - это в классике те, что существовали в Древней Греции, но сейчас к ним добавили кучу ерунды, которую по инерции тоже называют "олимпийскими играми"...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, February, 2006 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спорт в современном мире это в первую очередь отрасль экономики, область, где зарабатываются деньги. Это часть экономики, а всё остальное, о чем ты, Алексей, пишешь это так для нас простых смертных, обертка :).

Все допингскандалы и прочие несуразицы - причина конкурентой борьбы между корпорациями и странами. Спортсмены - это заложники бизнес-интересов крупных фирм-спонсоров.

Так мне кажется.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Трактование" или "кто неправ"
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2006 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно так - часть экономики, при этом теперь это разновидность шоу-бизнеса.

Re: "Трактование" или "кто неправ"
korsak на rugo.ru Любитель Го
14, February, 2006 03:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я думаю что спортом может называться все, в чем установлены четкие правила проведния соревнований и определения победителей.
А дальше все зависит от популярности таких соревнований, авторитета их победителей и финансовых возможностей покровителей такого спорта. Включение того или иного вида в программу Олимпиад - это уже вопрос политиков, зачастую не имеющий ничего общего с популярность данного вида.
Например, я не думаю что количесво людей занимающихся бобслеем в мире превышает 1000 человек, но тем не менее вид спорта олимпийский, в то время как о включении того же Го в программу Олимпиад (несмотря на миллионы игроков по миру) никто и не говорит.
Многое есть здесь и от традиций, когда девизом Олимпиад считалось (да и до сих пор считается) "Быстрее, выше, сильнее". И в девизе нет слова "умнее" или "ловчее" или чего-то подобного. Это тоже дополнительное препятствие - нельзя недооценивать консерватизм чиновников от спорта.
Ну и т.д.

С уважением, Корсак


Re:
Seneka на rugo.ru Гость
19, February, 2006 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Включение того или иного вида в программу Олимпиад - это уже вопрос политиков, зачастую не имеющий ничего общего с популярность данного вида.
Например, я не думаю что количесво людей занимающихся бобслеем в мире превышает 1000 человек, но тем не менее вид спорта олимпийский, в то время как о включении того же Го в программу Олимпиад (несмотря на миллионы игроков по миру) никто и не говорит.

По-моему тут все просто. Бобслей - это понятно и зрелищно для большенства зрителей. Вы в детстве на санках с горки не катались?
А Го понятно и зрелищно для меньшинства, которое в нем разбирается. Так что включение/невключение связано именно с популярностью (только не среди участников игры, а среди зрителей) и олимпийским видом Го станет, наверное, нескоро.

"Хлеба и зрелищ"



Отправка отредактированного (19/02/06 20:05)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re:
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2006 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Девиз "Быстрее, выше, сильнее" подчёркивает что Олимпиада - это праздник тела. Олимпийские игры в современной форме были созданы как пропаганда здорового образа жизни.
И поэтому надо удивляться не тому, что го не является олимпийским видом спорта, а тому, что туда входят соревнования по шахматам и тому, что шахматы считаются летним видом спорта.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: "Трактование" или "кто неправ"
tango на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2006 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, шахматы вошли потому, что в них есть фигура "конь". А конкур может претендовать на летний вид ;))

Re: "Трактование" или "кто неправ"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2006 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Спорт в современном мире это в первую очередь отрасль экономики, >>область, где зарабатываются деньги. Это часть экономики, а всё >>остальное, о чем ты, Алексей, пишешь это так для нас простых >>смертных, обертка :).

Михаил, по твоим словам получается, что "Спорт" - это раскрученный брэнд...)))),....
Но по такому "Трактованию" сюда можно причислить еще такие массовые брэнды как:
1). Любовь - самый раскрученный брэнд, на нем еще долго будут делать деньги....;
2). Смех;
3). Печаль;
и др.



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, February, 2006 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну любовь это не бренд.

Ты же не продаешь любовь, также как и свободу. Такого товара нет.

Любовь - это идеальное, то что питает бренды.

Спорт в своем идеальном несет идею победы, в первую очередь над собой.

Но спорт - это уже товар. Победа - не товар в чистом виде. Победа над кем-то - это товар. Понимаешь разницу?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Seneka на rugo.ru Гость
23, February, 2006 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Malicious Akast

Откуда информация, что шахматы являются олимписким видом спорта??



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2006 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Виноват. ^_^

Полез на сайт Международного Олимпийского комитета, а там ни слова о шахматах....

Значит мир не совсем сошёл с ума. Есть куда расти. ^_^



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: "Трактование" или "кто неправ"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
07, March, 2006 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ну любовь это не бренд.

Еще какой брэнд !!

Брэнд - это то что наиболее потребляемо!!!......

Точного определения что такое "Любовь" не существует....каждый трактует по своему.....И нет никаких нормативно-правовых документов
обуславливающих какое-либо ТРАКТОВАНИЕ, чего-либо )))

Сейчас термин "Любовь" широко используется в кино, на телевидении,
в печатных и интернет изданиях....

Например, надпись на открытке "Люблю тебя" будет продаваться чаще чем открытка с надписью "тебя" ....)))))
Значит "Любовь" можно трактовать как БРЭНД....

"Любовь" можно трактовать как товар, упоминание о котором стоит денег......



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: "Трактование" или "кто неправ"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, March, 2006 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это вопрос конечно сложный.

Тут стоит оттолкнуться от понятия - бренд.

Дословно оно означает "меч", т.е. ккак бы оружие, которым мы захватываем сердца потребителей.

Любовь - это идея, идеальное. Обычно бренды "затачиваются" в идеальное.

Но продавать идеальное в чистом виде по-моему, пока не научились. Хотя и с твоим пониманием я согласен. Понимаю, о чем ты говоришь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go