Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го и сектантство
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2007 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но я бы не стал так драматизировать. Я думаю, речь не идет о зомбировании детей или создании тоталитарной секты. Мне кажется, здесь простой меркантильный интерес, не более.
Игнат, разумеется, нет тут никакой тоталитарной секты.
Но есть общий важный принцип - меркантильный интерес оформляется аморфной, бредовой, не доказанной но красиво блестящей "высокодуховной" идеей.
Это- общее.

Re: Го и сектантство
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
20, July, 2007 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Все это было бы совершенно нормально и естественно, если бы не один факт: создатели школы "Восхождение" по совместительству являются руководителями РФГ. И сайт федерации находится на портале weiqi.ru.

Игнат, небольшая поправка. Ни Гришин, ни Емельянов не являются руководителями РФГ. И сайт федерации не находится на weiqi.ru.

Re: Го и сектантство
Игнат на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2007 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, понял свою ошибку. Как же раньше не догадался! Федерация Го и Российская федерация Го - это, оказывается разные организации... Прошу прощения.

Что ж, все ясно. Федерация Го - хорошее маркетинговое название :) Слова "региональная" или "города Москвы" (из устава), согласитесь, не прибавляют статусности.

В начале 90-х на рынках вовсю продавали спортивные костюмы и кроссовки известных фирм "ABIBAS" или "REBOOK". Пользовалось спросом. Кстати, нарушения российских законов в этом на ту пору не было. Все честно?



Отправка отредактированного (21/07/07 10:20)

Re: Го и сектантство
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2007 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Российское Го - очень маленькое, поэтому у него всего 2 (две) федерации. То ли дело Великая Российская Литература, в ней - одних Союзов Писателей, говорят, уже 3-значное число...

Re: Го и сектантство
Игнат на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2007 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маска, кажись я тебя знаю ))

Странный все-таки персонаж этот Иван-Владимир.
Поначалу было решил, что человек высказывает позицию - пусть и под вымышленным именем, пусть местами и с преувеличениями. Потом подумал, что дурачится. Потом задумался - с чего это он так резко меняет позицию? От критики школы до абсурдных обвинений в сектантстве всего го?
Ну что ж, цель видится одна: спровоцировать людей на неконструктивную перебранку и довести диалог до абсурда, выставить участников разговора на посмешище. И в каком-то смысле цель достигнута, ага.

Кто же может скрываться за именем Иван Владимиров (или Владимир Иванов, не важно)?

Сравните два фрагмента:

Цитата:
Согласен с Вами Мавр! Только заметьте для себя. Любое, любое го сейчас это секта! Любое! Особенно опасно детское го. Особенно детское.
Как можно приводить детей в спортивные секции, где навязываются неизвестные самим тренерам японские слова, терминология? Как? Я пишу на этом форуме еще и потому, что такие люди как Михаил Емельянов хотя бы изъясняются на русском языке и ратуют за перевод на русский язык (посмотрим что у них получится, но это верное направление, стратегическое). Секта го существует! Что скрывается за чин и саном это еще одно. А что скрывается за кю не знает никто! Это чуждая нам восточная сектанская иерархия. Именно иерархия! Тайная иерархия! Разделение людей (очень прошу внимание обратить на цифирь, это очень важно). Тайных восточных школ. Почему наших детей тренеры обучают словам значения которых они не понимают и не объясняют? Где переводы на русский язык восточной терминологии го? Дословные переводы? Где они? Дзесеки, фусеки, хамете, есе - это что? Что это за секи? Го, гомо-гетеро (как в корейской школе Пака?), секи.

Цитата:
Грузится, грузится портал! Все быстрее и быстрее! Эх, есть же люди в сети, кто умеет такое делать. Вот сижу и думаю: смог бы я так как они. Ответ приходит, как говорится, сам собой. Приходит ответ, и ты все понимаешь, и не споришь даже.
9 сек у меня загрузка. 9 сек. А раньше? А раньше я даже и не ждал загрузки страницы. А чего ждать-то было? Чего ждать, может она вообще не загрузится никогда? Это было так. Но! Портал посещался! Люди ходили, смотрели новостные. Несмотря, как говорится, на загрузку. Зато теперь! Эх, как стало по-другому. Ну в общем, загрузите - сами можете заценить. И это не реклама, честное слово не реклама.

Почему-то у меня стойкая уверенность, что писал один человек. В обоих случаях избрана ироническая роль - и маска превращается в шаблон. Общий тон монолога, повторы, риторические вопросы, за которыми сразу следует ответ... Плюс ко всему встречаются схожие орфографические ошибки (например, оба автора имеют склонность иногда упускать запятые при обращениях или вводных словах).

Я угадал?

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go