Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2009 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И все же "Система по работе с талантливой молодежью" - заслуживает внимания.
Интересны мотивы и интересны методы.
Бюрократия - очень мощная система. Сломать её - вообще не реально, поскольку заменить не чем. В этих условиях она возрождается как феникс - мгновенно.
А вот перенаправить энергию, это - реально. И здесь главный инструмент в работе с системой - тоже система. Может ДМ об этом говорил?

Приведу пример.
Прихожу в Комитет по Делам Семьи и молодежи. Говорю: Проводим Чемпионат республики по высоко интеллектуальному спорту (Го :) Все догадались) Давайте поддержим нашу местную талантливую молодежь, и выделим путевки в МДЦ Артек первой тройке призеров.
Мне говорят: Давайте! (Они искренне хотят поддержать. И Го имеет высокий имидж на нашем острове)
Пишите заявку. Мы выделим три путевки в следующем году. Этот год уже распределен весь, по итогам прошлого, еще в феврале.
Т.е. на следующий год Чемпионат выиграют новые таланты, а в Артек поедут "старые" или не поедут, потому, что за год выросли из допустимого возраста :)
В народе говорят: Дорога ложка к обеду :)
А вот из Р.Киплинга; Чего стоит буйвол съеденный в прошлом году? :)

А лет десять назад, мне просто выделяли три путевки, да еще на смену с лидерскими тренингами. И это не отменяло всей бюрократической кухни с бумагами, представлениями, печатями и подписями. Тоже - система :)

Может быть здесь нужна "Система"? Система красных флажков для бюрократа? Как для волков? Забежал за флажки - попал под полю.
Такая система достаточно удачно была внедрена у нас по регистрации СПД. "Система единого окна"
Зарегистрировать СПД - очень легко. А вот внести изменения - уже не очень. А закрыть - архи сложно :) В последних 2х случаях нет "Специальной системы" А в первом есть.
Может быть МД имеел ввиду такую систему?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2009 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Да, человек безнадежно застрял в своем прошлом. Сейчас уже и время третует другие подходы, другие компетенции, другие стратегии успеха, и молодежь уже не та, nxj,s по КВНам и кружкам тусоваться. Романтик. Такие страну и развалили(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2009 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

TT Написал:

> Романтик. Такие страну и развалили(

О чем Вы?!

У половины из тех, с кем я общался в нашей самодеятельности, сейчас свой бизнес. В том числе и у меня. А у моей девушки - тоже своя фирма. Потому что энергия, которая в юности уходила в самодеятельность, никуда не делась. Просто игры другие, посложнее.

Вот фирма подруги, которая создала одну из наших театральных студий:
[idealworld.ru]

Вот диссертация моей подруги Тони Тихоновой: [www.dissland.com]. Той самой, что тащила на себе газету. Однажды ездила в Норильск брать интервью у Прохорова. Потом стажировалась на "Норникеле", а потом защитила диссер на тему "Оптимизация затрат в цветной металлургии".

А вот бизнес, который мы с любимой создали с нуля:
[papamoetokna.ru]

Вот клуб для любителей Го, который мы сделали:
[territoria-club.ru]

Вот еще вклад в развитие Го:
[bokendo.ru]

Сайт моей конторы сейчас в разработке, а то и эту ссылку выложил бы.
В стадии запуска еще 2 проекта: дизайн-студия и интернет-проект.

Стратегия достижения успеха та же, что и при царе Горохе - пахать надо больше! По 18 часов в сутки. Без выходных.

А Вы-то что делаете? Воюете? Ведете бесконечные дискуссии о том, что кругом быдло одно и никто думать не умеет? То глобализация на Вас наступает, то оранжевые революции.

Знаете, Виталий, я когда ваши сообщения просматриваю, прямо чувствую, как меня засасывает в какую-то мерзкую темную жижу. Жижу войны, которую Вы ведете: разрушения, ненависти, стремления "всем хорошим людям собраться и убить всех плохих". Я даже не могу с серьезным лицом воспринимать вот это:
[rem-la.livejournal.com] Мнение, отличное от Вашего, Вас не интересует. Потому Вы и хамите то Презенту, то Антарексу, то мне.

Ощущение такое, что Го на Вас никакого отпечатка не наложило. Го - это философия БОРЬБЫ, а не ВОЙНЫ. Как говорит Гришин, "Со-творения", а не "Со-разрушения".

Отойдите от меня подальше, а то забрызгаете меня Вашей деструктивщиной.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2009 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Руслану:

Сейчас нет времени, отвечу Вам позже. Вас интересует философский аспект или практический, почему председателем стал Минькин? По практическому все просто: директива по созданию молодежной организации была спущена сверху, а его семья была в дружеских отношениях с руководством ВУЗа. Вкратце вот так, если нужны подробности - расскажу.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2009 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Я перед кем попало не отчитываюсь кто я, что делаю и что уже сделал. Нужные люди знают. Мнение отличное от моего меня интересует когда там нет хамства, мерзости или глупости. У вас есть хамство. Вы оскорбляете то, чего не понимаете своим плоским проектным умишком. То что для тысяч людей, возможно, является самым лучшим в жизни. Просто ублюдочно оскорбляете. И не сравнивайте мои незначительные разногласия с Антарексом и Презентом и ваше хамство. Это не одно и тоже. Особенно не сравнивайте себя с Презентом. Он корректен и тактичен и я его уважаю. А вас не за что уважать после таких слов про лагерь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, July, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Виталий! С считаю, что Orrgail Вас задел, но реакция мягко говоря не адекватная. Констатирую, что селигерский лагерь - это слепок нашего общества. Я жил, поэтому говорю не просто так. Может стоить всё вырезать кроме упоминания о тактичности и корректности Презента?

Павлу. Павел, прошу Вас. Давайте только Вы сейчас не будете отвечать тем же. Хорошо? Виталия можно понять - он раскипятился за любимое дело.

Обоим. Давайте сделаем то, что выше нас всех - встанем над эмоциями. Попробуем?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, July, 2009 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Павел!

Интересует философский аспект, конечно.

И будьте снисходительнее к ТТ, пожалуйста, выши посты 2-3 года назад тоже отличались, я бы сказал, "некоторой невзвешенностью".

Го учит нас видеть!

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Арагорну и Руслану:

Согласен с Вами. Собственно, я это Виталию и предлагал: закончить, не начав, и разойтись с разные стороны. Моя позиция проста, и я думал, что все с ней ознакомлены: не трогайте меня, а я не буду трогать Вас. Будем играть в рамках правил, дискутируя, но не оскорбляя друг друга.

Виталий, давайте я Вам и другим поясню тезис про зомболагерь.

(Предупреждаю: пост длинный, тянет на статью.)

Я никогда не понимал, почему в кабинетах чиновников висит портрет Действующего Президента.

Я понимаю, когда в кабинете химии висит портрет Менделеева. Я даже понимаю, когда в кабинетах чекистов висят портреты Железного Феликса. ОК, если ты на государственной службе, повесь Петра I. На худой конец, Столыпина или Витте. Это личности, столпы. Это люди, вписавшие себя в историю как великие государственные деятели. Но нет! Там висит фотография человека, который пока что ничего выдающегося не сделал, за исключением одного - встал у кормила власти.

Из чего лично я делаю вывод, что чиновников не интересует та личность, что изображена. Пройдет 4 года, и они повесят новый портрет. Пару лет назад там висел Путин, а еще раньше - Ельцин. Придет к власти Лимонов - будет Лимонов (не приведи господь, конечно:)). И в этом я вижу не идею госразвития, а преклонение власти перед еще бОльшей властью, перед самим фактом обладания ей.

Мне особенно отвратительно, когда преклонение (не уважение, не почтение, а именно преклонение) перед властью пытаются внушать молодежи.

Эйнштейн сказал: "Бог не играет в кости". Этой фразой он отверг принцип неопределенности Гейзенберга, фундаментальный принцип квантовой механики. И именно это считают его главной ошибкой как ученого. Но Эйнштейн сформировал свое мнение, отталкиваясь от глубоких рассуждений о смысле Бытия, о природе Вселенной и Творца. И потому его фраза - памятник, оставленный в назидание будущим поколениям ученых.

А в попытках цитировать заурядные, сказанные мимоходом по какому-то поводу, ничего существенного не значащие фразы Действующего Президента я вижу именно это: создание некоего лжеГероя, воплощающего некие лжеценности. Эти забавные попытки в конечном счете приводят к совсем не веселым вещам: [www.kommersant.ru]

А как вам вот эта забавная история? Участники Селигера-2009 делятся впечтлениями на официальном портале Года Молодежи([www.godmol.ru]):

«Ночером (именно так мы окрестили время между без пяти 12 и 12) наша делегация мирно прогуливалась по городку и вдруг ненароком стала свидетелем необычного флэш-моба. Десяток молодых людей и девушек пристально вглядывались в чистые и искренние глаза президента России. Увы, пока только на баннере. Оказалось, что каждый вечер они так проводят свое драгоценное время и без пожелания спокойной ночи Дмитрию Медведеву они не могут никак уснуть».

Хочется верить, что это просто шутка. А если нет?

Давайте-ка копнем глубже.

Вот хорошая книга: [www.ozon.ru]
Вкратце: технологии изменения сознания требуют:
а) некое изолированное место: глухой зал без окон, загородный дом, казарма
б) интенсивная загрузка мозга значительными объемами информации (дабы вызвать перегрузку сознания)
в) создание у участников чувства избранности, принадлежности к неким важнейшим процессам
г) контроль базовых потребностей организма: питание, сон
д) наличие группы, отсутствие возможности побыть в одиночестве - одиночку программировать сложнее, чем толпу

Так работают секты, армия, террористические организации.

Ничего не напоминает? Летний город в лесу, вдали от людей (а почему в городе не сделали?). Цитата с сайта форума "Селигер-2009": "Для участников и гостей Форума создается наиболее серьезная инфраструктура абсолютно автономного города в лесу на планете."
Участников разбивают на группы. Пропускная способность - 10 000 человек в неделю! Не группа - толпа. Программа пребывания предполагает интенсивную работу в ограниченные сроки. Проживание, питание - за счет организаторов. И КОНЕЧНО - важная миссия! Вы - лучшие, вас специально отобрали. В ваших руках - судьба отчизны!

Не надо считать меня параноиком. Я лишь рассматриваю ситуацию под ТАКИМ углом. По такой схеме можно вкладывать какие угодно идеи. И созидательные, и разрушительные. Будь Селигер аполитичен, вопросов бы возникало меньше. Беда в том, что Селигер - ПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ лагерь.

Когда кто-то что-то делает, он ставит определенные цели. Если я делаю летний Го-лагерь, я ставлю целью научить играть и познакомить с философией игры.

Какие цели ставят инициаторы Селигера (движение "НАШИ")? Служение людям? Организация досуга в дни летних каникул? Ой ли.

Пробежимся по списку гостей форума ([seliger2009.ru])?
Наиболее примечательные:

. Владислав Сурков - Первый зам.Руководителя Администрации Президента, известный идеолог, в списке идет сразу после Медведева, обгоняя Сергея Иванова и иже с ним

. Вячеслав Володин - Секретарь Президиума Генсовета Единой России

. Павловский Глеб Олегович - в представлении не нуждается

. Леонтьев Михаил Владимирович - этого истерика можно наблюдать ежедневно на главном правительственном телеканале

Остальные - сплошь функционеры разного уровня. Среди них, где-то в конце списка, затерялся Шохин - председатель РСПП. И ведь они там не просто прогуливаются, они выступают, продвигают некие идеи. Вопрос: какие идеи могут продвигать Павловский с Леонтьевым?

Любопытно было бы ознакомиться с программой пребывания. Спорю на 200 баксов, процентов 20 общего времени уходит на идеологию в разных видах. Вот отзыв участника ([www.mia-vint.ru]):

"""
Одним из условий (а таковых было не мало) пребывания в лагере являлось строгое соблюдение режима. В 8 подъём, в 8-30 построение и зарядка, в 9-30 завтрак, а в 10 начинались занятия: лекции, тренинги, работа над проектами, встречи с видными политическими и экономическими деятелями, писателями, спортивные и экономические игры, конкурсы и т.д. Для меня главной проблемой стало - невозможность быть одновременно на всех мероприятиях.
Каждый день был насыщен и наполнен событиями. Официальные мероприятия заканчивались построением в 21 час. В 1-00 отбой. Соблюдение режима жестко контролировалось.

Конечно, сложно умолчать о идеологической составляющей, которая присутствовала на форуме. Сам лагерь Селигер с его устройством, порядками, применяемыми технологиями стал для меня прообразом нашего государства, системы. К этому нельзя относиться однозначно. Важно, чтобы у человека был личный фильтр и он мог бы анализировать информацию. В любом случае, чтобы понять, есть ли такой фильтр у тебя, чтобы посмотреть систему изнутри, чтобы быть в курсе последних тенденций в развитии экономики и политики, стоит побывать на Селигере.

"""

Бог с ними, с чиновниками и их портретами. Это взрослые люди, которые более-менее всё понимают.

Но юность - дело другое. Юность полна идеализма и максимализма. А значит, наиболее уязвима для имплантации идей. Девиз молодости - "Все ненужное - на слом! Соберем металлолом!" Но для того, чтобы разобраться, что нужно, а что не нужно, требуются годы, если не десятилетия. А здесь предлагается простое, пригодное к употреблению решение и четкое направление мысли. "Да здравствует, долой и не допустим!" Моему плоскому проектному умишку представляется, что ничем иным, кроме как попыткой зомбирования, это не является.

Потому что зобми - это не просто ходячий труп. Это в первую очередь человекоподобное существо, бездумно выполняющее волю Хозяина.

Таково мое вИдение ситуации. У Вас другое? Оппонируйте. В рамках правил форума, а не за ними.

P.S. Если Вам интересно мое мнение, то я хотел бы, чтобы перед отправкой в любой инициированный властью лагерь участникам раздавали труды Замятина, Оруэлла и Брэдбери. Для балансировки энтузиазма. :)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все это мне напоминает разговоры о сексе. Стоят два человека и спорят. Один, который еще девственник, говорит: "Фу, секс это плохо! Чего хорошего в том что двое валяются на кровати, все мнут, клюпают потными телами и стонут?". А другой отвечает: "Меньше читайте бредовых книжек с "озона", лучше один раз попробуйте." Так вот вы именно тот девственник, потому что не ведаете вообще о чем говорите. Вон поговорите с Арагорном, он вам расскажет сколько он видел зомби, какие у него ощущения от лагеря и прочее. А я подобному гаражному бреду даже оппонировать как не знаю.

Кстати, портреты висят в кабинетах не потому что кто-то перед кем-то преклоняется, а потому что есть соответствующий протокол. И в инструкциях прописано что в госучреждениях должны висеть портреты президента. Для тех, кто приходит, создается правильное впечатление, что именно здесь - власть. И это правильно. У вас это просто от незнания такие выводы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, July, 2009 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, Павел, за статью.

Лет 15 назад я любил слушать "Эхо". Тогда я подписался бы под вашей статьей.
Но уже 12 лет я практически не смотрю телевизор и совсем не слушаю радио. Я почти забыл кто такой Леонтьев, спасибо, что напомнили. О том кто такой Сурков я делаю вывод, читая тексты его выступлений. А о том, кто такой Медведев - анализируя его поступки. Смысл "неожиданных" поступков Путина, вообще, становятся понятен для меня только в разрезе их долгосрочных последствий.

Го учит видеть!

И не только Го.
Для меня ключом к тому, чтобы выработать свою позицию в поднятых вами вопросах, стал диалог Платона "Горгий". Почти наизусть выучил пока доходить начало.

Вы пишите: "Важно, чтобы у человека был личный фильтр и он мог бы анализировать информацию."
Он УЖЕ есть у всех старше 14 лет, остается УВИДЕТЬ кто его туда поставил, тогда станет ясна конфигурация фильтра и его свойства.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
maximilian на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлу:

Совершенно согласен с Вами по большей части Вашей позиции. Но Замятина и Оруэлла государство пропагандировать вряд ли будет когда-нибудь. Достаточно того, что оно их терпит. На мой взгляд это - задача родителей, научить детей читать такие книги.

На Селигер едут те, кто родился в начале 90-х, их родители сами пережили смену духовных ориентиров в то время, когда им нужно было давать первоначальные ориентиры детям. Молодёжь на Селигере ищет тех, кто даст им простые ответы на все вопросы. Если не Селигер - обязательно будет кто-то другой.

А в портретах Президента, на мой взгляд, ничего страшного. Плохо то, что под этими портретами берут взятки и разворовывают госбюджет.

2 ТТ:
Зовёте на Селигер за сексом? Нее, не поеду. Мне в Самаре секса вполне хватает.

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, рад, что эмоциональный накал снизился. Пошла нормальная дискуссия. Давайте, Виталий, будем придерживаться этого и дальше. Я думаю, это пойдет на пользу форуму. Позволит обсуждать неоднозначные, интересные и сложные проблемы. А то последний месяц вообще нечего было читать. Самый острый вопрос - кончина Джексона. :)

Теперь по существу.

TT Написал:

> Для тех, кто приходит,
> создается правильное впечатление, что именно здесь
> - власть. И это правильно. У вас это просто от
> незнания такие выводы.

Согласен с Вами, о требованиях протокола я не был в курсе. Вопрос в том, сколько еще таких же, как я. Которые оценивают чисто визуально. В моем представлении символы власти - государственный герб и флаг. Они выражают определенную идею, общую для граждан страны. Идею вне времени и главенства какой-то одной политической партии. Но никак не портрет действующего главы государства. Поэтому я поделился с Вами теми впечатлениями, которые возникают лично у меня при посещении кабинетов. Видимо, впечатления неправильные. :) Но это МОИ впечатления. Я вижу смысл общения в том, чтобы учиться друг у друга. Что-то не знаю я, что-то - Вы.

Внимательно перечитайте мой первый пост в этой ветке. Речь шла не о ЗОБМИРУЕМЫХ, а о ЗОМБИРОВЩИКАХ. Я с уважением отношусь к тем, кто едет на форум. Я не презираю их, а опасаюсь за них. Потому что не хочу, чтобы "правду жизни" им преподносили типы вроде Павловского и Леонтьева - по моему мнению, люди с абсолютно извращенными представлениями о реальности. Я не говорил и не говорю, что участники - идиоты. Я сказал, что они находятся в поиске. Выбирают направление мысли. И организаторы стараются придать этому поиску то направление, которое ИМ выгодно. (Было бы странно, если бы они придавали то, которое им НЕвыгодно).

И я знаю, что режим "8 дней по 9 часов интенсивной нагрузки" - молотилка, в которой многие фильтры дают сбой. Психика становится уязвимой, открытой для внушения. Не надо жестких техник. Достаточно из 9 часов выделить 1 на беседы с "правильным" уклоном. И начнет строиться цепочка "Лето -> позитивные впечатления -> новые друзья -> люди, подарившие нам этот праздник -> философия этих людей". Селигер - это яркое, запоминающееся событие в жизни ребят? А то! Столько знакомств, столько интересных людей, природа, романтика! Плотный, сжатый в упругий мяч сгусток энергии, времени, людей, мыслей, чувств. И под сурдинку - идеология, идеология, идеология. Отзывы, которые я читал, констатируют: Селигер имеет идеологическую составляющую. Ведь имеет же? Или не имеет?

Если будет интересно, расскажу, как на 2 курсе ездил в зимний молодежный лагерь. Схема была та же - 8 дней, дом отдыха во Владимирской области, 8:00 - 23:00. Но там не было политики.

Руслану:
Про фильтр писал не я. Это фраза из отзыва девушки, которая ездила на Селигер (перейдите по ссылке). Я лишь акцентировал то, что мне показалось важным.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

maximilian Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 ТТ:
> Зовёте на Селигер за сексом? Нее, не поеду. Мне в
> Самаре секса вполне хватает.

Разве похоже, что я кого-то зову на Селигер? Это была аналогия.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Согласен с Вами, о требованиях протокола я не был
> в курсе. Вопрос в том, сколько еще таких же, как
> я. Которые оценивают чисто визуально.

Чисто визуально - Земля плоская. Если поднапрячься, можно еще вспомнить 50 вещей, которые не такие как кажутся. А если человек чего-то не знает, для этого есть интернет, книжки умные и сервис "Ответы" на mail.ru

> В моем
> представлении символы власти - государственный
> герб и флаг. Они выражают определенную идею, общую
> для граждан страны. Идею вне времени и главенства
> какой-то одной политической партии. Но никак не
> портрет действующего главы государства.

Портрет президента - это не символ власти, это его проекция. Создает атмосферу присутствия. Т.е. если челвоек приходит к чиновнику в кабинет, ясно, что этот чиновник говорит и действует от имени президента, а не от герба с флагом.

> И под сурдинку -
> идеология, идеология, идеология. Отзывы, которые я
> читал, констатируют: Селигер имеет идеологическую
> составляющую. Ведь имеет же? Или не имеет?

Ну да, когда тебе каждый день говорят, что страну надо поднимать из дерьма, это можно назвать при сильном перенапряжении мозга идеологией... Что до классических идеологий, не помню чтобы это на уровне форума звучало. В том году левые приезжали и антиглобалисты. Навязывание политических идеологий я в лагере не помню

> Если будет интересно, расскажу, как на 2 курсе
> ездил в зимний молодежный лагерь.

Не интересно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
maximilian на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это была шутка ;-)

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Селигер, кстати, едут те, кто родился до 90-х. От 1981 до 1991. Это вам любой участник скажет, в лагере школоты почти нету. Вы целевую аудиторию даже не знаете.

А это принципиально. Это в основном студенты, причем часто те, кто уехал учиться в другой город. У каждого третьего родители против лагеря, потмоу что таких вот бредней наслушались, каких мы в этой ветке у Оргиля видим. У половины родители вообще не знают куда ребенок поехал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:

> Ну да, когда тебе каждый день говорят, что страну
> надо поднимать из дерьма

ОК. Скажите, пожалуйста, а что конкретно предлагается ДЕЛАТЬ, чтобы поднять страну из дерьма?

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там ежегодно бывает по 50-100 лекторов. Вам про каждого со всех моих четырех Селигеров расскажать что они предлагают?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Там ежегодно бывает по 50-100 лекторов. Вам про
> каждого со всех моих четырех Селигеров расскажать
> что они предлагают?

Да нет, достаточно вкратце. Тезисно. Только не пересказывайте План Путина, пожалуйста.

А для примера достаточно описать предложения какого-нибудь одного лектора. Желательно не из бинеса, а из госаппарата. Суркова давайте. Или Володина. Если можете дать текст или ссылку на стенографию выступления - давайте. Сэкономим время.

Кстати, вот что говорил Василий Якеменко, бывший лидер движения "Наши" и еще более бывший лидер "Идущих вместе" ([seliger2009.ru]):

"Форум прошлых лет помогал в основном молодым политикам и лидерам общественных организаций, потому что наиболее актуальной для страны задачей было сохранение суверенитета, и с этой задачей мы успешно справились.

К тому же "Селигер" дал России целое созвездие ярких молодых ребят, закономерно ставших сегодня лидерами молодежной политики России. 56 депутатов различных уровней, самые известные из которых Роберт Шлегель, Сергей Белоконев, Павел Тараканов, Максим Мищенко, член Общественной Палаты Ирина Плещева, несколько руководителей региональных комитетов по делам молодежи, сотни профессионалов, определяющих сегодня цели и задачи молодежной политики в целом по стране."

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Пропаганда против Президента на Селигере :)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2009 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В прошлом году Владислав Сурков говорил в основном о производстве товаров. Дескать, без производства собственных товаров невозможен рост экономики, лидирующие позиции в мире, уважение других государств. Это достаточно кратко?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go