Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Нужна ли массовость?

RKiller на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2006 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Со временем все чаще прихожу к мысли... Нужна ли массовая популяризация? Конечно массовость - хорошая возможность
для привлечения ресурсов, но...
Все сводится к тому что Го - для людей особого мышления....
Я бы сказал стратегически-пытливого мышления...

Понятно, что сразу же к этой категории можно отнести:
предпринимателей и бизнесенов;
менеджеров и руководителей;
....может быть ...разведчиков?



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Нужна ли массовость?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2006 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> ....может быть ...разведчиков?

Может быть просто неординарных людей? - так проще и понятнее =о)
Массовость не цель, но на пути к главной цели: "Развитию России через Го", - она может быть достигнута...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Нужна ли массовость?
rusanovskiy на rugo.ru Гость
14, April, 2006 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разрешите представиться - подающий большие надежды, пытливый стратег-мыслитель...
От лица пытающихся мыслить стратегов хочу проголосовать за массовость игры! :)


Re: Нужна ли массовость?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2006 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За массовую подготовку разведчиков? :))



Отправка отредактированного (14/04/06 20:10)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли массовость?
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2006 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Массовость - это только внешнее описание явления в одном из его разрезов.
Потребление алкоголя - тоже массовое явление, но результаты различаются в зависимости от того, как и кем была сформирована культура этого потребления.

Re: Нужна ли массовость?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2006 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го учит нас ценить качества, а не количество :)

Массовость как таковая не может быть целью. Цели полагаются в идеальном. Хорошо же идеальное - толпа народу :))

Массовость это результат целенаправленной деятельности в определенном направлении.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Нужна ли массовость?
rusanovskiy на rugo.ru Гость
15, April, 2006 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да никто и не говорит здесь о массовости как о цели... У Вас очень специфический взгляд, Михаил.
Если человеку "из толпы", как Вы изволите выражаться, интересно - пусть играет, учится. Пусть, в конце-концов, просто получает от этого удовольствие. Основной вопрос этой ветки - Нужна ли массовость? Я не против массовости самой игры.
Если ко мне подойдет человек с вопросом как научиться этой игре, я поделюсь имеющейся у меня информацией о игре, благо есть интернет, через который можно практически все себе приобрести, и дальше человек сам будет решать нужно оно ему или нет... Но не стал бы намекать про "толпу народу".
Извините, что так прямо, но лучше обсудить... Возможно мы просто не поняли друг друга. :)
Очень точно подметил Godsword- главное "как и кем была сформирована культура этого потребления"...


Re: Нужна ли массовость?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2006 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное не поняли :)



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Нужна ли массовость?
rusanovskiy на rugo.ru Гость
15, April, 2006 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

:)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go